Войти

Чудо закончилось ЗБ. Малыш умер 3 дня назад по узи.

вакуум аспирация сроки
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Я так вам сочувствую и понимаю вас...сегодня я узнала,что и моя беременность замерла((( Вы можете вызвать скорую,по резульиатам узи вас госпитализируют. Лучше,конечно,вакуум аспирациия,эта чистка намного бережнее к эндометрию. На генетику обязательно! Мы в первый раз не знали и растерялись,о чем я очень жалею Сил вам!

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Спс. Я решила платно делать в Кулаково. Завтра на вакуум аспирацию и ещё на генетику отдам хорион( и вам сочувствую. Тем более ситуация у нас аналогичная была. Сегодня в ЭКО сообществе ещё у двух девочек зб на аналогичном сроке(

0
18.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Кошмар какой( эпидемия просто( у меня тоже вакуум завтра

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Сегодня в Кулаково все такие пузатые и только я сижу возле кабинета доктора смерть(( еле сдержалась чтоб не разрыдаться

0
18.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Да,на береиенных сейчас смотреть непросто((...

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

И какая то обида внутри(( сегодня пока ждала оплаты. Очередь неимоверная. Я села, было место пустое. Рядом стояла беременная с пузом до носа и мне впервые не захотелось уступить место. Хотя раньше везде и всегда места уступала, а сегодня продолжила сидеть

0
18.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Ну как там..стадия отрицания,потом гнев,потом принятия...Все идет своим чередом. Я вон сегодня с зав.отделением поцапалась.Мужик.Я уже настроилась,переоделась,а прямо перед операционной он перенес операцию на завтра,типа анализ с группой крови не пришел.А я то ее знаю...ни в какую. Завтра и точка.А завтра мой день рождения.Я его очень хорошо запомню(

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Меня тоже из за группы крови не взяли)) сегодня сдавала) хотя она у меня в паспорте стоит. Пох. Сдать у них

0
18.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Идиотизм!!! Мне еще сказали,что после чистки тут минимум 5 дней держат.В первый раз через сутки выписали.Завтра полежу немного и уеду.Уколы и дома могу сделать

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я иду на вакуум чистку. От обычной отказалась поэтому и пошла платно. Выпишут завтра же к вечеру

0
18.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

У меня тоже вакуум,уеду к вечеру домой.. Ничего,послезавтра уже легче станет

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У твоего Малышика СБ появилось?

0
18.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Да,было 82 удара 15.01,18.01 уже не было (

0
19.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Да низкое ЧСС меньше 110, это почти гарантия ЗБ

0
19.01.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

К сожалению(( в первый раз тоже с сб была беда,но было 116 и тоже кончилось плохо

0
19.01.2016
марина
Настюша, 12 лет 10 месяцев Москва

(((

0
19.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Почистили

0
19.01.2016

Я вам очень сочувствую! Сама на новогодних каникулах валялась в гинекологии с той же бедой, на 6 неделях замер :( мне соседка по палате сказала что только в те сутки поступило 8 девочек с ЗБ! (а у нас небольшой город). И потом на приме в ЖК мне врач тоже сказала что сейчас прям какая-то полоса ЗБ. А недавно узнала что и в краевом центре у нас то же самое! Реально эпидемия ((( хорошо что вакуум, быстрее восстановитесь!

0
18.01.2016
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов

Очень Вам сочувствую,была в такой же ситуации.сделайте медикаментозное прерывание,Вам дадут таблетки,и само все выйдет.

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

срок не тот у меня

0
17.01.2016
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов

Так 6 недель всего

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

9 акушерских

0
17.01.2016
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Мне на 11 акушерских с ЗБ близнецами делали МА (замерли 7-8). Так что ищиое просто врача. Сочувствую((((

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я бы хотела ещё генетику хориона провести чтоб понять причины зб

0
17.01.2016
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

В стационаре в клинике проведут, обговорире заранее и все сделают. Я просто не думала про генетику, так как у нас с мужем уже есть сынок. И анализы к тому времени были все сданы идеальные. Провели дома, все вышло, хотя у меня и были мрни-роды по сути.

0
17.01.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Только чистка на таком сроке конечно у меня также было замер В 6 а чистку В 9 недель делали, Марусь отдай хорион генетику, надо точно узнать от чего это случилось, я думаю что от того что надо было что то все равно принимать почему врачи тебе нормально не назначали и анализы которые нужно ТЭГ ?

