Подготовка мужа к сдаче СГ

irina88, про алкоголь в рекомендациях нет таких жёстких рекомендаций - достаточно 2-3 дней, это конечно не значит , что можно выйти из запоя за три дня и идти на сдачу)) И кстати, в тех же рекомендациях прописано: воздействие данного фактора на показатели СГ достоверно не определенно. То что вы говорите про время планирования: здесь немного другая ситуация - нужно выявить какие-либо болячки, если они есть, без воздействия усугубляющих факторов.
26.05.2016
Сдаем СГ второй год, врач сразу сказал 5 дней без ПА, пива, бани. Всегда выдерживали- показатели норм были. Тут в мае решил выпендриться, не соблюдал ничего. СГ просто ужасная пришла, он аж сам обалдел. Я жути нагнала, теперь пьет кучу таблеточек, в суб идет сдаваться опять. Курит. Пачка в день. Запрещать не собираюсь, это его личное дело, человек сам должен захотеть бросить, а не из под палки. А, и врач говорил - алкоголь при планировании можно, но лишь бы это не пиво было, уж лучше самогон :)
05.10.2015
http://www.structum.ru/alkogol-i-kofe-ne-okazyvayut-vliyaniya-na-fertilnost-muzhchin/ во всех памятках пишут что убрать алкоголь, но последние исследования не видят влияний. как говорит мой уролог, если бы алкоголь так влиял, пьяницы бы не рожали. красное сухое это антиоксидант, он даже полезен для папы. хорошее пиво и вино в небольших количествах точно не повредит, вот только не забывайте что в нашей стране это очень дорого. простая дешевая бутылка будет вредить не алкоголем а химикатами. так что если пиво то импортное разливное (а оно извините по несколько сотен за литр), ну и если вино - соответственно, те же несколько сотен минимум, если мы говорим не о юппи еда - больше белка, исключить полуфабрикаты, колбасы итд
23.09.2015
Когда мы в первый раз шли на сг, муж курил без конца. За минуту до сдачи выкинул сигарету. ЕС-но о половом покое не было и речи. Воздержание 2 дня. Результат скажем прямо не очень. Видимо на него это морально подействовало, во второй раз и воздержание 7 дней, и никакой бани. И даже пару часов до сдачи не курил. И еще пил селцинк, фолиевую, вит Е, л-карнитин. Тогда уже результат хороший стал
22.09.2015
Муж сдавал на прошлой недели. Воздержание 5 дней, по-моему выпивал чуть прям грамм 50 виски в один из дней. Питание в принципе правильное, с собой берет домашнюю еду на работу,. но иногда в столовке знаю купит какую-нибудь гадость)
22.09.2015
мы в обычной жизни пьем красное сухое частенько, и перед СГ не заморачивались. Выдерживали только рекомендоманное кол-во дней воздержания и запрет на баню - в остальном - ничего не меняли, результат пришел хороший.
22.09.2015
все правильно вы написали.алкоголь нельзя,баню нельзя,воздержаться минимум три дня.иначе рез-т будет не правильным
22.09.2015
Мы сдавали так: 3 дня ни ПА, ни алкоголя и на 4 сдача анализа. По поводу еды - все как обычно!
22.09.2015
пиво нельзя !!!! 3-5 дней без секса и алкоголя
22.09.2015
У моего перед этой процедурой было 7 дней без алкоголя и бани (горячей ванны) и 5 дней полового воздержания.
22.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через сколько после отказа от курения делать СГ? ...и это меня добило... Хоть кто-нибудь скажите доброе слово...