Обследование мужчин

После года безуспешных попыток и уверенности если в постели всё супер значит спермики ого го....мы все таки сдали СГ (ходили вместе:) ))) Результат ужасный, нормальных тоже 4%. Уролога меняли т.к. 1й сделал только узи и общие анализы крови, мочи....Второй уролог сказал что сок простаты и гормоны обязательно!!!! Вот теперь лечимся! Зря год потеряли! Если вам конечно некуда спешить то можете надеяться на чудо. Но мужское лечение бывает очень длительным и еще оооочень дорогим!! Еще скажите мужу что бывает простатит себя не проявляет, а через несколько лет начнутся серьезные проблемы вот тогда массажей, анализов и таблеток понадобится куда больше!!! Кстати моему делали 2 вида аппаратного массажа! Вытерпел! Как услышал какие последствия бывают и лечится как миленький!
31.10.2015
спасибо, что не прошли мимо) а трузи вашему мужу не назначали? после посещения 2-х андрологов, посидев на форуме, мне стало любопытно, что оба не назначили сдать кровь на гормоны. мой муж, как впрочем, думаю, и большинство мужчин, очень щепетильно относится к своему мужскому эго. я на 100% уверена, что если я начну давить на него и говорить, чтобы он прошел дальше обследования, т.к. у него сг не очень и может найтись простатит, то его либидо точно упадет. и тогда уж точно можно забить на планирование. так как, если нет ПА, то и нет вообще вероятности Б)
02.11.2015
Да, трузи, анализы на гормоны, пцр, вич (даже не смотря на то что я их сдавала и у меня все ок), сок простаты и еще кажется что то....был огромный список!!!! Это при том что он абсолютно здоров, не пьет не курит, в меру спорт, норм. питание..... Я своему объяснила, да и врач подтвердил что при нынешней экологии даже у молодых (20 летних) здоровых мужчин не имеющих проблем в постели может нарушиться детородная функция! Главное объясните ему что лучше покорректировать сейчас, чем лечить потом! Лучше пусть удостоверится что у него не всё так серьезно и попьет витаминки, чем впоследствии довести до хирургического вмешательства. В простате могут быть уплотнения, которые он никогда не почувствует до поры до времени, их лучше пролечить и не запускать, может быть варикоцеле и т.д. и т.п., а определить это можно только путем обследования пока это не отразилось на его "возможностях". Мы сейчас сдали анализ на антиспермальные тела и ждем результат 10 дней (хотя раньше сдавали его но там был какой то обычный MARтест, который быстро делают). Объястите что секс и фертильность это разные вещи!!! Если он хочет ребенка и планирует как можно дольше оставаться "самцом" в постели, то все эти обследования в его интересах! Что касается гормонов, то у нас тестостерон оказался в 35 лет на нижнем пределе нормы, а это не есть хорошо, поэтому теперь стимулируют его выработку! Опять же скажу - никаких внешних проявлений- мой муж в отличной физической форме, в постеле тоже все просто супер!!!
03.11.2015
Расскажу реально свой опыт в такой же ситуации. Особый ужас был в том, что его молодой врач-уролог, КОЗЛИНА, сказал ему, что астенозооспермия - это не страшно, не парьтесь, вы здоровы. Причем я не сразу узнала, что у него такой диагноз, т.к. увидела это только тогда, когда взяла его СГ к своему врачу (он же мне говорит "да все ок, я здоров"). Вот был сюрпрайз! Дело решил случай: моя новая Г, увидев СГ, понесла ее урологу-коллеге в соседний кабинет. Это оказался очень опытный врач очень преклонного возраста, мы посовещались и решили, что раз муж считает, что все ок, то можно его просто попросить сходить на консультацию к опытному доктору аля "послушать, что скажет". Так вот, получилось! А этот уролог мозг на место поставил, за что этому врачу огромнейшее спасибо! Все обследования муж прошел, начал лечиться. Все-таки вот воистину: мужик с мужиком быстрее договорятся ;)
28.10.2015
Я знаю, что делать! В одном из трех последних выпусков "Стендап шоу" Стас Старовойтов (сибиряк и мущина, кстати) рассказывал про обследования и, в красках, про обследование простаты и колоноскопию. Дайте посмотреть мужу:-) Пусть видит, что ничего в этом страшного, стыдного и унизительного нет. Мужа уговорила на курс массажа простаты именно так, через юмор.