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Врач вообще сказал что клексан и есть причина зб при хорошем Гемостазе. Тк у меня как раз проблемы начались когда клекс начала колоть

0
17.01.2016
Анна
Санкт-Петербург

Сочувствую, очень надеялась, что хоть у Вас все будет хорошо :(( Держись пожалуйста!!!
По-поводу чистки - можно позвонить в скорую, скорей всего заберут сразу (у меня уже был выкидыш в процессе 11.01, но и то наорали, что я сразу как узнала о ЗБ не поехала на чистку, а решила ждать 2 дня платной), я так понимаю скорая видит слишком много случаев, когда с ЗБ затягивали и приходилось откачивать. Муж до сих пор вспоминает слова врача "хочешь матку сохранить - быстро одевайся и поехали!"

0
17.01.2016
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Панику наводят, я 4 недели проносила зб. И ничего не загноилось и не воспалилось. Более того, врачи с русмедсервиса считают, что лучше отменять все и дожидатся естественного начала месячных (выкидыша)

0
17.01.2016
Анна
Санкт-Петербург

Да, я тоже удивилась их реакции, в этом году уже была ЗБ. В одной из самых дорогих клиник Питера вообще раньше 48 часов после консультации врача отказываются делать операцию - "по приказу Минздрава", вот так ))

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Ань завтра позвоню в Кулакова и пойду платно. Тока узнаю что нужно

0
17.01.2016
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

сочувствую. у самой 3 зб( с направлением в больницу по месту жительства. если есть возможность, то лучше делать вакуум платно - наркоз в разы лучше.

генетика? не знаю... у тебя ведь проблемы в кровью, так что генетика наверное норм..... держись!
0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

с кровью проблем нет. гемостаз отличный

0
17.01.2016
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

сделай генетику!

0
17.01.2016
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Это сейчас он отличный, но значит уже был сбой какой то все равно...

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Ирина врач сказал что приём клексана при хорошем гемостазе и есть возможная причина зб. Типо я у неё третья у кого срыв беременности из за клексана(( типо клекс не назначают при хорошем гемостазе. У меня как раз и начались проблемы с хгч после как уколы коексана начала колоть

0
17.01.2016
Натали
Кирилл, 18 лет 6 месяцев Одесса

Очень жаль (( понимаю вас как никто (у меня было 5 ЗБ) берите себя в руки,не расстраивайтесь.знаю что тяжело. Сейчас конечно же нужно идти к Г чтоб дали направления на чистку.чем быстрей тем лучше все будет хорошо ))

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

мне платный гинеколог дал заключение. я могу с ним в любую больницу поехать в Москве?

0
17.01.2016
Натали
Кирилл, 18 лет 6 месяцев Одесса

Да конечно,если есть направление. Держитесь.все будет хорошо. После всего этого Г ваш или в больнице где будете вам все расскажут что делать

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Позвонила в больницу. они сказали нужно направление из ЖК обязательно

0
17.01.2016
Натали
Кирилл, 18 лет 6 месяцев Одесса

ну а это напрвление ж от Г у которого вы наблюдались? ну может и так. я всегда хожу к Г что в ЖК или к тому что меня чистит

0
17.01.2016
марина
Настюша, 12 лет 10 месяцев Москва

Не зн.какие подобрать слова Марусь очень расстроилась сама((честно до последнего верила что все у тебя будет хорошо,но не вышло.Как же так?((Очень жаль.Трудно, но нужно все принять как есть и настроиться на будущее что все получится.

0
17.01.2016
МамаКрис
Варвара, 9 лет 9 месяцевЛукерья, 7 лет 9 месяцевУльяна, 4 года 9 месяцев Красногорск

Как жалко! Марусь, крепись давай! Нужно быть сильной и не раскисать, хотя сама целый месяц была в жуткой депрессиии после такого. Меня вообще 2 раза чистили - сперва под наркозом чистка, а потом вакуумом без наркоза (тк все не вышло). Теперь вот последствия от этих чисток((( Я была в обычной больнице, бесплатно, так как меня по скрой увезли.

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

я платно решила пойти на вакуумную чистку. пообщалась с врачом-сказал вакуумная безопасней и менее травматична и планировать уже можно через 3 месяца.

0
18.01.2016
МамаКрис
Варвара, 9 лет 9 месяцевЛукерья, 7 лет 9 месяцевУльяна, 4 года 9 месяцев Красногорск

Правильно, иди платно! Я вот бесплатно попала, теперь врач говорит, что все мои проблемы с маткой из-за этих чисток. Неудачно сделали.

0
18.01.2016

да, правильно. мне тоже сказали 3 месяца и вперед.

