нужна помощь

Киста точно так на морфологию не влияет, по своему мужу знаю. Диагноз конечно прямо скажу очень неприятно и лечению очень тяжело поддается. Но вы не отчаивайтесь! Из любой ситуации. даже самой запущенной, есть выход. Удачи вам в лечении вашего мужа и скорейшей беременности.
08.06.2016
а на предмет простатита проверяли? кисты вроде так не влияют на морфологию.. а вот простатит вполне может
20.01.2016
не проверяли честно говоря, но у мужа была травма- зашивали и ля деформировано по размерам маленькое, есть подозрение что это тоже дало такую морфологию
20.01.2016
аа да возможно из-за травмы кстати.. там эти канальцы семенные если как-то перетянуты или повреждены, то может быть такой результат желаю вам, чтобы все вышло поскорее!! мы с вами почти одинаково планируем
20.01.2016
спасибо большое! и Вам удачи!))) надеюсь скоро будем пузатые а потом и с ляльками)))
20.01.2016
конечно! я в этом не сомневаюсь, все у нас будет!!
20.01.2016
Оля, у нас ситуация на капельку лишь получше, да и то смотря с какой стороны посмотреть. Диагноз - Астенотератозооспермия. По результатам СГ мы пошли к андрологу. Он говорит надо понять почему такая морфология плохая. Сейчас назначил сдать сперму на инфекции, и по результатам решать либо лечить, либо исследовать сперму дальше (ЭМИС делать). Девочки, здесь активно советовали сделать узи мошонки, чтобы исключить варикоцеле и узи простаты, чтобы исключить простатит. От этого такая морфология и подвижность плохая может быть.. Мы ЭКО пока не рассматриваем. Вы впервые сдали СГ? До этого мужа никак не проверяли и не лечили? (исходя их линеечки вы 1,3 планируете уже). НАША СГ: количество - 26 млн/млподвижность:А - 0% (прямолинейные)B - 38% (медленные прямолинейные)C - 4 % (непрямолинейные)D - 58 % (неподвижные)морфология: 2% (без дефектов)агглютинация отсутствуетmap-тест - 1% (норма <10%)
01.12.2015
ранее обследование проходила только я... сейчас начали мужа проверять... сделали узи мошонки, выявлено две кисты в области головки придатка, ля деформировано и по размерам маленькое (была травма)... сдал на инфекции кровь - все чисто... я подозреваю, что все таки травма и киста дают о себе знать...Сг сдал в первый раз пока что...на прием к врачу пойдем только на след недели... до этого еще месяц давала ему витамин е и фольку... а вы какое то лечение уже начали или пока в поисках причин?
01.12.2015
нет, пока никакого лечения нет.. не понятно нужно лечение или смысла нет и только ЭКО+ИКСИ (так врач андролог сказал. В клинике где набблюдаемся ЭКО не делают, поэтому у него нет умысла к этому склонять..). Но я всё же пока поборюсь, верю что сможем сами.. завтра сдаем на инфекции и ждем результат. дальше врач будет смотреть)
01.12.2015
Удачи вам в этом неоегком как выяснилось деле!))) а мы вот теперь в одидании приема у врача... поседеем за неделю наверное)))
01.12.2015
Оля, и правда не легком..казалось бы.. но давайте не падать духом)) все таки мысли материализуются, и мы обязательно будем мамочками) кто-то из девочек посоветовал мне книгу ольга кавер/хочу ребенка) посмотрите) я начала читать)) ведь много "блоков" у нас в голове..мы их сами себе ставим) а еще я начала изучать пхисоматику, не знаю относятся наши недуги к этому..но все же..если интересно посмотрите луиза хей "исцели себя сам" и да...держите в курсе дела)) чего вам врач скажет))
01.12.2015
спасибо, Инна) я кстати сегодня наткнулась на книгу Ольги Кавер и решила почитать))) а вот блоки действительно у всех есть и очень трудно с ними справиться)))) но мы то сильные и у нас обязательно все получится))) ведь ради наших деток мы можем пройти все трудности))))
01.12.2015
С такой сг случаи ЕБ вы вряд ли встретите, с плохой морфологией нужна хотя бы большая концентрация и количество, при таком раскладе ещё возможно чудо.. Ну а пока пересдавать сг, обследоваться, лечиться, и на вашем месте я бы уже подала доки на Эко по омс, чтоб не зря ждать
01.12.2015
на след недели пойдем к врачу,... и думаю начать собирать доки на эко...
01.12.2015
Как будто перед мною СГ мужа. Мы с таким диагнозом уже 4 года боримся...Устали от клиник и врачей. Сейчас собираемся на эко с икси.
30.11.2015
а какое то лечение проходили?
30.11.2015
пересдайте СГ. ну видимо вам к андрологу надо чтобы лечили. а вообще если СГ не изменится-то ваша СГ прямой показатель для ЭКО по ОМС с МФ
30.11.2015
на след недели на прием к врачу, но подозреваю, что через недели три пойдем повторно сдавать СГ
30.11.2015
Вам нужен хороший андролог,потому что лечение индивидуально,шансы всегда есть,но зачем сидеть и ждать чуда,можно просто подкорректировать,удачи вам!!!
30.11.2015
спасибо!)) мы уже нашли хорошего андролога, на прием только на след недели попадем...
30.11.2015
А лейкоциты где? Или я не вижу... Вам надо пересдать СГ через пару недель. Проверить гормоны, инфекции, УЗИ, трузи и с результатами к врачу. Лечение зависит от того в чем проблема плохой СГ.
30.11.2015
честно, на счет лейкоцитов не знаю...у нас анализы все в норме, за исключением узи, две кисты обнаружено...
30.11.2015
Просто в результатах всегда должна быть строка нормы по лейкоцитам. Может из-за кисты такой результат, если все остальные анализы в норме. Удачи. Скорейших 👶 👶
01.12.2015
Варикоцеле Азооспермия, есть ли шансы на естественную беременность после лечения?