Всем привет)
хожу с утра по тонкой грани сумасшествия))
утром один тест показал тонюсенькую вторую полоску, второй отрицательный, задержки 2 недели, но с циклом проблемы, задержки бывают, только последние 2 месяца все было четко
Так вот, сегодня вс все клиники закрыты и я не мучаясь в неведение решила себя немного развлечь и по определять беременность народными средствами))) нашла 3 способа которые мне показались менее абсурдными и начала экспериментировать
Мои результаты:
1. йод полностью растворился
2. после 10мин. так и не окрасился , йод остался коричневым
3. сода не шипела, выпала в осадок
Если вдруг есть такие же неуемные как я, очень бы хотела послушать ваши итоги))))
П.с. кто считает это маразмом, а я это и сама понимаю, не высказывайтесь негативно, мы все здесь ждем чуда)))
Определение беременности с помощью йода Возможно, наши прабабушки и бабушки очень мало знали о физиологических особенностях беременности, но о том, что в организме беременной что-то происходит, они знали наверняка. Ведь этот народный метод основывается на присутствии женских гормонов в моче в большом количестве. Для первого способа определения беременности потребуется емкость, которую необходимо наполнить мочой беременной. После этого нужно добавить в мочу одну каплю йода. Если йод растворится, то значит женщина не беременная, а вот если капля йода так и останется на поверхности мочи - ожидайте скорого пополнения в семье. Второй способ с использованием йода немного напоминает современные тест-полоски для определения беременности. Для этого необходимо взять полоску бумаги и окунуть ее в емкость с мочой беременной. После этого нужно нанести на эту полоску одну каплю йода и посмотреть на получившийся цвет. Если полоска окрашена в синий цвет, то вероятность беременности очень низкая, а вот окрашивание бумаги в сиреневый или фиолетовый цвет подтверждает наличие беременности. Определить беременность с помощью соды Еще один способ, при котором понадобится моча беременной. В емкость с мочой нужно добавить одну ложку соды и понаблюдать за реакцией: если сода станет шипеть, значит, для беременности еще не пришло время, а если в осадок выпадет - женщина ждет ребенка.
Народные способы определения беременности
Видимо я как раз из числа маразматиков, но сегодня занималась той же фигней. В кратце: у меня двое детей и третьего мы в общем не планировали. С мужем не предохраняемся, т.к. у меня при загибе матки кзади вероятно беременности составляет 3%, я просто принимаю душ после ПА. Цикл классический 28 дней, иногда 26-27, но не больше 28. А теперь самое интересное: сегодня 31 день цикла, задержка по моим подсчетам 2-3 дня. Два теста (полоски по 70 р) отрицательные. Но скучно ведь так! Читаю про йод, иду делать. 1. Капля йода в моче продержалась 7-8 секунд, после чего неспеша растворилась. 2. Бумага (обычная А4) сразу и четко окрасилась в фиолетовый цвет.
Ну вот и здравствуй головная боль! Теперь мучаюсь в догадках.
Стоит оговориться, что предыдущие две беременности тесты показали мне только на 5-8 день задержки. А первую беременность не нашли даже в Институте Скифосовского, куда я поступила с подозрение на внематочную примерно на 3-й неделе беременности, но это выяснилось позже. Тогда мою беременность не показал ни тест на ХГЧ по крови ни УЗИ. Моего малыша разглядели лишь на 7-8 неделе беременности.
Фото своего эксперимента прилагаю, баночку с каплей сфоткать не успела.
Завтра сделаю еще тесты, о результатах отпишусь.

Впервые такие способы слышу/читаю. У меня хоть 1 день задержка, я уже голову ломаю как бы проверить, Б или не Б. Пока только тестами проверяю.
Путь все ждущие или желающие наконец забеременеют.
все больше убеждаюсь, что женщина желающая забеременеть странное создание))) Сделала на йод сейчас
Огромное спасибо за статью! Очень интересно! Много слышала о , но никогда не знала, что есть народные методы определения беременности. Поделюсь с подружками!
Ничего не буду говорить про народные методы, но с 2 неделями задержки уже должны полоски появиться. У меня такие задержки были ровно раз в год, и всегда ближе к зиме, но тесты всегда были чистыми. А вот когда реальная беременность наступила, то уже через неделю задержки была вторая полоска ярче контрольной.
На 9 ДПО проводила опыт с содой.Она выпала в осадок,не шипела.Тогда же и решила сделать первый тест.Появился первый призрак
В прошлый цикл проверяла. Ода выпала в осадок, бумажка стала фиолетовой, а вот капля йода растворялась. я не Б) сода выпала в осадок даже у трехлетней дочери и у мужа))
Делала с содой ,тоже выпал в осадок,потом тут же провермла на воде так же выпала в осадок ))) Вам конечно желаю чтобы это было первыми признаками )