Войти

Первый цикл после гистеры с РДВ - опять разрастание эндометрия

эндометриоз после выскабливания

РДВ - это как чистка? Просто у меня после чистки тоже вылез эндометриоз (пропадал после 1 Б.) и тоже была гипоплазия эндометрия. Эндометриоз в некоторых случаях прекрасно видно на УЗИ. Но может быть организм просто стрессанул и узистка неоднородный эндометрий приняла за эндометриоз. Может в следующем цикле выровняется! Энодметриоз у меня никуда не делся в дальнейшем, а гипоплазия ушла после ОК. Но что с эндометриозом можно забеременеть я точно знаю, тк беременела.

0
26.01.2016
Лена
Ибрагим, 8 лет 3 месяца Уфа

Да, чистка. У меня то наоборот-гиперплазия. Такая же выросла после гистеры, толстая и неоднородная

0
26.01.2016

Я описалась. Да гиперплазия. Большой толстый эндометрий. Улучшится может к следующему циклу. Если нет, то возможно нужно будет подумать насчет ок. И после чистки эндометриоз у многих появляется, вполне мог и вылезти, к сожалению( Моя Г. верит в силу индинол форто в сдерживании эндометриоза. Вот два месяца почти пью, посмотрим в пятницу, вроде была тенденция к улучшению на прошлом УЗИ. А беременеть когда разрешили?

0
26.01.2016
Лена
Ибрагим, 8 лет 3 месяца Уфа

Мне сразу на следующий цикл после чистки разрешили, так как по гистологии ничего не нашли. Надеюсь нормализуется и месячных в январе не дождусь))))))

0
26.01.2016

Ох, я Вам от души этого желаю!

0
26.01.2016
Лена
Ибрагим, 8 лет 3 месяца Уфа

Спасибо огромное
0
28.01.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

По УЗИ гиперплазию и эндометриоз не ставят, тем более в прошлом цикле у вас была гистера, где ничего не подтвердилось, откуда сейчас то взялось? Да, после выскабливания возможен эндометрий неоднородный, но у вас же только первый цикл после процедуры. 15 мм нормальный эндик, сейчас после овуляции он ещё распушится..

0
18.01.2016
Лена
Ибрагим, 8 лет 3 месяца Уфа

Спасибо за ответ! Сегодня 2 ДПО, эндометрий пышный сказал. Она говорит, что зернистый миометрий - признак эндометриоза. Может из-за Дюфастона так распушился?)
0
18.01.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Ну к вас только гистера была, какой эндометриоз?.. Сразу после О эндик один, ближе к имплантации другой..дюфастон тоже влияет на качество.Не переживайте))

0
18.01.2016
Лена
Ибрагим, 8 лет 3 месяца Уфа

Успокоили))))) благодарю))
0
18.01.2016
Оксана
Артем, 17 лет 7 месяцевИван, 9 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

мне мой Г сказала, когда эндометриоз увидела, спасет тебя от него только Б.

0
21.01.2016
Лена
Ибрагим, 8 лет 3 месяца Уфа

Стараемся!)))

0
22.01.2016
наконец-то забрала гистологию Сколько ждать результатов гистологии?

Похожие записи