Помогите советом!

очень толстая девушка
как мне объясняли полип надо удалить, а потом лечение, чтоб повторно не вырос, миома на зачатие и вынашивание не влияет, скорее говорит о каких то гормональных проблемах. Папиломы надо прижечь и сдать на ИППП, пролечиться. Удачи!
22.01.2016
Спасибо ☺️ А что такое ИППП?))
22.01.2016
инфекции передающиеся половым путем. За рост паппилом отвечает "вирус папиломы человека" там много типов, вам надо сдать и пролечиться. Это достаточно серьезно, надо контролировать.
22.01.2016
Теперь поняла, спасибо!
22.01.2016
пожалуйста, удачи вам!
22.01.2016
делала РЛДВ в клинике практической медицины на м. Динамо. Обошлось в 18 с чем то операция, анализы сама сдавала, это еще 2000 где то. Чот ваш врач за 60 погорячился...За 60 можно и трубы проверить, все вместе... Тоже искала где сделать, не пожалела. Если будете искать, обычно это место связывают с врачом Рябуха, имя -отчество не помню. В инете про него много отзывов.
22.01.2016
Ну там 44 операция с анализами, 8 гистология и ещё примерно 6 на что -то)) это он клиник... Спасибо большое! Обязательно почитаю на счёт этого врача) у вас все обошлось после РЛДВ? Все нормально прошло ?
22.01.2016
в смысле обошлось? удалили полип. Иногда просто смотрят камерой, и удаляют полип точечно. Но обычно - весь эндометрий удаляют. Если хоть чутка останется от гиперплазии (а обычно полип - это железистая гиперплазия), то он обязательно вырастит в этом же месте вновь. И так то не исключены рецидивы, а уж если осталось чего... Он- клиник дорогая.... Но мож и цены изменились, ХЗ, делала в мае 2015. Вон евро с долларом где... Гистология стоила не больше 2000, сам прием 1500, мазок 450, наркоз с операцией+ стационар получилось 15. В стационаре провела не больше часа.
22.01.2016
Обошлось я имею в виду удалили нормально, рецедивов не было? На счёт того что удаляют (выскабливают) эндометрий-меня напугали что это как аборт идёт и соответсвенно последствия разные могут быть. На счёт цен, не обманываю... Гистология сейчас 4, мне нужно две. Сама операция 35000. Остальное анализы, сиделка во время операции... При чем анализы врач выписала по минимуму, без ЭКГ.
22.01.2016
да не, все нормально)) После этого много раз делала узи, все врачи нахваливают эндик. А так - да, последствия разные, все таки операция какая-никакая... Но сейчас хорошо делают, но технология - в принципе, такая же как и при аборте, наверно... Если придерживаться всех послеоперационных показаний, то все должно быть гуд. Я даже бумажку подписывала, что буду такой то курс антибиотиков пить и половое воздержание 2 недели, иначе они ответственности не несут за последствия. А почему вам 2 гистологии нужно? С ценами - или вообще все так подорожало, или у каждой клиники свой прайс... Мне в одном месте тоже сказали и ЭКГ, и мочу, а там где делала - только вич/сифилис/гепатит + группа/резус. Мазок я делала, потом пролечила, потом повторно сдала, а они - все равно свой взяли. Но это я уже для собственного успокоения. Там ведь полный наркоз, поэтому и просят ЭКГ.. хотя чего там можно увидеть, не знаю...
22.01.2016
Вот само понимание что технология как при аборте -меня дико пугает. Для меня самое главное потом забеременеть... На счёт таблеток после операции это да, важно соблюдать все рекомендации. 2 гистологии-врач сказала одну с шейки другую с матки (кстати на УЗИ мне сказали что яичники и шейка в норме) Я бы вообще побольше сдала б анализов, т.к у меня не переносимость обезболивающих (был анафилактической шок). Вот думаю просто в больницу попроще сходить и там уже можно и ЭКГ и все остальное сдать))
22.01.2016
в принципе, если есть показания, вас на РДВ должна и ЖК направить... Сама не знаю, думаю, там очередь или еще какие препоны, а тут пришел - сделал - ушел. И никто тебя не пинает от кабинета к кабинету... 2 гистологии - одна с матки, другая с шейки - развод на деньги, точно говорю... Это все входит в понятие "гистология", сколько я перечитала про это и здесь, и на других сайтах.... - первый раз про 2 цены слышу! Думаю, вам стоит со всем этим (страхи за непереносимость и вопрос про 2 гистологии) сходить к вашей участковой Г и все у нее уточнить, да и вообще, она должна быть в курсе ваших операций.
22.01.2016
Простите, я тут новенькая)) не понимаю аббревиатур🙈 Не счёт двух гистогий я так понимаю два материала будет отправляться.. А вообще конечно неприятно что заплатив немаленькую сумму за приём, УЗИ и мазки я не могу полностью понять всю картину. Врач была хорошей, но как то бегом, бегом все рассказала что я половину не поняла... У меня нет участвового врача, я не гражданка России, поэтому с этим проблемы, только в частные клиники ... А в свой город не могу съездить, там и врачей хороших не осталось, все поуезжали:(
22.01.2016
полностью картину мы не поймем никогда - и ни после пятого приема, ни после рез-та мазков и даже узи так себе диагностика, далеко не все там видно... Ищите недорогого врача, который будет все объяснять. Поспрашивайте здесь на форуме про свой район, может чего дельного посоветуют.
22.01.2016
Про полип не скажу, но на работе девчонка делала недавно, вроде жива-здорова :) Про миому: важен ее размер, если он незначительный, то нужно просто наблюдать, она может рассосаться!!! У меня исчезла за полгода бесследно, тьфу-тьфу. Про папилломы: ваше счастье, что вам ничего не сказали, т.к. в клиниках любят разводить на прижигание их лазером ;) Плавали-знаем. Для перестраховки у проверенного врача сдала тест на онкогенные ВПЧ (вирусы папилломы человека) и успокоилась. НО! Это только если папиллом пара штук, а не куча. Если много - лучше с хорошим врачом проконсультироваться все же. И не волнуйтесь, будет у вас лялечка! ;)
22.01.2016
А вот мне сестра наоборот сказала что лучше папилломы прижечь лазером ибо они могут перерасти в рак. У меня их много -сама их видела 😷 На счёт миомы-поняла, спасибо!)) Дождусь результатов мазков и схожу наверно ещё в другую больницу чтоб наверняка !))
22.01.2016
Не знаю, как они могут перерасти в рак - они же на наружных покровах. Страшен именно вирус, который их вызывает, особенно определенные его виды (не помню номера ВПЧ), т.к. они приводят к раку шейки матки, если их не лечить. Так что в целом-то ваша сестра права.
22.01.2016
мне делали гистероскопию в 23 гкб у меня был полип эндометрия, через 3 мес я забеременела, удачи. а так я знаю очень хорошая больница 11 гегикология там и сохраняют хорошо и лечат не плохо)))
22.01.2016
Спасибо! Обязательно погуглю про больницу!) так хорошо, что у вас все получилось )))
22.01.2016
Беременность только с левым яичником БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИИ