Планируем с мужем малыша, пока не получается((( Муж сдал спермограмму и она у него плохая, сейчас лечится. А я решила исключить свой фактор и сдала на гармоны. По результатам у меня повышен пролактин 1224 (норма 495). Я с этими результатами пошла к гинекологу, она на меня посмотрела, как на дуру и сказала, что ничего страшного, так как макропролактин в пределах нормы 78%. у меня цикл постоянный, сбоев никогда не было, овуляция есть. Этот повышенный пролактин не дает мне покоя, не знаю что и делать(((
А остальные гормоны норма? У меня был 1100 в небеременном состоянии, мне сказали не волноваться, типа ошибка лаборатории, стресс и т.д. Все остальные гормоны были нормальные, так вот, когда я забеременела второй раз и сдала гормоны, то дгэа оказался высоким (почти 19) и прогик 60. К слову, месячные тоже были регулярные. Первая беременность закончилась на 7 неделе... Высокий пролактин чаще свидетельствует о недостаточности второй фазы: овуляция происходит, оплодотворение тоже, а вот закрепиться ничего не может... Вот такой наш организм, но пусть у вас все это будет ошибкой
Ну да, в пределах нормы это норма. Если бы че не то, то вдвое выше было бы. А что с СГ мужа, что планируете делать? У моей подруги муж Андродоз принимал несколько месяцев, чтобы СГ улучшить, чтобы икси сделать, а у вас чего?
Пока пьём сперотон! Мужа записали к урологу в центр репродуктивной медицины на 24 декабря! Посмотрим что скажут! Выяснилось, что предыдущий врач нас просто развел((( я так боюсь, что нам тоже скажут или икси или эко!!!!
пересдайте еще раз - этот гормон стрессозависим, чуть волнение - может резко подниматься. Если овуляций подтверждается УЗИ, скорее всего или ошибка лабы или понервничали. Ну и если второй результат такой же - к другому врачу, пускай поищет причины.
Получится-получится. Мы много препаратов попробовали, и уколы кололи, и массажи были, в общем всякое. Лучше стало только после Андродоза. у меня 19-я неделя и я безумно счастлива, 2 года не могли зачать ребенка
Да? А нам не сказали про ИКСИ, сказали лечиться. И тоже Андродоз назначили. НА прошлой неделе пришла повторная спермограмма - дело сдвинулось, ура. Уже почти 3 мл эякулята и по крюгеру лучше. Будем продолжать, я чувствую, что все получится
Мне врач вообще сказала что перед сдачей анализа нельзя волноваться двое суток и столько же не трогать грудь. Тоже был немного повышен, сказали даже не пересдавать. Мол если повышен прям повышен то он во много раз больше нормы будет (если проблема есть).
Чем он может быть вам вреден при зачатии, так это влиянием на овуляцию.. Если она есть, то зачем паниковать?!