Я в шоке! Нужно Ваше мнение девочки, только без смеха!
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Вобщем дело складывается так, у меня частые бхб, сдала все анализы, гормоны, все хорошо, спрашиваю у врача-почему так? А она меня ошарашила- говорит у тебя большой излишниц вес, прогестерон себя не так ведет, когда женщина полная, и тут я вспоминаю, что , когда получилось забеременеть дочерью- я перед этим скинула резко аж 15 кг! Неужели это и правда так?! К слову, я когда происходят бхб вешу примерно85 кг, при росте178;а когда получилось и все прошло нормально-весила70!!!девочки , у кого так было отпишитесь, неужели это правда? ( я села на молокочай и творог, злюсь на свою жирную тушу...)к слову-вот сейчас .
А вот былаIrishka
ну и дура ваша врач ! вот честно ! у меня такой же рост и вес, один в один, правда грудь поменьше и я себя жирной не считаю, а щас на вас посмотрела и вообще все сомнения на этот счёт ушли ,вижу девушку с отличными формами , статную и сексуальную. я кстати, при 70 кг вообще плоская доска, одни кости торчат и рёбра, длинная шпала была и это было не так давно ))
25.11.2015
Ответить
Любава
у вас грудь, а не лишний вес)))
поэтому смело вычитайте несколько килограмм)) ну это я шучу, потому что выглядите хорошо, не вижу лишнего веса
25.11.2015
Ответить
Мария
Честно говоря, вас сложно назвать жирной, отлично выглядите;) я оба раза беременела, когда начинала худеть, тч может и правда, а может просто внимание своё переключала на другое. Даже если решили сбросить вес не нужно садиться на молокочай и творог - такое годится лишь на разгрузочные дни раз в неделю, а вот пп и спорт - дают отличный и долговременный результат. Удачи вам;)
25.11.2015
Ответить
Лена
Мда!!! Ну и врачи пошли, не находя обьяснения начинает винить пациента!!! Вы очень красивая девушка, лишнего веса я у вас вообще не наблюдаю!!!! А вообще я второй раз заБ при росте 161см и весе 79, вот у меня лишний вес, но залетели не в овуляцию на второй день после М! Так вот не изнуряйте себя диетами, это плохо скажется на зачатии и вообще вы отлично выглядите, и смените такого бестолкового врача!!!!
25.11.2015
Ответить
Ad
Про врача правда))) спасибо большое за теплые слова, наверное и мужа менять надо-называет жирной
25.11.2015
Ответить
Лена
ИИИИ вот козёл!!!! простите вырвалось((( Так самооценку поднимаем, и не обращаем на него внимания! А жизнь все расставит на места, что потом локти кусать будет за такие слова!
25.11.2015
Ответить
Ad
Кусанет надеюсь)) спасибо)) а козел-еще тот, вредный капец! Хотя сам 106 кг)))
25.11.2015
Ответить
Ирина
Да шикарная девушка! О такой груди, как у Вас я только мечтать могу! Не слушайте врача!!! Согласна с девочками, что лучше врача сменить....
25.11.2015
Ответить
Ad
Менять не на кого, увы, а вот по поводу груди- я бы поспорила, с ней очень тяжело!спасибо Вам конечно за комплимент)
25.11.2015
Ответить
Просто Лена)))))
я до того, как заБ первой дочкой весила 50 кг при росте 170..врач качала головой и говорила, что если я в будущем хочу иметь детей, то мне срочно надо хотя бы 10 кг набрать..ага..заБ так что, очнулась только на 2 день задержки..так что бред это всё...вы нормальная..она ещё тушек не видала..я в жк насмотрелась на тушек..кг под 200..при этом беременные..и ничего..ходили довольные такие..вальяжные)))
25.11.2015
Ответить
dfjdsj
Вот почитайте , я конечно понимаю , что всё индивидуально , но всё равно интересный пост ! https://www.babyblog.ru/community/post/bazal/3178613
25.11.2015
Ответить
dfjdsj
Сейчас попробую по другому , надеюсь автор не обидится ! Начну с предистории. Первую Б особо не планировали, прожили год предохраняясь ППА, потом решили, что пора.. Прошел год и ничего, разве только заметила, что стала поправлятся нереально, хотя ничего в рационе не меняла. Пошла к Г, та естессено сказала надо худеть, я согласилась и поправившись еще на 5кг, РЕЗКО заБ)))) к слову я не худенькая165/65 обычный вес, а стала 87!!!! ага, ужас скажете вы, тоже так думала))) а из роддома вышла 62))) . Зато, сын 3800. Потом был осознанный путь за вторым. Год.. и опять ничего. Думаю, а может попробовать наесть вес.. И да! Заветные 85 кг и две полоски! Сын 3900 и я из роддома 67, не так конешн хорошо как с первым, но тем не менее Думаю, не надо говорить, что к третьему начала готовиться с тарелкой))) . К маю было 78 и все, дальше никак, ни булки, ни шоколад не помогали. Ладно, думаю, попробуем так. Решила измерять БТ, чтобы посмотреть есть ли О. И вот на третий цикл получилось! А на весах заветная цифра)))
