Подскажите по бт и дюфу!

Тоже была бхб в сентябре. Прогик до 3,1 упал. Сдавайте его обязательно. Он на БТ не влияет и в крови не отражается. Я сдавала 3 раза в динамике вместе с хгч. По этим рез-там мне добавили 3ю таблетку дюфа. Так что у Вас тоже посмотрят, надо добавлять, или достаточно того, что пьете.
26.12.2015
спасибо! а можете написать, какие у вас были результаты эти 3 раза?
26.12.2015
Вот тут)))
26.12.2015
Спасибо! я все не могу понять - если дюф не отражается в анализах, то как можно понимать хватает его или нет? У меня пришел прогестерон 15 нг-мл (это почи такой же как у вас), не знаю что делать. Наверно добавлю еще 1 таблетку...
28.12.2015
Смотрят по значению Вашего собственного прогестерона. Я так понимаю, что если где-то в середине нормы, или выше, то оставляют начальную дозировку, а если ниже - то добавляют. Может, конечно, и перестраховываются. Моя Г сказала - "я рисковать не буду" и назначила 3-ю табл.
28.12.2015
В анализе на прогик ваш дюфастон не отразится, в любом случае сдавайте, иногда и 2 т дюфастона может не хватать при наступлении б. Вы хотя бы будете знать к чему готовиться, если хгч положительный придёт. Высокая БТ не говорит о хорошем прогике также, как и наоборот низкая БТ не говорит о низком прогике, это индивидуальный момент. Не стоит добавлять дюфастона не имея результата анализа на прогик и без рекомендации врача. Не сомневаетесь сделать анализ на прогик или нет, но хотите увеличить дозу гормонов, полагаясь только на измерения БТ. Удачи вам!
26.12.2015
спасибо, просто одни пишут. что при приеме дюфастона свой прогестерон всегда невысокий, так как организм перестраиваеся на синтетический вариант. и получается по анализам прогика мало, а по факту достаточно из-за дюфа. Но все как-то очень противоречиво...(
26.12.2015
На 21 дц эвик показал норм полосочку помазало пару капель и на этом тишина...