Какой мазок нужно сдавать

уреаплазма в мазке
Я уже и забыла, как какой анализ называется, тк сдавала в разных клиниках, но сначала я сдавала кровь на: - вич (2 вида), - сифилис, - все гепатиты Потом сдавала мазки, вот список, на что: Уреаплазма Микоплзма Хламидиоз Трихомониз Гонорея Гарднерелла Ну и еще плюс то, что они высеют из бакпосева - всякие кокки, энтеробактерии и тд., т.е. уже более мелкие подвиды с чувствительностью на антибиотики. По-моему, посев мазка и мочи отдельно. Еще отдельно была кровь на антитела к краснухе, цитомегаловирусу, герпесу 2-х видов, на папиллому и токсоплазму (ТОРЧ, кажется). Вот и все. Ну а потом уже общий анализ крови и мочи, плюс гормоны. Если ты решила сдать, то просто приди с этим списком к врачу, она сама назначит, какие анализы сдавать. Лично я как сделала: когда была у платного гинеколога, попросила ее написать мне список ВСЕХ анализов, мазков и обследований, необходимых при планировании. Я это делала уже будучи Б, но тем не менее. Найду эту бумаженцию - пришлю тебе в личку.
04.01.2016
Спасибо, дорогая. Короче, как я поняла, сдавать нужно на все болячки... Кровь сдавать не буду, только мазок. Так что ВИЧ и гепатит отпадают, но все остальное остается.
04.01.2016
Еще на свертываемость и группу крови, но последнее - для тех, кто впервые планирует. У нас в больнице был ужасный случай, девочка на 12-й неделе потеряла ребенка, и только потом ее отправили на анализ группы крови, оказывается, она не знала, что у нее отрицательная, и ребенок замер из-за резус-конфликта! И врачи идиоты сразу ей не сказали сдать, чтобы вовремя вколоть сыворотку. А так нет, не на все, например, я не сдавала кал на яйцеглист)))
05.01.2016
Ну, глисты есть у всех. Какой смысл их искать, тем более- у беременных. Во время беременности их точно никто травить не будет.
06.01.2016
Вот, онкоцитологию вспомнила, тоже брали. А глисты... Мы в конце лета всей семьей пропиваем глистогонные таблетки, ибо имеются кошки и ездим в деревню. А в этот раз, конечно, я не пила, значит, в этом году буду как все- жить с глистами)))))))
06.01.2016
У тебя точно нет глистов, когда глисты, человек худеет, а ты- толстеешь Кстати, пить глистогонное " на всякий случай"- не очень правильно, они плохо на печень влияют.
06.01.2016
Я знаю, но кроме антибиотка при бронхите и глистогонных раз в год я в принципе никаких таблеток в жизни не принимаю... Просто есть дурацкая привычка целовать котов в морду, и ради этого готова пожертвовать печенью))))))
07.01.2016
Мне назначали мазок на флору, ОАК, ОАМ ( не позднее 10 дней до процедуры), спид, гепатит, на вирусы, онкоцитологию. Доктор без них сказал, что не делает. Платные из них только на вирусы, остальные в ЖК можно сдать.
04.01.2016
Вот что интересно- ГСГ делают на третий "чистый" день после месячных. А бакпосев готовится дня 3-4, а во время месячных мазок сдавать нельзя. А мазок должен быть свежим, не старше 10 дней. Получается, что ничего не получается.
04.01.2016
гсг назначали с 6 по 9 дц... про бакпосев не говорили, только мазок в ЖК... но, действительно, собрать все анализы к процедуре и уложиться по срокам - это побегать нужно...поэтому на процедуру попала только со 2 цикла...
05.01.2016
Просто если я бакпосев сдам в этом цикле, то если делать проверку в следующем цикле, мазок уже будет старым. А если в следующем делать бакпосев, то пока его будут сеять, поздно будет делать ГСГ.
06.01.2016
почему старый...сдай бакпосев перед М... дней 6-7 будет готовится, как раз к 6 д.ц. будет по сроку самое то, что нужно... просто мне тоже в этот раз перед гсг нужно бакпосев сдать... теперь тоже сижу - сроки рассчитываю
06.01.2016
А если случится чудо, и я как раз забеременею в этом цикле? Беременным ведь нельзя в цервикальном канале рыться! Страшно как-то...
