Сегодня была у Г, назначила фольку и дюфастон с 11 по 25 ДЦ. Кому-нибудь он помог????
надо пить со следующего цикла, но надо ли? боюсь портить организм гармонами
Дюфастон - да или нет
На основании чего и для чего Вам его назначили? Прогик низкий? Что-то со второй фазой?
Я просто сказала что не получается забеременеть. Еще никаких анализов не сдала. Она мне просто назначила и все
Не пейте Вы его просто так, вредно. Я тоже долго не могла забеременеть, ничего не пила, само собой потом получилось. Дюфастон пила уже будучи беременной.
Мне и в 13 и 14 году назначали дюфастон, но я не пила - тоже как вы боялась портить организм гормонами. В этом году решилась все-таки. Пропила три месяца ( 4 ноября приняла последнюю таблетку), и ........ ничего. Сколько врачей обошла-у всех одна панацея - дюфастон. Причем назначают, даже не проверив в норме ли собственные гормоны. Так, на всякий случай....
мне Г даже не сказала сдать анализ на гармоны. просто я сказала: хотим с мужем ребенка. ее ответ: пей фольку и дюфастон.
надо сдать анализ на прогестерон и если все нормально-не пить. вот я пропила и не знаю может из-за дюфа или нет-в прошлом месяце овули не было и в этом тишина. Где-то читала, что он еще овуляцию может подавить. Вот теперь переживаю-нафиг я его пила....
Я не пью, читала что его эффективность недосказанна и в европе его не применяют
никаких анализов не сдавала, просто назначила, видимо для профилактики. сказала после 25 дня перестать, если через 3 дня М не придут - беременна.
Почитайте про Дюфастон у меня на странице. Сразу ответ на свой вопрос найдёте сами. Не поленитесь.
читайте , решайте сами... явно ваша гиня не очень специалист... так вы долго будете планировать, такая схема может вообще лишить вас овуляции
овуляция 13-14 день. я вообще прочитала, что дюфастон О подавляет. но мне то другой эффект нужен!!
Пить или нет - решать Вам. А так, для интереса, как посоветовали девочки, почитайте статью д-ра Комаровского. Детально и подробно всё расписывает. Лично я глубоко пожалела, что пропила полгода Дюф.
У меня такая же схема приема дюфастона. Мне лечат кисты желтого тела. И овуляция происходит без проблем на 15-17 дц. такой же схемой лечат эндометриоз.
назначен после ик для профилактики эндомериоза хотя свой прогик на верхней границе.
