Войти

Дюфастон - да или нет

Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

На основании чего и для чего Вам его назначили? Прогик низкий? Что-то со второй фазой?

0
19.11.2015
Катерина
Новосибирск

Я просто сказала что не получается забеременеть. Еще никаких анализов не сдала. Она мне просто назначила и все

0
19.11.2015
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Не пейте Вы его просто так, вредно. Я тоже долго не могла забеременеть, ничего не пила, само собой потом получилось. Дюфастон пила уже будучи беременной.

0
19.11.2015
Катерина
Новосибирск

спасибо большое за ответ) буду надеяться, что все получиться))

0
19.11.2015
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Обязательно получится, только гормоны без анализов не пейте

0
19.11.2015
Светик
Иван, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Мне и в 13 и 14 году назначали дюфастон, но я не пила - тоже как вы боялась портить организм гормонами. В этом году решилась все-таки. Пропила три месяца ( 4 ноября приняла последнюю таблетку), и ........ ничего. Сколько врачей обошла-у всех одна панацея - дюфастон. Причем назначают, даже не проверив в норме ли собственные гормоны. Так, на всякий случай....

0
18.11.2015
Катерина
Новосибирск

мне Г даже не сказала сдать анализ на гармоны. просто я сказала: хотим с мужем ребенка. ее ответ: пей фольку и дюфастон.

как буд-то только от двух только от этого произойдет беременность))
0
18.11.2015
Светик
Иван, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

надо сдать анализ на прогестерон и если все нормально-не пить. вот я пропила и не знаю может из-за дюфа или нет-в прошлом месяце овули не было и в этом тишина. Где-то читала, что он еще овуляцию может подавить. Вот теперь переживаю-нафиг я его пила....

0
19.11.2015

Я не пью, читала что его эффективность недосказанна и в европе его не применяют

А вообще, я еще и сама не хочу удерживать слабую беременность. Природа не просто так задумала, что крепится самый сильный эмбрион, а если какие-то нарушения могут быть в плоде то пойдут медяки.
Исключение, если у вас нехватка прогестерона, тогда дюф нужен

0
19.11.2015
MrsEvgeniya
Наташа, 9 лет 7 месяцев Красногорск

Странно... Почему именно с 11 дц и для чего именно?

0
18.11.2015
Катерина
Новосибирск

никаких анализов не сдавала, просто назначила, видимо для профилактики. сказала после 25 дня перестать, если через 3 дня М не придут - беременна.

0
18.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Почитайте про Дюфастон у меня на странице. Сразу ответ на свой вопрос найдёте сами. Не поленитесь.

0
19.11.2015
Танюшка
Василиса, 13 лет 8 месяцевЗлата, 8 лет 11 месяцев Воронеж

читайте тут, решайте сами... явно ваша гиня не очень специалист... так вы долго будете планировать, такая схема может вообще лишить вас овуляции

0
18.11.2015
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

С какой целью? Почему с 11 дня? У вас овуляция ранняя?

0
18.11.2015
Катерина
Новосибирск

овуляция 13-14 день. я вообще прочитала, что дюфастон О подавляет. но мне то другой эффект нужен!!

0
18.11.2015

Пить или нет - решать Вам. А так, для интереса, как посоветовали девочки, почитайте статью д-ра Комаровского. Детально и подробно всё расписывает. Лично я глубоко пожалела, что пропила полгода Дюф.

0
19.11.2015
Александра
Планирую Нефтеюганск

У меня такая же схема приема дюфастона. Мне лечат кисты желтого тела. И овуляция происходит без проблем на 15-17 дц. такой же схемой лечат эндометриоз.

0
18.11.2015

назначен после ик для профилактики эндомериоза хотя свой прогик на верхней границе.

0
18.11.2015
Имя
Мурмаши

Смотря для чего... И почему именно в эти дни?

0
18.11.2015
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Сколько дней у вас цикл и когда О обычно?

0
18.11.2015
Катерина
Новосибирск

28-29 дней, О четко по середине. кроме тестов еще сама ее чувствую

0
18.11.2015
Бромокриптин Стоит ли принимать Дюфастон, если прогестерон в норме?

Похожие записи