06.01.2016
если забеременеешь, не будет М... уже задумаешься нужно делать или нет.... у меня врач, перед процедурой, делал наружнее узи...я тогда предположила, что смотрел на Б... если настроена делать процедуру, пока оставь попытки забеременеть.. (гинеколог говорила, что если забеременеешь - может разорвать трубу).... если еще есть сомнения к процедуре, то беременей с удовольствием
09.01.2016
Я бы, конечно, забеременела, только не получается. Сомнения есть по поводу проверки труб. Уж слишком все просто со слов врача. Сказал поспринцеваться ромашкой дня три перед процедурой. И все, можно делать. Неужели ромашка может убить всю заразу? Стремно. Наверное, я все-таки, для начала похожу в барокамеру, вот если уже это не поможет, тогда буду мазки сдавать и трубы проверять. Но кровоток мне все равно нужно улучшать. А что касается проверки труб, это исследование не дает стопроцентно правильного результата. Могут сказать, что трубы непроходимы, а на самом деле они будут проходимыми. И наоборот.
10.01.2016
Ромашкой? Это что-то новенькое.... Я делала год назад гсг, труба проходима, но есть ли в ней спайки не сказали... жидкости вылилось в 2 раза меньше, чем вливали... но в самом начале был спазм ( предполагаю, что больше от страха и неизвестности), поэтому думаю, что такая разница... после лечения иду повторно... теперь начну готовится за неделю, как рекомендуют...
10.01.2016
Ну, раз хоть что-то вылилось, значит, проходимость есть.
10.01.2016
ага, тоже радует Давай лучше в барокамеру, глядишь да прицепиться...
10.01.2016
Пора бы уже прицепиться. А ты не проверяла кровоток?
10.01.2016
Нет, не проверяла. Муж завтра к врачу идет с результатами...что-то там в спермограмме есть небольшие отклонения... завтра узнаем
11.01.2016
А насколько велики отклонения в спермограмме? А кровоток в матке- это очень важный момент. Его и перед подсадкой эмбрионов при ЭКО проверяют. Если кровоток плохой, подсадку не делают, потому что эмбрион не приживется.
11.01.2016
по процентам, указанным в нормах, не сильно... завтра скажу точно... куда обратиться, чтобы проверить кровоток?
11.01.2016
Если не сильно, то можете не ходить по врачам. Пусть попьет витамины С и Е. Они очень хорошо влияют на качество и подвижность сперматозоидов. Ну, и фолиевую кислоту. Пусть ест побольше цитрусовых и киви. В них много натурального витамина С. Ну, и побольше ходит пешком, это очень полезно для кровообращения. Кровоток проверяют на допплере. Не знаю, есть ли такое исследование у вас в городе, у нас оно называется "биофизический профиль матки". Смотрят вагинальным датчиком на 5-й-6-й день после овуляции. Там несколько параметров, в том числе- кровоток в маточных артериях, кровоток в миометрии и его сократимость, толщина и структура эндометрия. Кажется, так. Заодно должны увидеть желтое тело и скажут, какого оно размера.
11.01.2016
Ага, заставишь его пешком ходить.... Я ему говорю, ты когда последний раз на маршрутке то ездил... Пусть ему все доктора говорят, я уже устала нервы тратить...
12.01.2016
Для мужчин полезно любое движение- ходьба, бег, велосипед, плавание...
12.01.2016
Это надо с ним на пару, один не будет...
12.01.2016
Так это и тебе пойдет на пользу! Походите на каток, или в бассейн, или еще куда-то, к чему душа лежит.
12.01.2016
мне перел ГСГ назначили мазок на флору, кровь на вич, сифилис, гепатит, биохимический и общий анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи и флюрографию.
03.01.2016
Обалдеть, сколько всего
03.01.2016
сама обалдела, когда узнала, что всё это нужно сдать) делала в частной мед.организации, возможно поэтому и сказали всё это сделать
04.01.2016
Ну я когда искала место, где делать, тоже наткнулась на такое, где мне и микоплазму, уреаплазму, хламидии надо было сдавать и мазое на флору и ещё узи малого таза и кровь на вич, сиф, геп, даже на гр и резус) и насчитали мне анализов на 6 000 почти, при том, что сама ГСГ у них стоила 8 000)))) ну я послала их и сделала в другой клинике)
04.01.2016
Разводняк! Ну и цены! В Харькове МСГ (это на УЗИ смотрят) стоит 520 гривен, это 20$. Из анализов- только мазок, стоит 80 гривен. Но меня в мазке нашли лейкоциты, поэтому я сама для себя хочу поглубже копнуть, может, найду что-то интересное. Боюсь разнести заразу по брюшной полости во время исследования.
