Вопрос, что не дает успокоиться

А мы вот с мужем и ПАчимся через день, и за О слежу по БТ (за исключением последнего месяца, теперь вот мучаюсь в догадках "а была ли О вообще?"), чтобы потом можно было точно отсчитать дни второй фазы и ждать в определенное число либо М, либо //.
24.09.2015
Когда нет ни детей, ни работы можно хоть 24 часа в сутки сексом заниматься. А при ребенке как это делать?
24.09.2015
дело в том,что отслеживая О. мы убеждаемся в том что мужские сперматозойды скажем так более продуктивные, т.е. сперма у мужчин обновляется каждый день, но если каждый день заниматся ПА сперма не такая продуктивная (даже если посмотреть на нее, она как "вода"), если же мужчина воздерживался несколько дней, сперма у него будет густая, т.е. вероятность наступления Б. зависит не только от того когда О., но и от спермы мужчин. В книгах, в интернете советуют заниматся ПА ну каждые 2-3 дня, чтобы успели обновится сперматозойды. Ну и я думаю, вам самой будет приятно знать, когда и в какой день произошло зачатие, для более точной даты родов.
24.09.2015
Ну вообще то не в густоте дело.... При ежедневных ПА снижается КОНЦЕНТРАЦИЯ сперматозоидов в эякуляте и его ОБЪЁМ! А по несколько раз в день да еще и ежедневно сперма просто "истощается". Поэтому даже врачи в идеале рекомендуют ч.з. день ПА. Некоторые отслеживают О по тестам именно потому чтобы до нее несколько дней воздержаться (для повышения концентрации в С) и в день положительного теста постараться с ПА (т.к. О происходит в течение суток после положительного теста). Обновление же спермы поисходит в организме мужчины в течение 3х месяцев! А меряют бт в основном потом чтобы оценить разницу температур 2х фаз и ожидать наступит ли день Х. О по БТ видна уже после того как она произошла!
29.09.2015
Так выматываемся на работе что на секс через день нет сил.
24.09.2015
Кому-то и "в точку" в О не получается забеременеть. Много случаев читала, тут кстати, когда ПА были ну вот вообще далеко от О. И беременность. У меня есть подруги, которые вообще ничего не знают про О про БТ. И беременность. Все индивидуально. А ПА каждый день организовывать ради оплодотворения...я до сих пор наивно считаю, что ПА должны от души идти, а не потому что по графику надо)))
24.09.2015
Про незнание - это про меня. Родила двоих и не знала ничего толком ни про О, ни про БТ. Не надо было. Сейчас пошел 2 год планирования третьего ребенка - теперь я многое знаю)
24.09.2015
Я веду графики БТ чтобы знать что О у меня есть, с гормонами все ок..Спокойнее мне так...Тем более тесты, УЗИ стоят не мало...
24.09.2015
Мне врач так объяснила..Что молодым то легче в этом плане..А мне уже 37..Приходится стараться..БТ для того чтобы понять когда О..и тесты тоже..И ПА у нас должен быть раз в два три дня..Вот и приходится ловить этот подходящий момент!
24.09.2015
Ага, чтобы ПАчиться в точку. Во первых я вот целыми днями не могу, иногда с работы приползаешь и не охото ничего, или надоедает и удовольствие уже не то от па. У некоторых сперма не успевает созревать допустим если каждый день па. Плюс к этому, чтобы знать дату зачатия, а то иногда при поздней овуляции ситуация такая: что М нет, и тесты молчат, девочки переживают. Или если долго не получается заберем. Тут уж точно нужно отслеживать О. Так что помоему это важный факт - отследить О при планировании. Или же если не желательная Б, тоже отслеживают О, чтоб не попасть в нее.
24.09.2015
У нас такие обстоятельства,что па не возможен часто, где-то раз в неделю: и,конечно же,лучше этот 1раз попытаться осуществить в О :))) а если и все ок и пара пачитчя в свое удовольствие с большой регулярностью, то думаю,тесты не нужны
24.09.2015
ПА каждый день не каждый может)) у кого график работы не позволяет, у кого не настолько большая потребность в сексе, у кого не такой темперамент, у кого просто нет сил делать это каждый день. Список можно продолжать. Да и у мужчин от частых ПА запас спермы чересчур истощается, им просто необходимы перерывы. Так что да, все для отлова овуляции, дабы не пропустить ее. Хотя что касается второй фазы цикла, то замер температуры и определение симптомов - уже не необходимость, а безудержная женская надежда))
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Она ли? Девочки когда же овуляция?