Фолиевая кислота и йодомарин
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки, привет! Сегодня у меня 6 ДЗ, 18 ДПО. Овуляция была поздняя - на 20 ДЦ. Тестики полосатятся, но вторая полосочка не сравнялась еще. Завтра хочу сдать кровь на хгч и прогестерон, а еще мочу на общий анализ, так как последние два дня ноги отекали. У врача еще не была, но знакомый гинеколог посоветовала уже начать пить фолиевую кислоту (4 таблетки по 1 мг) и 200 мг йодомарина в день. А вы что пьете?
Малинка
мне Г назначила в самом начале (4-5 неделя по М) фольку 4 мг, 200 вит Е и Магний 1/3 р. в д.
Пока так и пью. Через 1,5 недели на учет, там может скорректируют по анализам.
07.12.2015
Ответить
Ирина
Я еще витамины группы в пью и омега3. Все назначения еще с первой беременности. Кстати , очень рекомендую вам, тк сама с поздней О всегда, врачу скажите что последние М были позже на 6 дней, иначе потом вас просто замучают с недельным- 10 дневным несоотвествием их номмам. Нормы то все посчитаны исходя из 28 дневного цикла и о на 14 день. Я первый раз просто устала с ними каждый раз спрорить. Второй раз о была аж на 25 дц . Я им дала пересчитанную дату пачала последних м и все было отлично в этом плане.
05.12.2015
Ответить
Олеся
Такая доза назначается ещё для того чтобы насытить организм хорошо фолиевой кислотой перед беременностью , если вы до зачатия не пили то доза нормально , ещё если учитывать что и усвоиться она не вся .
04.12.2015
Ответить
Олеся
Фолиевая кислота она не вся усваивается поэтому из этих 4 мг один и усвоиться нормально . А в Фемибионе 1 идёт полное усвояемость фолиевой поэтому этой дозировке хватает)))
04.12.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.