27.10.2015
надо попробовать)) как посмотрит, потом отпишусь))
27.10.2015
Мой муж, к счастью, даже сам настоял на таком "глубоком обследовании, потому как по нормам ВОЗ наших 8 % подвижных вподне достаточно для беременности. Даже УЗИ простаты ничего страшного не показало. А вот анализ сока простаты показал жестокое воспаление. Андролог сказал - еще 5-7 лет, и никакого секса вам не захотелось бы, и тем более, не смоглось. А кроме не наступления беременности никаких признаков болезни не было. Самочувствие и потенция были отличные. Может, вашему мужу поможет решиться страх импотенции? Желаю вам здоровья и скорейших //!
27.10.2015
этим я его тоже пугала.. не прошло. пока петух не клюнет, мужчины не хотят лечиться
27.10.2015
Вот и у нас так же. Лечение заняло 14 дней, и уже через месяц СГ была нормальная.
27.10.2015
быстрое лечение какое то за 14 дней. курс антибиотиков? подскажите, что это за чудо средства?))
27.10.2015
Нифига не антибиотики:-) Точнее, не только они. Это: 1.10 сеансов массажа простаты и 10 сеансов физио (электростимуляция). 2.Противомикробные (не помню препарат, стоил копейки). 3.Антибиотики (Юнидокс) 4.Противовоспалительные клизЬмы с демодексином (не помню точно) и отваром ромашки. 5.Ежедневный п/а в презервативе. После п/а мыться сначала так же в презервативе, потом без него. Причем мазки и ЗППП были на отлично. Только анализ секрета показал наличие престарелого простатита. Вот и мы, потратив на все лечение вместе с анализами 14 дней и 14 тыс., очень удивились. Два года собирались лечиться, за 2 недели вылечились.
27.10.2015
вашему мужчине памятник можно поставить за терпение.
27.10.2015
Настоящий массаж простаты болезненный, и его должен делать только врач. Там нужна практика и определенные движения. Очень неприятно то, что вы пишете о его попе. Использованный - это о презервативе и о тюбике из-под пасты, а не о мужчине, который заботится о своем здоровье. Я описала классическую схему лечения, и то, что вы над этим посмеиваетесь, собственно, характеризует вас не с лучшей стороны. Впрочем, возможно, вы так реагируете потому, что еще не отчаялись, как мы. Надеюсь, что вам не придется это пережить. У нас действительно очень хороший андролог, у него обширная практика, в том числе за рубежом. Он классный специалист и человек хороший, работает по призванию. Про презерватив он сказал так: "Большая часть пар не может избежать повторного инфицирования, потому что неверно использует презерватив". Клизмы не от кишечной палочки, а для того, чтобы снять воспаление в простате. Через прямую кишку это сделать проще, чем наружно.
27.10.2015
извините, что своим комментарием Вас обидела. ни в коем случае не хотела задеть Вас. прекрасно понимаю, что мужское здоровье-серьезный вопрос. но пытаюсь на ситуацию с мужем и его нежеланием обследоваться смотреть с юмором. мне просто смешно смотреть на своего мужа, который так оберегает свой организм, что не думает о том, что, по большому счету, это нужно для его здоровья, а не только для зачатия. мне действительно очень стыдно за то, что так написала до этого.
28.10.2015
а для чего в презерватив?... и клизмы? палочку какую кишечную что ли убить? теперь , если я начну убеждать мужа, чтобы сдал анализы, т.к. есть широкий спектр лечения с клизмами и массажами, он точно меня испугается. Вам видимо попался очень хороший андролог)
27.10.2015
А концентрация и количество у вас сколько?
27.10.2015
всего 20 млн/мл подвижных спермиков в 1мл (всего 2 мл). из них 8 млн/мл с поступательным движением и 6,7 млн/мл с прогрессивной подвижностью. а всего 80млн спермиков. столько миллионов вроде, ан нет, мало..
27.10.2015
То есть концентрация 40 млн на 1 мл? У нас были примерно такие же показатели, даже меньше подвижность (30% а+б), мы обследовались, но до узи так и не дошли (варикоцеле только внешне врач исключил, узи простаты не назначил). Но я вас понимаю, обследовать хочется всё, чтобы точно знать.. Просто мы любом случае собирали доки на Эко и уже встали в очередь. Но продолжали стараться. Лечились 3 месяца бадами, Б не наступала, мы даже сг не пересдавали, так как для меня главным показателем было наступление Б.. И вот она наступила спустя 3 месяца после окончания лечения) уж не знаю, оно ли помогло или что.. Но факт, что с такими показателями ЕБ возможна, но для спокойствия нужно все же дообследоваться и подлечиться)
27.10.2015
а+б у нас 37% (20+17). да, ему то сдать там всего ничего, комарик кусает больнее))) могли бы дома сами сдать, так я бы ему повыжимала сок))
27.10.2015
Ну вот, подвижность у вас более-менее нормальная, а вы себя сами полностью обследовали?