0
18.01.2016
ksusha-budu-mamoy
Ева, 9 лет 3 месяца Краснодар

Привет! У меня тоде в январе замер эмбрион на 9 неделе и слелали вакуум,сказали можно в бой через 2 месяца,но врач не русский. Что у нас подразумевают под 3 месяцами,не в курсе? Именно беременеть можно или в протокол новый вступать?просто меня почистили в январе и в марте я думала идти в протокол,но подсадку делать в крио,теперь вот думаю ничего ли страшного и каково мнение наших врачей. Спасибо)

0
21.01.2016
София
Москва

Дд.у меня так было на 8.ничего не сдавать,там причин миллион.Они точно не определят.Чистилась медикаментозно.Все вышло.Потом восстановление 6 мес и новая попытка.Не переживайте,все будет слава Богу! Удачи вам!

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

мне платный гинеколог дал заключение. я могу с ним в любую больницу поехать в Москве?

0
17.01.2016
София
Москва

На чистку? Я не знаю,я платно делала.в больнице медикаментозно делать не будут(

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

у меня срок 9 акушерских. говорят на таком сроке нужно вакуум-чистку. медикаментозно делают типо до 7 недель

0
17.01.2016
София
Москва

Вот мы попробовали на 8 и все получилось.если вы из Москвы,попробуйте в Боткина.так отличная гинекология!

0
17.01.2016
Татьяна
Москва

Ох,как жалко(( Маш,Вы главное руки не опускайте! Все получится! Генетич.анализ обязательно сделайте. Чистку лучше сделать у хорошего врача,я делала в 19 больнице и платила врачу.

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Тань я решила делать платно вакуумную чистку на Опарина. что-то недоверяю я бесплатной медицине по направлению из ЖК

0
18.01.2016
Татьяна
Москва

Не люблю я клинику на Опарина( Маш,если договорилась с врачом - значит, все хорошо будет! Ты главное,держись,не нервничай и доверься врачу!

А на счет врача из Центра Иммунологии и Репродукции подумай( помнишь.я тебе говорила).

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Тань а что в ЦИРЕ? там чистки не делают. А по Опарина. там делала жена друга мужа чистку на 14 неделях. через 6 месяцев сама забеременела снова и уже удачно. и отзывы об Куземине -а он там основной чистильщик-достаточно хорошие. и цена за все 35 тыс.

0
18.01.2016
Татьяна
Москва

Я не про чистку,а про дальнейшее планирование беременности.

0
18.01.2016
Вивьен
Планирую Москва

Сочувствую, Марин(((( я а Королёве (МО) с направлением и заключением поехала в обычную больницу, там подтвердили по УЗИ и почистили.

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

а кто направление выдавал?

0
17.01.2016
Вивьен
Планирую Москва

Мой врач из платной клиники, ну такое обычное на их бланке.

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

у меня есть такое. звоню в больницу. они говорят что нужно направление из ЖК

0
17.01.2016
Вивьен
Планирую Москва

Ну в Мск, может по другому, у нас так, может лучше в платную? Меня так в государственной почистили, что теперь забеременеть не могу(

0
17.01.2016
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 2 месяца Краснодар

Все же замерла.... сочувствую вам...хорошо что на УЗИ все же сходили. Если выбирать между чисткой (кюретаж) и вакуумом - лучше вакуум. Это менее травматичный метод, при нем не так травмируется эндометрий. У меня 30 ноября был вакуум из-за ЗБ - прошли одни месячные, сделала вчера УЗИ - эндометрий на 14ДЦ 12.6мм. И у вас все будет ок! Верьте в это!

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Спс

0
17.01.2016
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 2 месяца Краснодар

Я отлично знаю, что вы сейчас чувствуете. Сама прошла через это, рыдала день и ночь - муж не знал, что со мной делать. Но надо идти дальше. У вас будут дети - обязательно. Такая бяка сейчас у многих, но потом все рожают здоровых детишек. Сейчас главное - максимально сохранить здоровье. Сделать ВСЕ для этого.

0
17.01.2016

Сочувствую. Сама прошла 2 ЗБ. Слежу за Вашими постами, отменяйте все лекарства и ждите, я бы не шла на чистку, попросите сначала абортивные таблетки (окситоцин), если они не помогут, но на вакуум.