04.01.2016
Да уж, ничего себе! Я собираюсь делать МСГ, там не требуют ни ВИЧ, ни гепатит. Только мазок.
03.01.2016
Обычный мазок нужен..вот если в нем проблема..то тогда уже и посев и пцр на инфекции. А если он идеальный..то не нужно уже ничего.
03.01.2016
У меня повышены лейкоциты. Не знаю, что это значит- стафилококки или что-то похуже. Вот и думаю какой-то расширенный анализ сдать.
03.01.2016
И посев и ПЦР нужно! С днем рождения!!!!)
04.01.2016
Спасибо за совет и за поздравление!
04.01.2016
У меня повышены лейкоциты, проверили ВСЁ ничего не нашли. Репродуктолог предложила вариант: сдать анализ фемофлор-16 ( он оказался чист) и идти с ним на гсг и ещё какие-то свечки поставить (лейкоциты у меня от свечек действительно снижаются на какое-то время). 2 врача сошлись во мнении, что это дизбактериоз. А если начинать искать причину лейкоцитов (если нет эрозии), то начинать надо с бакбосева с антибиотикограммы.
04.01.2016
Спасибочки! На предмет эрозии меня смотрели в марте прошлого года, т.е. 10 месяцев назад. Ничего не нашли. Эрозия появилась во время беременности, после родов ее прижгли Солковагином, это было 9 лет назад. Потом несколько раз проверяли, ничего не находили. Вряд ли она у меня взялась откуда-то сейчас... Тебе не Тержинан поставить советовали? Обычно его всем прописывают.
04.01.2016
Ой да что только не было. И тержинан был когда-то, и вагикаль целыми курсами ставила, перед ЭКО Бетадин ставила от лейкоцитов.
05.01.2016
Помогло хоть что-то? Или бесполезно с этими лейкоцитами бороться?
06.01.2016
С лейкоцитами бороться бессмысленно. Надо бороться с причиной. А причину я не нашла.
06.01.2016
И что же делать в таком случае? Наплевать на лейкоциты? Ну, я то с ними прекрасно живу, они меня не беспокоят. Даже ИИ мне делали, ничего не занесли. Конечно, если раствор при исследовании труб аж в брюшную полость вытечет, может, и будет какое-то воспаление или заражение, при ИИ только в матку из влагалища может что-то попасть. Но, думаю, не попало, я бы это тоже почувствовала.
06.01.2016
Ну я наплевала. И два врача сказали наплавать (точнее рекомендовали идти к гастроэнтерологу, налаживать флору кишечника, тк она на флору там очень влияет) Но я проверила все-все. В том числе муж тоже сдавал мазок 2 раза.
07.01.2016
Ну, а трубы проверила все же? Или не рискнула?
07.01.2016
Лапароскопией. На гсг я и не рвалась
07.01.2016
Эпопея с лейкоцитами у меня ещё до направления на гсг была.
07.01.2016
Нашли что-то на лапароскопии?
07.01.2016
мне не только ради проверки труб её делали. Трубы в норме оказались
07.01.2016
Да, это я понимаю. И как ты думаешь, имело смысл делать лапару?
07.01.2016
Конечно
08.01.2016
Мне говорила врачиха.что только тот мазок нужен свежий.что берут на обичном приеме у гинеколога...Я вот тоже хочу єтим заняться.только время не подходящее,праздники...И получится ли попасть между праздниками в нужний дц.
03.01.2016
У меня уже не получилось...
03.01.2016
Жаль...И поздравляю! Исполнения всех желаний!
04.01.2016
Спасибо! Жаль, но продолжаю дальше планировать.
04.01.2016
Я сдавала только мазок на флору и кровь на вич, сиф, гепатит
03.01.2016
+1
03.01.2016
вам скорее всего делали обычный мазок на флору, ну который на приеме берут. А перед ГСГ на всякие плазмы писали и вирус папилломы. Если всё чисто, то пишут на вич, сифилис и еще какие то типа предоперационные
03.01.2016
Ага, значит, нужно таки плазмы искать? По-моему, у меня их не искали... Спасибо!
03.01.2016
Мне врач говорила, что надо сдать на инфекции, что бы не занести их дальше. Но больше всего она говорила про хламидии и впч
04.01.2016
Спасибо, Анита!
04.01.2016
Мазок на флору после ГСГ и Лапароскопии Проходимость труб