Войти
Белгород

Про дюфастон..

Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я дюфастон пила и он мне помог выровнять цикл и поднять прогестерон и сейчас забеременела и пью)) дай Бог, чтобы всё хорошо было))) у меня подруг и знакомых, которым помог дюфастон....может он вам просто не подошёл....

0
24.02.2018
Белгород

Ну как гормон может не подойти? Такой гормон есть у каждого человека, даже у мужчин, все кто его будет пить, он всем подойдет.. Тут важно время его приема, если пить дюфастон(или принимать утрожестан,значения не имеет) до наступления овуляции, то овуляция подавляется, и не наступает.. Да цикл выровнялся, кровотечения отмены шли регулярно.. Но состояние моего организма ухудшилось, и я оказалась в больнице с разрывом яичника..

0
25.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Может быть у вас утрожестан усваивался лучше бы) главное, что сейчас хорошего врача нашли!

0
25.02.2018
Белгород

Мне кажется вы не понимаете смысл. Я принимала и утрожестан и Дюфастон препарат значения не имеет..

0
25.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Может быть и так..

0
25.02.2018
Белгород

А вам назначили дюфастон в правильное время! И я очень рада, что кому то такое лечение подходит!

0
25.02.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

у автора другая ситуация. есть случаи, когда дюфастон назначается по показаниям и принимается в нужное время и действительно помогает. но чаще всего врачи, не желая разбираться с проблемами пациента ставят диагнозы без основания, не проведя полного обследования и делают назначения "на всякий случай" и еще хуже, пытаются не нормализовать цикл, а привести его под книжные стандарты. я тоже с таким столкнулась. у меня был нормальный прогестерон, поздняя О и цикл больше 30 дней. В итоге врачи сделали вывод, что О у меня нет, недостаточность второй фазы и назначили дюфастон с 16 дня, когда О у меня своя была на 19-20 день и цикл скакал из-за воспаления, а не из-за недостаточности 2й фазы цикла, и вылечили меня другими препаратами и физиотерапией... и цикл пришел в норму сам собой... поэтому дюфастон мне совсем бы не помог, потому что причина проблем была не в прогестероне. отсюда вывод - перед применением гормональных нужно быть уверенной в том, что нужны именно они, а не другое лечение, и если кому-то помог, не значит, что поможет другому.

0
25.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

а при чем тут дюфастон, если Вы его пили по не правильной для Вас схеме? Это Ваш гинеколог должен был изучить организм и после этого назначать гормоны. Гинеколог плохой, а не таблетки.

Дюф же сам в рот не прыгает, так в чем он виноват?))

0
26.02.2018
Белгород

Я написала о том, что он может быть опасен, если его неправильно принимать!

0
26.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

это тоже написано в инструкции. Любой гормон опасен, если его неправильно принимать....так что не надо обвинять таблетки. В Вашем случае виновата дура-врач и Ваше слепое ей доверие.

0
26.02.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

плюсую. столкнулась с теми же диагнозами, дюфастоном, некомпетентностью врачей и их желанием подвести всех под одни стандарты. Хорошо, что вы нашли хорошего врача. Напишите как его зовут и где его найти, чтобы в будущем знать, к кому обращаться.

0
24.02.2018
Белгород

Магеря Илья Юрьевич это эндокринолог из краснодара, я лечусь в его онлайн клинике. Потрясающий доктор, так же как и я против синтетических гормонов, назначенных необоснованно, и против КОК.. Лечит витаминами,правильным питанием,баней и массажем..

0
25.02.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Спасибо :) Возьму на заметку ;)

0
25.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Минск

Плюсую! История очень похожа, 6 месяцев в платной клинике потратили... История очень похожа. Как верить врачам, после таких "лечений"

0
08.11.2018
Мой график базальной t°, цикл от 16 января 2018 Мой график базальной t°, цикл от 16 января 2018

Похожие записи