Может кто ходил или знает! Родственница посоветовала походить, говорит отзывы хорошие, у неё несколько подруг походили на этот чудо массаж, с проблемами в зачатии и в скором времени заБ! Муж считает, что стоит попробовать! А что думаете Вы?Есть отзывы?
Лечебный гинекологический массаж для зачатия!
Я не смогла выдержать его. Не скажу что больно, не приятно, но не больно. У меня после него не переставало кровить, капиляры оказались слабые. И смотря какая у вас проблема. Он харош при спайках при комплесной терапии.
Ну деагнозов куча! НМЦ, первичное Бесплодие, Ановуляция, МФЯ! но на данный момент НМЦ и Ановуляцию из списка убрали!
Смотрите, если есть кисты, то нельзя. МФЯ это особенность скорее, а не заболевание) если нет спаек, то я считаю особо смысла в масаже нет... если исключили НМЦ и Ановул. тогда почему стоит бесплодие? )
его еще при гипоплазии матки назначают, чтоб улучшить кровооток
Я забеременела после таких процедур. Весь курс длился 20 дней. Из них 10 дней ванночки на травах, которые вводились под действием тока (совсем не больно), И 10 дней 10 массажа массировалось по-моему там все)) и матка и придатки. После таких процедур рассасываются спайки, улучшается кровоснабжение. Забеременела в следующем же цикле. До это 7.5 лет ничего не получалось(( не помогали ни стимуляции, ни ИИ. Врачи отправляли на ЭКО
Скорее всего матки))
моя мама забеременела после данного массажа моей сестрой, планирование на тот момент составляло 5 лет. У мамы правда был диагноз уменьшенной матки, правда т.к тогда не было узи вообще, диагноз ставили на ручном осмотре, что считай не точно. А еще этот массаж улучшает кровооток.
Я тоже беременела, правда после выкидыши были
Я ходила на висцеральный массаж. Он делается "снаружи". У меня знакомая забеременела после этого, я пошла к тому же специалисту. Отходила пока 2 раза, надо ещё пару-тройку раз. Если есть спайки, он их смягчает, растягивает. Надеюсь, что и мне поможет!
мама говорит что она плакала во время массажа...и потом синяки были
Зато наверно кровушка хорошо потом бегает, все застои уйдут и б сразу же наступит
да, у нее так и было, 5 лет планирования, курс массажа и беременность
Так что наверно стоит и потерпеть)
