Войти

Наша анкета

Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет) Оренбург

У меня пдр как у вас и срок узи тоже такой же был день в день! Какие параметры у вас были? Размеры плодного яйца и ктр?

0
22.10.2015
Мама девочки (10 лет) Рыбинск

Мне смотрели по животу,только сказали,что СБ есть,КТР 1,05см.Срок поставили 7н1д,хотя по М на 5дней больше...а у вас какие параметры?

0
22.10.2015
Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет) Оренбург

Узи было 14 октября. Эмбриональный срок был 4 недели и 3 дня, от последних М 7 нед и 1 день. Мне написали плодное яйцо 25 мм соответствует сроку 7 нед и 2 дня, ктр 4,7 мм соответвует сроку 6 нед и 1 день. Но как я потом выяснила, они ориентируются по таблицам акушерского срока с разницей в 2 недели. Значит у меня на тот момент эмбриональный 4,3+2 недели их стандарта=6,3. Значит ктр соответсвует нормам.

0
22.10.2015
Мама девочки (10 лет) Рыбинск

Эх,получается,что у меня немножко не сходится...у меня как у вас последние М были с 25 августа,а О-точно не знаю,но думаю на 13-14ДЦ (т.к хорошую полосочку я уже на 24ДЦ увидела)На УЗИ была 19 октября,т.е как ни крути в 7н6д,а по КТР 7н1д,т е меньше на 5 дней.Думаете,ничего страшного?:)

0
22.10.2015
Мама девочки (10 лет) Рыбинск

Ирина,я почитала у вас в дневнике.Вы мне не подскажите,как правильно считать срок?по М или по УЗИ (по КТР)?или как вы считаете?

0
22.10.2015
Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет) Оренбург

Екатерина, все врачи считают по акушерскому сроку, т.е. от даты последних М. Но у них внегласно есть стандарт, что акушерский срок больше эмбрионального (т.е. от дня зачатия) на 2 недели. Но ведь очень часто овуляция не через 2 недели ровно, а например через 3, как была у меня. Поэтому считаю так: последние М были 25 августа. Если считать от них, то у меня сейчас 8 недель и 2 дня. Если по врачебному методу, то 7 недель и 2 дня. Если по дате зачатия ( 13 сентября) , то у меня 5 недель и 4 дня))

0
22.10.2015
Мама девочки (10 лет) Рыбинск

Спасибо!все понятно расписали!только что делать со сроком по УЗИ? Он у меня что то ни с чем не совпадает :)))

0
22.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Мне тоже срок 5 июня ставят))) на узи была в 6н5д...но тогда аппарат какой-то был не оч и мне малыша сильно не приблизили...он как палочка был))) вам фото дали)?

0
22.10.2015
Мама девочки (10 лет) Рыбинск

Дали,я в платной делала...но там такой...кружочек маленький :)смотрели по животу,внутрь решили не ползать,поэтому тоже не очень видно.можете посмотреть у меня в дневничке

0
22.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

У меня только палочка была в 6н5д..в дневнике тоже есть))) надеюсь все у нас хорошо будет)

0
22.10.2015
Мама девочки (10 лет) Рыбинск

И я надеюсь!Лёгкой нам беременности и здоровых детишек!

0
22.10.2015
Сегодня услышала сердечко! Наша анкета

Похожие записи