Анализы для мужчин

1. Трузи 2. Общий мазок и Пцр на хламидии, микопл. и хоминис и гениталиум,уреапл.уреалитикум и парвум 3. Сок простаты По информативности узи трансабдоминальное не заменит трузи. Тк и тот и другой методы очень субъективны лучше быть "ближе к телу" . Пцр именно мазком из уретры и никак иначе, надеятся на то, что в моче можно что-то поймать призрачно мал, это просто трата денег. Анализ крови достоверно выявит только гепатит, вич и сифилис, в остальные стандарты диагностики иппп, тк не достаточно достоверны. О гормонах Вам написали ниже,очень грамотно. Мужской фактор все чаще превалирует в проблемах пар, так что у Вас очень правильный настрой. Желаю найти своего доктора!
16.11.2015
спасибо! Вы тоже из Омска. не подскажите, у какого андролога наблюдались ? и какие правила сдачи гормонов у мужчин? (натощак и все?, может еще воздержание какое надо как для сока простаты на бак.посев?). Может так же подскажите где сдать бак.посев, чтобы мужчина врач был. а то мой муж стесняется.
16.11.2015
Обследовались у бурдейного в центре практик, все анализы берет сам. Его посоветовал мужу венеролог, у него обследовались на иппп и лечили простатит, а у уролога уже спермограммы и прочее.
18.11.2015
уролог-андролог
Список назначаемых анализов во многом зависит от врача. Если специалист в гормональном профиле не особо разбирается, он вам кроме тестостерона, ну и гонадотропинов ничего не назначит. С УЗ тоже не просто, масса исследований с заключением - норма. Начинаешь смотреть, нормой и не пахнет. Лучший вариант, если специалист сам владеете методикой УЗ, тогда он и смотрит, что ему нужно. По поводу остального, в принципе в статьях всё есть. Да, если по строгой оценке морфология страдает, стоит подумать о тесте на фрагментацию ДНК. Это, наверное, пока единственный способ более менее объективно судить об эффективности терапии при тератозооспермии. Примерный алгоритм обследования мужчины при подготовке к планированию беременности Проблемы зачатия. Обследование мужчин, часть 1-я - инфекционный профиль Проблемы зачатия. Обследование мужчин, часть 2-я -ультразвуковое исследование Проблемы зачатия, обследование мужчин, часть 3-я -исследование гормонального фона
16.11.2015
спасибо большое, что не прошли мимо. Ваши ссылки по обследованию мужчин я уже давно перечитываю и в дневнике сохранила. к сожалению, сложно найти хорошего андролога, который сможет написать адекватный список исследований и при этом правильно эти исследования интерпретировать. после посещения 2- андрологов в нашем городе, нам прописали только сдать сок простаты, ну и трузи (если так уж хотим что-то еще сдать с мужем - это слова андролога)
16.11.2015
уролог-андролог
А, понятно...это значит вы что то хотите сдать, а ему всё уже ясно? )))
16.11.2015
Максим, извините, что еще раз помучаю одним вопросом. А насколько принципиально, если сдать бак.посев не сока простаты, а бак .посев спермы? либо это взаимодополняющие анализы? мужу достаточно сложно решиться сдать сам сок через массаж, но он готов сдать еще раз сперму. Если бак.посев спермы несет в себе минимум информации, то тогда даже и не будем думать его сдавать, а надо будет мужа уговариваться на сок. Заранее спасибо!
17.11.2015
уролог-андролог
Если речь идет об установке патологии предстательной железы, то принципиально бак исследование секрета простаты. Причем он должен забираться только после предварительного мочеиспускания, что бы смыть сопутствующую флору из уретры. Если речь идет об исключении инфекционного поражения другой локализации, тогда может быть проведено бак исследование эякулята, но при этом различить откуда микрофлора - придаток яичка, семявыбрасывающий проток, семенные пузырьки, простата, уретра - крайне сложно без дополнительных исследований.
17.11.2015
узи мошонки и узи простаты варикоцелле ставят по узи мошонки, а не простаты. можно трузи не делать, сделайте обычное узи простаты по животу, узи мошонки другое. все не страшно. гормоны для мужчин Гормоны для мужчин ТТГ Тестостерон ЛГ ФСГ Эстродиол Пролактин Ингибин В на инфекции как правило сдают кровь иппп и другие инфекции
16.11.2015
огромное спасибо! а то везде пишут , что абдоминальное узи простаты не сильно информативное. вот я и надумала себе. а по узи простаты что можно узнать? в последствии по узи какую бяку могут там найти?
16.11.2015
мы делали узи по животу простаты и трузи, конечно, отличалось. но размеры те же, нашли какие-то кальценаты только по трузи и все. вот тут трузи мужа, через живот будут только размеры простаты. плюс через живот на полный мочевой делают. узнать можно есть ли простатит, что есть на простате, новообразования бывают там всякие.
16.11.2015
Спермограмма Проблемы с гормонами