Перед началом планирования, сдали самые необходимые анализы, все ок, но прошло несколько лет и ничего....Последний год, стали активно искать причину, у мужа все ок, я сделала лапару, трубы в норме, нашли только небольшой очаг эндометриоза (прижгли), прошло несколько месяцев и обнаружили полип, удалила, пролечила воспаление и начали планировать, но вот уже второй цикл и все равно не получается!!! Овуляцию отслеживаю на узи и по тестам, ДФ зреет отличный, иногда врач даже удивляется, что так хорошо зреет, как на стимуляции, эндометрий тоже хороший, с 16 по 25 принимаю Дюфастон, БТ после овульки растет (36,9-37,1), все ок, а потом на 10ДПО падает и все.....грудь сдувается и через несколько дней как по часам на 28-29дц начинаются М!!! Как думаете, в чем причина, что вы еще проверяли, что советовали врачи??? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!
планирую беременность
Луганск
Б не наступает, ваши советы!!!
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Сдать кровь на АФС на антитела к ХГЧ,антителами волчанке,сдать кровь на свёртываемость а именно наследственная тромбофилии.у вас может быть несовместимость с мужем.у вас могут вырабатываться антитела которые не признают плод,вообще столько всякой фигни может быть🤔Никогда точно нельзя сказать что именно может послужить причиной.у меня например целый мешок проблем,но я раньше беременела быстро..к сожалению у меня была невынашиванмость.и все же удалось родить дочку,но после родов..я теперь не могу забеременеть 2года и 2месяца!и вот уже весь мой мешок проблем поддерживаю лекарствами,у мужа все ок,у меня каждый цикл овуляция..и все равно никак...я думаю что что то с трубами.в том цикле делала ГСГ,сказали одна труба труднопроходима,значит только одна работает на полную..а это уже считай увеличивается срок незабеременивания.а у вас может быть антитела..у меня они тоже есть но я с ними борюсь и пока никак
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (29 лет, 26 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
У меня врач нашла повышенный гомоцистеин. Это гормон гипофиза, мешает имплантации и провоцирует невынашиваемость. А в вашем случае... не знаю, как на кофейной гуще гадать. Есть список необходимых анализов (на бэбиру) посмотрите, что уже сдали, а, что нет.
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Москва
А кровь просто надо сдать, так и называется кровь на гомоцистеин?
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (29 лет, 26 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Да, в направлении так и написано. Это платный анализ, у нас стоит ок. 1,5тысяч. У меня большое направление на кровь (чего там только нет)), врач отмечает нужный галочкой. Сдается в любой день цикла.
0
17.01.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Санкт-Петербург
а что с гормонами и совместимостью?
0
17.01.2016
Ответить