ОК - пить или не пить?

Ваши проблемы- не повод для ОК. Всю жизнь цикл 23 дня и обильные М. Ничего, привыкла просто.
17.11.2015
Да я особо и проблемы не вижу, это скорее неудобство. Значит будем терпеть))
17.11.2015
Да, да))))) Удачи, мне кажется с обильностью еще и может вполне стабилизироваться сам)
17.11.2015
А у вас после родов изменился характер М? У меня просто и были-то обильные , а после родов совсем армагедон какой-то...
17.11.2015
У меня наоборот меньше стало... Но у меня до родов был эндометриоз.
17.11.2015
Моё мнение - не пить. Я как-то пробовала, начались такие головные боли, что я зареклась на всю жизнь. Но дело даже не в этом. Искусственные гормоны нарушают естественный гормональный баланс в организме. Кому-то это подходит, если свой баланс не в порядке, но если все норме - лучше уж ППА или презервативы в качестве контрацепции. Цикл в 22 дня - это тяжело, у самой одно время так было, так что я вас понимаю :) Но удлинять его, отменяя у себя овуляцию, я бы не стала.
17.11.2015
Всё понятно объяснили, почти слово в слово мое мнение совпадает с вашим
17.11.2015
Мб вам тайм-фактор пропить? Мне его моя Г назначала для стабилизации цикла! Но насколько я помню...его нельзя при ГВ
17.11.2015
Гв нет. Спасибо за мысль, поизучаю инф про тайм-фактор
17.11.2015
Я всю жизнь их пила с 19 лет, бросала только на беременность. Очень довольна-цикл как часы, вообще красота)))) Но это моё ИМХО. Без КОКов не беременею, а беременею только на отмене. Свой цикл с обильными месяками, мультикистами и прочими гадостями. Чувствую себя человеком только когда принимаю КОКи. Насчет принимать конкретно Вам должен решать ТОЛЬКО ГИНЕКОЛОГ! В начале надо сдать анализы на гормоны! Только потом врач выпишет тот или иной КОК. Они подбираются индивидуально.
17.11.2015
Спасибо! Думала об этом, как можно сказать принимать джес, если перед врачом не было моего анализа на гормоны
17.11.2015
Джес я пила перед рождением сына, подходил идеально. А вот этой весной начала его снова принимать и увы.... Головные боли, мазня, слёзы-сопли, набор веса.... Пошла на гормоны сдала, а он мне уже не подходит. Стали думать в сторону Логеста. Но я сейчас планирую, поэтому ничего не пью.
17.11.2015
на какой цикл после отмены беременели?
26.11.2015
в первый цикл
26.11.2015
Если у вас по узи все хорошо, то зачем пить гормональные таблетки? У вас и так нормальный постоянный цикл. Он же не скачет у вас от 22 до 40 дней. При таком раскладе как у вас я категорично против ОК.
17.11.2015
Спасибо, поняла Ваше мнение. Тоже склоняюсь не пить
17.11.2015
Пропали признаки ПМС Когда у вас пропадает ПМС?