Войти

Спермограмма

JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Вот что касается нормы прогрессивно-подвижных>32%.... Надо все в совокупности оценивать! У кого-то 350млн и при этом 18%подвижных, а у кого-то 100млн и 18% подвижных! Понимаете о чем я??? При вашем количестве 18 % всё не так ужасно! Можно повысить и количество и активность и морфологию! Мой муж 1йраз сдал - всего общее кол-во 39 млн, ч/з 10 дней пересдал общее кол-во стало 175млн... Еще не пойму с какой целью вы пили спеман??? Его в основном при повышенной вязкости назначают! В вашем случае увеличить подвижность поможет: Спермактин (3000р упаковка на месяц 2 шт, курс до 3х месяцев) или Сперотон (800р упаковка на месяц, курс до 3х месяцев) или Спермаплант (300р упаковка на месяц курс до 3х месяцев) + витаминный комплекс Селмевит Интенсив или Селцинк (оба по 300р) или Менс Формула (700р). Я уже писала вчера в одном посте. Мы первый месяц пили Сперотон+Селмевит Интенсив+Спеман, 2й месяц Спермаплант+Селмевит Интенсив+Спеман, но у нас легкая степень простатита (вы ТРУЗИ делали? сок простаты сдавали? А то у нас ведь симптомов нет никаких кроме плохой СГ, остальные анализы в норме, тестостерон только на нижнем пределе нормы, а вообще здоров как жеребец!), сейчас нам врач назначил на 2месяца по отдельности: L карнитин, коэнзим Q10, Селмевит Интенсив (классные витамины там весь набор для мужчин -В1, В2, В6, В12, С, Е, фолька, Липоевая к-та,Цинк,Магний,Селен,Фосфор и т.д- то что необходимо при планировании Б, не надо ничего по отдельности пить -1табл. в день,именно Интенсив, в простом Селмевите дозировка меньше), -пить 2 месяца, вот в конце ноября пойдем СГ сдавать и посмотрим что там.

0
15.11.2015
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
18.11.2015
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо, за ответ! Напишу в личку

0
18.11.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

странная классификация по подвижности, у нас такой не пользуются

a - быстрое линейное прогрессивное движение;
b - медленное линейное прогрессивное движение;
c - прогрессивного движения нет или движение на месте;
d - сперматозоиды неподвижны.

вот эта принята ВОЗ, и она не соответствует вашей. Здесь А+В должно быть больше 50%

0
13.11.2015
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот нашла:

В соответствии с новыми нормативами Всемирной организации здравоохранения (2010 год) принято разделять сперматозоиды на 3 категории подвижности: прогрессивно-подвижные (PR), непрогрессивно-подвижные (NP) и неподвижные (IM).

К категории PR (по старой классификации категории А+В) относят сперматозоиды с быстрым поступательным (не менее половины собственной длины в секунду - 0, 025 мм/с) или с медленным, но все же прямолинейным движением. В категорию NP (категория C) включают сперматозоиды, которые движутся непрямолинейно (и те, что еле шевелятся на месте, и те, у которых круговая траектория). Наконец, категория IM (категория D) - полностью неподвижные сперматозоиды.

Источник : http://www.ma-ma.ru/encyclopedia/information-articles/chto-takoe-spermogramma-norma-i-rasshifrovka-spermogrammy/

0
13.11.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

все ясно теперь, первые две группы объединили. С подвижностью у вас проблемы, но все лечится вроде.

0
13.11.2015
ОТДАМ ОКТАГАМ!, МОСКВА Фоликул 25 мм.....(((( что дальше? Помогите советом!!!!!

Похожие записи