Этот цикл тоже был достаточно нестандартный, О прям ооочень прочувствовала на 15 дц, но темпа на это никак не отреагировала и начала расти на 17 дц. Решила сходить на узи и посмотреть, может у меня и О то нет, бывает же такое, что графики врут. Ох, узии... Это было нечто! Для начала врач усомнился в О, при этом еще сказал, что эндик слижком уж толстенький для 20 дц/22мм. Поставил гиперплазию эндометрия. ну, думаю, значит надо всеже плестись к Г. Но, че просто так идти, надо бы прогик сдать и уже с узи и анализами вперед. Вот тут и начинается самое интересное! Сама не знаю зачем, но на 24 дц из моих 28, сдаю на прог и на хгч! Вот дернуло чет))) Прищла домой и замочила грустно эвик, думаю все равно в этом цикле не пригодится, О то скорее всего не было. Сразу оговорюсь, я тесты принципиально до задержки не делала, а тут прям как кто то под руку дернул. И тааадаам! Полоска! Явная прям! Розовая! не, думаю, быть не может! Сделала бищур, пусто. Даже расслабилась как то и успокоилась. Утром результат прог 50, хгч 15!!!! Я бегом за эвии опять полоска. Думаете, я обрадовалась? нет! У меня ж гиперплазия по узи)) а значит, друг интернет выдал мне кучу смертельных болячек связанных с ростом хгч))) Через день хгч уже 72!!! и я в прединфарктном состоянии, мысленно прощаюсь с детьми и мужем. Через неделю решилась на узи, тот же врач, только теперь сидит и ржет, смотри говорит на свою опухоль))) двухнедельную от зачатия))) .Вот такая длинная и странная история получилась у моего третьего зачатия, а потом надеюсь и малышастика.
25.11.2015
Ответить
Наташа
ой да заколебали эти врачи бред несут вечный я вот наоборот худая мне врач вот такая худая из за худыбы даже месячные исчезают и тд. Не смотря на ее бред забеременнела даже такая худая)) И у вас все получится вы далеко не толстая и это вам не мешает забеременеть просто они не знают что сказать вот и придумывают про вес)
25.11.2015
Ответить
Анастасия1985
У меня ощущение, что ваша гинеколог просто не знала, что вам сказать. Это как заявить " у вас стрессы, вот и не вынашиваете". Любой женщине скажи про вес- и все, внимание сместилось, и уде как бы и не надо ей думать, как вас лечить. А похудеете- скажет, слишком быстро худела или уже слишком худая. Я бы после такого непрофессионального заявления сменила врача
25.11.2015
Ответить
Анастасия1985
Это печально (( Придётся вам в свои руки брать процесс- обследования, гормоны, УЗИ. А про вес вообще не думайте, вы в отличной форме, очевидный нормальный ИМТ. Я хоть и не гинеколог, но врач, и я никогда в жизни не слышала, чтобы такой якобы "лишний" вес, как у вас, изменял действие прогестерона, это очевидная выдумка
25.11.2015
Ответить
Анастасия1985
Вообще считается, что у всех женщин бывают БХБ, просто непланирующие о них и не знают, просто месячные и месячные. Может быть у вас действительно все хорошо и нет повода волноваться? Извините, если что- вы написали, что частые были БХБ, но не количество
25.11.2015
Ответить
Ad
Уже3, и все в период такого веса, а дочь родилась, когда беременность произошла при весе70
25.11.2015
Ответить
Анастасия1985
А дочь вы так же планировали, тесты делали заранее? Или по факту задержки? Это я к тому, что может быть вы тогда тоже переносили БХБ, но просто так не углублялись в планирование, а сейчас углубились
25.11.2015
Ответить
Анастасия1985
Исключать, по логике, надо основные причины: прогестероновую недостаточность, нарушения свертываемости крови. Генетические причины ещё, но тогда в принципе и хорошо, что прерываются такие беременности. Вас хоть как-то обследовали?
25.11.2015
Ответить
Ad
Сдавала кучу анализов,вот с прогестероном-беда, поэтому, как узнаю-сразу на поддержке,400 утрожестана, но не помогает
26.11.2015
Ответить
Анастасия1985
Ну вон девочки и колют прогестерон, и пьют дюфастон, и утрожестан вставляют- со всех сторон страхуются. Я в этом не специалист, просто на самом деле хорошо же, что у вас одна конкретная проблема- известно, что лечить. И вот возникла одна мысль. Вот есть в организме какое-то количество прогестерона, а есть к нему рецепторы, через которые он действует. Что, если у вас снижена чувствительность к действию прогестерона? Мало рецепторов, например. Аналогично, например, при диабете второго типа, когда в начале заболевания в крови уровень инсулина повышен, а вот рецепторы к нему не чувствительны. Понимаю, что это уже я глубоко копнула, но анализы такие делают. Правда, это при онкопатологиях обычно, но и при нарушении репродуктивной функции тоже можно.
26.11.2015
Ответить
Анастасия1985
И исходя из такого предположения, вам возможно просто нужна доза побольше, а не средняя, как всем. Это всего лишь мои логические общеврачебные предположения, само собой, не рекомендация, но может быть вас натолкнет с врачом на решение проблемы
26.11.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.