Войти

Фолликулярная киста

Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Господи, что ж за врачи такие. у меня киста была 8 см , я не пила ОК, потому что она появилась после того как я бросила пить ОК, что ж постоянно на них сидеть, на гормонах?
После чистки в августе у меня было три кисты, и я не стала пить ОК, две рассосались через цикл, а одна долго со мной была но тоже рассосалась на 4ый цикл.
Пью дюфастон. Проконсультируйтесь с др врачом. мне еще назначали Вобензим, компрессы с димексидом, но это уже дополнительно
я уже писла , но повторюсь : если человек планирует беременность зачем назначать ему ОК. Удачи вам!!!!!!

0
19.01.2016
Анна
Планирую

Да, гормоны по-поводу и без него) Найти хорошего врача тяжело, сначала выполняла все безропотно, теперь веду диалог. ОК назначают в надежде на ребаунд-эффект. Я в него не очень верю (по своему опыту), а врча верит))

0
20.01.2016
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

решать вам в любом случае. мне назначали тоже ок когда киста была, но на тот момент мы не планировали и с этой кистой не знаю что произошло , как разрыв чтоли, и я угодила в больницу. после приема ОК повторилось тоже самое.
после ОК и эндометрий может быть тонким кстати
короче только вам принимать решение

0
20.01.2016
Анна
Планирую

Да, решила не пить пока, спасибо

0
20.01.2016
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 11 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

вообще фолликулярные кисты сначала положено 3 месяца наблюдать. Если они растут или не уменьшаются, переходят к лечению.
Но лично мне тоже сразу же назначили Ярину (у меня киста размером была 5*2,5 см). Через месяц на УЗИ- уменьшение, через 3- полное рассасывание)

0
19.01.2016
Анна
Планирую

Спасибо, Bella!

С Яриной через 3 месяца рассосалась?
Мой врач как-то неоднозначно протянула: "нууу, я бы попила. Так они быстрее проходят"...
0
19.01.2016
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 11 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Да) на Ярине, все бесследно исчезло. Даже врач узи говорила не переживать, пройдет. Решать конечно вам, но я не пожалела, мне на Ярине как-то спокойнее было) Чем просто так ждать.
0
19.01.2016
Анна
Планирую

Я ее даже купила, потом почитала инструкцию, и отложила пока. Может через месяц)

Здоровья Вам, спасибо за коммент!

0
20.01.2016
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 11 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

спасибо большое! И Вам!))
0
20.01.2016

У меня сама проходила с М.

А как-то были боли из-за этой кисты, тогда мне выписывали уколы и все прошло. У вас есть какой-то дискомфорт от нее?

Я думаю пить ОК не стоит можно понаблюдать за ней, думаю в следующем цикле ее уже не будет

0
19.01.2016
Анна
Планирую

Нет, дикофорта нет, решила месяц подождать, если не пройдет - буду думать. Наелась уже гормонов. Да еще и на один месяц, сомнительно как-то

0
20.01.2016

Правильно. Может и сама пройдет без всяких гормонов.

0
20.01.2016
Arinka
Планирую Москва

Аналогичная ситуация была, тоже кстати неясный генез, в цикле ИИ обнаружилась киста. Репродуктолог ничего не выписывала, сказала так выйдет, а гиня из ЖК прописала свечи с индометацином.

0
19.01.2016
Анна
Планирую

У меня даже вопрос возник: никогда ничего не было, а как собралась ИИ делать - так киста! Может это знак? Или просто психологический фактор, нервы...

ИИ - сомнительная надежда
0
20.01.2016
Arinka
Планирую Москва

Тоже задумалась о знаках)) Но я не отчаиваюсь, если не верить в успех, то зачем начинать

0
20.01.2016
Анна
Планирую

Да, Вы правы)

Это малодушие))

0
20.01.2016
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга
Комментарий удален
0
19.01.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 5 месяцевЭмилия, 8 лет 1 месяц Альметьевск

Фолликулярная киста должна сама рассосаться с приходом месячных )))))) я бы не пила гормоны на вашем месте )))))

0
19.01.2016
Анна
Планирую

Спасибо! Да, я тоже на это надеюсь. Пить не стала))

0
20.01.2016

Я пила Диане 35 при кисте такого же размера перед протоколом ЭКО. Все ушло.

0
19.01.2016
Гипоплазия матки Эндометриоидная киста и планирование

Похожие записи