Все ли так плохо((( Неподвижность сперматозоидов....

неподвижные сперматозоиды
Хочу написать свою историю и вселить в вас надежду... мы планировали 4 года, как обычно бывает я прошла полное обследование были кое какие проблемы, не буду писать что да как, мужа долго не могла заставить обследоваться, так как врач говорила, что даже при моих недочетах беременность возможна, ну так вот спустя пару лет сдал он таки спермограмму и тут как раз выяснилось многое, сперматозоиды не активные и все с аномалиями, по предписаниям уролога пил витаминны для активности сперматозоидов, уже не помню какие, пили кучу всего, ездили отдыхать, а потом просто смерились и забили на все думали потом вернуться к этому вопросу уже с помощью эко, и мы забросила все витамины и гармоны (дюфастон и утрожестан назначали мне), просто начали вести активный образ жизни, занялись спортом, с периодичностью у нас были такие периоды 😁, перешли на правильное питание, и в новогодние каникулы просто кайфовали вдвоём дома и аля заветные полосочки, так что главное не загоняться расслабиться, вести здоровый образ жизни и все получится, главное когда этого не ждешь уже совсем))) сперматозоиды обновляются😉
23.02.2019
У нас тоже подвижность хромала очень, активно-подвижных было всего 3% ,муж принимал спеман,канешно как ниже написали девочки нужно сходить к доктору и на все проверить,может выявится причина.не отчаивайтесь и не переживайте,все лечится,желаю скорейших //!)
14.01.2016
Паниковать надо в таких ситуациях, чтобы муж побыстрее к врачу пошел :) Это может быть простатит или инфекция (что в браке маловероятно), поэтому конечно нужно лечить причину. Витаминки - это хорошо конечно, но не решение. ПС: у нас показатели немногим лучше ваших, у мужа сейчас огромный комплекс лечения, включая уколы, физиотерапию итп. В апреле контрольный анализ.
13.01.2016
У моего мужа не подвижных было 74%, за 3 месяца опустилось до 66%. По мимо того что прописал врач, месяца два пил спермаплант. Не накручивайте себя, у мужчин все востанавливается, если нет патологии.
13.01.2016
Спасибо за ответ! Дело в том что, 6 лет назад он сдавал спермограмму. У него был отличный результат. У нас родилась доченька. И я вот думаю почему на данный момент анализ плохой. Не знаете случайно что может привести к такой неподвижности?
13.01.2016
Как сказал нам врач, практически влияет все, ну а чаще всего курение, алкоголь, нехватка витамина С, болезни почеполовой системы. Мы сдавали анализы на инфекции, что то около 13 наименований. Положительными оказались 2.
13.01.2016
нам тоже писали неподвижность,но один добежал в нужное время и сейчас сопит рядом) пусть муж попьет витамины,спеман например)
13.01.2016
Спасибо за ответ. Я тоже верю в чудо и в то что у нас все получится. Просто меня этот результат убил. К моим многочисленным проблемам добавояется еще и эта. Сил и нервов не хватает на все.
13.01.2016
будут нервы- не будет ляли..) удачки)))
13.01.2016
Подскажите, пожалуйста! Как я победил Крюгера (как улучшить спермограмму)