Я бы не тратила нервы и силы на выяснение причин, причин может быть так много, а может и простой сбой случиться. Никто точно не скажет, деньги на ветер. Сдайте еще раз анализы на свертываемость, на гормоны и на инфекции, дождитесь восстановления цикла (без пичканья организма гормонами), а потом снова в бой! Удачи!
P.S. в последний выкидыш на 10 неделе обошлась таблетками. Гормоны для "успокоения" яичников и прочую ерунду нам здесь (в Израиле) не выписывают.
0
17.01.2016
Вика
Санкт-Петербург

Обязательно выясняйте причину! Что бы вам не говорили тут девочки. Хоть и причин миллион, нужно попытаться, чтобы больше такого не повторилось!! А сейчас нужно найти хорошую клинику, где сделают чистку хорошо, если делать медикаментозный, то там сложно будет доставить материалы на исследование. Я делала все платно, они все анализы проводили у себя, за один день взяли кровь мазки и отправили плод (извините, не знаю как еще назвать) на генетическое и гистологическое обследование. Мне выяснили причину через две недели и теперь я точно знаю что произошло, что вины нашей нет и как дальше планировать. Держитесь, потом будет легче.

0
17.01.2016
марина
Настюша, 12 лет 10 месяцев Москва

Поддерживаю Вику((

0
17.01.2016
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

Жаль Марусь, очень жаль. Мне на таком сроке чистку делали, но можно и вакуум. На генетику лучше отдавать, надо этот факт знать. В случае чего дальше обследоваться, хотя вроде уже все о себе знала... Держись!!!! Все еще будет впереди!!!

0
17.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Натали. осталось определиться где чистку делать

0
17.01.2016
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

понимаю. Ответила в личку

0
17.01.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Искренне сопереживаю и понимаю вашу боль, сама прошла через три ЗБ (((

0
21.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Нюся а причину ЗБ установили? Генетику делали Вам?

0
21.01.2016
Веравчудо
Планирую Москва

18 недель неизвестно , был шок никто ничего не посоветовал, скрининг идеальный был ,вторая 6-7 недель лишняя хромосома и третья 9,5 недель здоровый кариотип деовчка , был изначально низкий хгч ((

0
21.01.2016
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 5 месяцев Москва

ужас, крепись. Да сейчас на вакуум надо а потом на твое усмотрение. Обычно прописывают ОК и не планировать какое-то время ( так постипила я и в итоге все очень затянулось) а моя родственица ЗБна 8 эмбриональное неделе, ничего пить не стала вообще, просто сказала что не хочет издеваться над организмом, и через пол года уже ждала чуда, так что выше нос, мы с тобой, к сожалению ты не первая, но все будет хорошо, честно, просто надо пережить крепись
0
18.01.2016

Держитесь, как я вас понимаю. сама такая же, перед новым годом ваккум был, на 9 неделях, ели пережила. Думала уже к психологам обращаться.Жду теперь результатов цитогенетики. Через три месяца хочу с новыми силами! Желаю вам, скорейшей реабилитации, и настроя на новую здоровую беременность!

0
18.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня завтра чистка вакуумом

0
18.01.2016

соболезную....крепитесь!!с этим результатом к любому гинекологу,дадут направление в больницу((я сама знаю что такое терять ребенка...это ужасно...даже словами не описать...у меня так вообще кошмар был....я носила дочку 9-ть месяцев,своевременные роды и увы..она погибла...в 1 миг просто...что я тогда испытала одному богу известно....Но!! я собралась с колен,забеременела и родила наконец то сыночку,так что счастье то есть!!!главное не терять веры.Я ничего не лечила,т.к. причиною послужил истинный узел пуповины

0
17.01.2016

Очень жаль.. очень! Марусечка, держитесь! Сама пережила такое в прошлом месяце. Никому не желаю. Но природа так устроена.. женщина сильная. немного поплакать и в бой! Желаю вам быстро востановиться! Все будет хорошо!

0
18.01.2016
Марина
Варвара, 10 лет 7 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Маруська, как жалко. Я буду держать за тебя кулачки. Все обязательно получится. Держись.

0
18.01.2016
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

Лучше вакуум,эндик в норме останется. Это генетический сбой скорее всего

0
17.01.2016
Ева
Новоалтайск

Я не знаю что сказать((( держитесь пожалуйста.....

0
17.01.2016
Arinka
Планирую Москва

Быстрее тебе со всем разобраться, очень жаль, что так вышло( Держись, и всю волю в кулак!

0
17.01.2016
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Очень жаль :((((

0
17.01.2016
Olga
Самара

Держитесь!очень жаль😔😔😔😔

0
17.01.2016

Держись(

0
17.01.2016
Опять слёзы!!!!! Моя печальная история первой и желанной Б.

Похожие записи