27.10.2015
пойду трубы смотреть и антиспермальные тела. Г моя вообще говорит не копайся глубоко в себе, мужа лечи
27.10.2015
Попробуй объяснить что не зная что у него,тебе идти дальше обследоваться бесполезно и это будет пустая трата денег и времени и твои биологические часы тикают ,мужчина в любом возрасте может стать отцом ,а женщина нет . Что будет если ты не сможешь иметь детей ,вот просто фолики перестанут расти и все он тогда найдет себе другую ? А ты получается просто потеряешь время и так не станешь мамой ? Почему ты ради него готова на все ,а он нет ? Задай ему эти вопросы ,поговорите серьезно .Не хочет идти в больницу ,пусть тогда соглашается на донора спермы ,а скажет что ребенок будет не его ,ты на это скажи тогда пусть оставит дет сад и примет мужское решение .как мужчина . Ставь вопрос ребром .
27.10.2015
про время и деньги, что при обследовании меня будут потрачены , скорей всего зря, я ему каждый раз говорю. пока говорит, давай подождем. знаю, что он созреет когда-нибудь, как и с сг (через год созрел), но время нам придется из-за этого потерять.
27.10.2015
При такой СГ и, не дай бог простатите, у мужчины тоже часики тикают только так, причем не только в плане деторождение, но и вообще потенции! Только нужен мужчина-уролог, который это ему скажет - в моем случае очень сильно это помогло. Меня, естественно, в таких вопросах не слушал.
28.10.2015
Вы ему напомните, что он взрослый человек и из детсада он давно выпустился... У нас неплохая СГ была, вроде в пределах нормы, но меня не устраивала. Мой муж тоже старательно 3 года избегал этого ТРУЗИ и что в итоге...хронический простатит. Только после постановки реально существующего диагноза ему врач имеет право назначить адекватное лечение, никто не будет просто так антибиотики выписывать. причем при их приеме снова на контрольное ТРУЗИ надо идти, чтобы знать помогли или нет и сколько продолжать дальше. И вообще, успокойте его - попу никто мучать не будет, это не больно. Какашки побольше датчика и пальчика бывают.... извините за грубость. Накипело (это я про своего))))
27.10.2015
прикольно написали))) да он начитался в инете отзывы мужиков и ни-ни теперь. сг я тоже его уговаривала долго. год к этому шел. пока потом сам не сказал записывать его. видите ли др-ть он не умеет и удовольствие не получает. ха, а мы то каждый раз в больничках аж тащимся при обследовании))
27.10.2015
вот-вот! поэтому мы из гинекологического кресла практически не вылазим, пусть и они немного утрудятся сдадут своих пару анализов и исследований! мой вам совет - не тяните... у мужа при отсутствии клинических проявлений - воспаление длилось около 6 лет, как сказал врач! Кстати, нас в одной клинике накололи - мы пошли и заплатили как за ТРУЗИ (это я его в первый раз уломала, спустя года 1,5), а молодая дама-врач застеснялась что ли и сделала абдоминальное! и по нему все ок было! вот он и успокоился на 1,5 года)
27.10.2015
Мы на СГ вместе ходим! Я все сама делаю и его это никак не напрягает:) Напротив расслабляется и получает удовольствие!
31.10.2015
как, кстати, ваш муж перенос прием антибиотиков? у моего сразу на желудок все лечение любыми антибиотиками отражается. никакие линексы и тд не помогают. потом месяц от антибиотиков лечиться приходиться
27.10.2015
перенес нормально, но у него с желудком т-т-т... пил 3 недели всего (хотя в инструкции вроде минимум 4 написано было) + флуконазол (от грибов) несколько раз у меня самой чувствительный желудок, для меня линекс - припарка для мертвого) я бы порекомендовала утром и вечером кефир (с малым сроком хранения) с Наринэ-форте, либо же лакто и бифидо в капсулах, но дорогие - Мультидофилюс от Solgar или Примадофилус Бифидус от Nature's Way. Мужу при лечении еще диету прописали: ничего острого-жирного-жареного, употреблять вареную белую рыбу, грецкие орехи...
27.10.2015
Спеман Посоветуйте хорошего андролога в Санкт-Петербурге