Ваши мысли в Б. цикле.
Опросы (только посты с опросами)Дааавно хочу узнать статистику, потому что часто слышу "выключи голову" и "отпусти ситуацию" и все получится.
Я не понимаю как можно хотеть чего то сильно и не думать об этом?!
Я не думаю лишь о тех делах, которые мне не интересны!
Например, если хочется кушать, вы же идете к цели, покупаете продукты, готовите пищу, кушаете, ну не как не " а я не циклюсь, кусок пиццы ща мне в рот сам залетит!"
Дак вот расскажите, какие у вас были мысли в беременный цикл?
если я пропустила какой то вариант ответа, подскажите какой.
Вита
Т к овуляция у мкня была оч редким гостем, то когда поняла, что она вот вот сейчас будет, то мучала мужа всю неделю. Потом носилась с тестами, заморачивалась. На кажется 11-12дпо еще ничего не было. А мы готовили билеты на юг отдыхать. Я говорила себе, что мне все равно, ну подумаешь не получилось, поедем отдыхать на море. А сама внутренне безумно бесилась. Ревела,что устала от всего этого. Помню орала на мужа всю неделю. Вобщем эмоционально меня накрыло. Просто ужас. Когда очередной раз решила сделать тест. Просто глазам не поверила, увидев вторую полоску. Потом в туалете сидела ревела. Вобщем, не было у меня спокойного и равнодушного состояния перед Б. А прямо наоборот)
23.11.2015
Ответить
Yuliya1988
Не знаю куда отнести свой вариант: сдавала на права!запарилась так,что не до планирования было!и бац: // полоски)
13.11.2015
Ответить
Марина
не отвлеклась, собрала все приметы, тесты мочила с 8 дпо, на 12 вторая полоска! родилась дочка)
13.11.2015
Ответить
Елена
Планировали 3 года. Как раз перед Б сменила доктора. Почему не зацикливалась? 1. Потому, что поверила Г, что все будет хорошо. 2. Мало верила, что в первом же цикле все получится, потому как в этом же цикле ревела после УЗИ. О ловила больше потому, что на 11 ДМЦ ею и не пахло, было интересно. будет ли она. 3. В "опасный" день муж зажег свечи, порезал
фрукты, мы открыли вино, что, как я считаю, так же поспособствовало отвлечению. Да, я думала о ребенке. Но не было такой паники, что ли.
13.11.2015
Ответить
Olla
Честно говоря, мы долго планировали (2 года), но я не зацикливалась. Вернее скажу так: я не пребывала в депрессии, не рыдала и не завидовала никому.
Как сказал мой муж: не смысла переживать. Если тебя что-то волнует, наметь план и следуй ему.
Но при этом, я обследовалась, муж обследовался, я примерно прикидывала овуляцию (у меня стабильный цикл, поэтому высчитать ее +/- 3-4 дня не проблема.
И после лапароскопии (у меня были показания для этого) я читала, что наиболее эффективны первые 3 цикла. Первый цикл мы протупили (как-то так получилось, что всего 2 незащищенных ПА было за цикл) и я решила, что уж 2 и 3 цикл нельзя упускать!
Я примерно высчитала дни овуляции и с 13 по 20 день у нас были ПА через день (обычно у нас ПА пореже, может пару раз в неделю, а то и раз в неделю бывает). Гыг, муж даже, когда я начинала приставать, говорил : "Что? Опять?".
Ну я тоже не шибко страстная, но раз решила не терять циклы, то устала/не устала, хочу/не хочу нет!
И вот во втором цикле после лапары и забеременела))
А первая беременность у меня замерла, она наступила быстро, я тогда овуляцию тестами отслеживала и с 1 ПА забеременела. А вот после аборта (из-за ЗБ) долго не могла заб, т.к. воспаления начались :(
То есть с психологической т.з. я не запаривалась и не страдала, но при этом старались по возможности делать все, чтобы наступила беременность.
08.11.2015
Ответить
Natasha
спасибо за комментарий.
ну вот это и называется как многие считают зацикливанием, когда считаешь дни О. и в эти дни стараешься, а я не понимаю, а если я плюну дак я могу вообще профукать О. и тогда точно Б. не будет) так что цель должна быть это 100%.
план у меня есть, если сейчас не получится, я делаю лапару в след.цикле, сейчас принимаю лекартсва, перестаю перед операцией, плотно обсуждаю анализы с Г. и лечусь дальше, месяца через три будут сдавать доки на эко, а если уж и это не поможет...всегда есть выход в общем, не хочу говорить громких слов, если до этого дойдет, буду думать.
08.11.2015
Ответить
Olla
Ну для здоровых пар, которые часто сексом занимаются, может и не надо ничего высчитывать. Но у нас видимо с возрастом да усталостью па пару раз в неделю, и пара раз - это не раз в 3 дня. )) это может быть пятница и суббота, например, а потом 5 дней без па. А если к этому прибавить, что после лапары (и любой операции вообще) высокие риски образования спаек, да и уже почти 30, а я еще и второго в перспективе хочу. Ну и у меня еще и 1 яичник с трубой удалены. Я считаю, что ничего плохого в планировании беременности нет. Главное, чтобы при этом нервы были в порядке. Не переживать, а делать.
08.11.2015
Ответить
Евгения
Сказать что совсем уж отвлеклась вряд ли,но решила просто не отмечать дни ПА,гонять мужа в дни предполагаемой О по календарю и тд..( БТ не мерила никогда) Решила что буду гулять и просто "любить мужа не за сперму",а за то что он офигенный)))Гульнули с подругой мы круто в месяц зачатия)))(даже с мужем поругались из за моих походов)Как и когда был тот ПА я так и не знаю,но скоро мы увидим уже его плод.Удачи!
08.11.2015
Ответить
Natasha
классно!!!! желаю, чтобы этот плод был здоровым, умным и самым красивым на свете!
08.11.2015
Ответить
Анна
Я ответила "В этот месяц удалось отвлечься от мыслей о Б.". потому что собиралась на лапару. А так все пять лет думала только об одном, т.е. первый вариант ответа
08.11.2015
Ответить
Дарья
У нас получилось быстро, но не с первого раза. В нужный цикл я ни температуру, ни овуляцию не отслеживала, просто старались через день, но о результате особо не переживала, думала, что и как будем делать дальше, если в этот раз не получится, даже тестов на овуляцию и беременность назаказывала - в этот же день 2 полоски.
08.11.2015
Ответить
Солнышкина
Не получалось почти 2 года и тоже никак не могла понять КАК не думать??? С мужем всерьез задумались об ЭКО. Как последнюю попытку перед ЭКО решили рискнуть и сделать ВМИ, получила от своего Г направление, была записана на 10 ноября. Ждала ноября с нетерпением! А в конце октября, за 6 дней до М по привычке вечером замочила тест на 8 ДПО вообще без надежды, что там что-то будет. А там хоп! И 2 полоски! Я не поверила. Реагентов навидалась выше крыши. Даже мускул ни один не дрогнул. Решила повторить утром, но не выдержала и перед сном замочила еще один. И полоска снова вылезла! Вот тут-то меня и тряхнуло))) это чудо! Чуть позже выложу свой пост-размышления, что мне помогло.
07.11.2015
Ответить
Natasha
вы перестали надеяться на свой организм и отключились от проблем, подумала, вот вми или эко точно помогут и забыли обо всем! вот это наверное и помогло, да и время пришло!
08.11.2015
Ответить
Анна
У нас получилось на 9 цикл, 8 циклов я заморачивалась, измеряла БТ, отслеживала О, высчитывала, делала тесты с 9дпо, а потом мне надоело, да и были мы в другом городе от папы. На 9 цикл я запретила себе залезать в календарик месячных, смотреть, когда будет О, как оказалось позже, она была как раз на папин приезд (3 недели не виделись) и она еще и задержалась на 2-3 дня, должна была быть до приезда мужа, но я не знала, дни после О не считала, так как не знала, когда она была, признаки в себе искать перестала, ждала М, а они не пришли))
07.11.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.