Всем привет)решилась я на визанну((не хочу пить...но надо..диагноз при лапаре 28.09.2015 эндокиста ПЯ не менее 70 мм, сактосальпингс слева,была достигнута 100% проходимость...эндометриоз 2 степень (гинетальный и крестовой маточных связок). Все прижгли что увидели,почистиои и исправили...убедили меня гиня и хирург,что нужно пить визанну а не мечтать о беременности и ждать рецедива кисты...согласилась я...с 31.10.2015 буду начинать пить...
Кто пил,девочки,расскажите как быстро и каким способом(ЕБ или ЭКО) наступила беременность? И как долго вы пили? Мне сказали минимум 6 месяцев,я думаю хотя бы 3 просить...сейчас допиваю последние таблетки жанина и сразу на визанну...помогите,бодбодрите,расскажите свою историю ИК и беременности...(какие были побочки?)
Заранее спасибо,очень надеюсь на ваши ответы!!!
+ опросик

Я не скажу по поводу Визанны, а просто, если позволите, выскажу свое мнение )))
Понимаю, Вы спрашиваете совета, так как страшно, не хочется побочек, а хочется, чтобы помогло, НО: у всех организмы разные, кому помогло, тот напишет что отличный препарат, кому не помогло или побочки были, скажет: да ну что Вы, не пейте ни за что, плохой препарат и тд. Я вот, например, не ем мясо, вообще не ем, не потому, что вегитарианка, а просто с детства как-то не заладилось, ну не переношу я его и всё тут, но, при этом я никого не отговариваю его есть. Я скажу - пейте, если доверяете своему врачу, если не доверяете - ищите другого. Главное в любом лечении - это позитивный настрой ))) Читайте только положительные отзывы и скорейших Вам двух полосочек ))) Сама тут недавно писала пост и просила отзывов о таблетках, которые мне назначили. Мнения были неоднозначными, пару раз даже "тапки в меня кидали". Но я решилась все таки попробовать пить. Если они мне не подойдут, пойду к гине и скажу - не подходят и будем думать что-то другое ))) Удачи в лечении!!!