Кондиломы

впч что это
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось избавиться от кондилом? У меня ещё зуд и жжение из за них 😔
05.12.2018
Девочки,как мне объяснили врачи,удалять их нужно обязательно! Особенно если планируете беременность. Этотдля ребенка опасно,он может заразиться ими при родах. Зачем потом Вам эти проблемы? Я сама удасная трусиха и не зотела бы их удалять,но врачу доверяю. Надо ,значит надо. Найдите хорошего врача. Вы же не приходите в булочную и не сомневаетесь что в булки лучше класть только сахарную пудру а не муку и яйца. Тоже и с врачами. Но только с граммотными специалистами,конечно. Пришли,слушайте и лечитесь. Пришла к варчу на прием ,попросила подготовить меня к беременности. Сдала все анализы ВПЧ не обнаружен,но кондилломы посоветовали удалить. Делаб в два этапа,пока прошла первый. Удалили на наружних половых губах, было оооочень больно после этой мини операции,глаза из орбит лезли! Мазать сказали мазью Левомиколь. Неделя прошла,скоро пойду удалять оставшиеся внутри влагалища,их не так много там как сказали. До сих поо идут выделения желтоватые,белая пленка где заживают ранки постепенно отходит. Но почему то писать до сих пор не комфортно. Спрошу у врача когда пойду на прем! Всем быть здоровенькими!
18.04.2017
У меня тоже на входе обнаружили..врач намекнула,что их лазером удалять, но не настаивает. Я тоже читала что они от впч. сдала на 28 типов впч диагностикой пцр (но это не для кандиллом, это по кольпоскопии мне назначали) в итоге все отрицательно. Но они не всегда диагностируются, я так поняла надо удалять и все. А то на анализах разоришься, да и не лечится этот впч, главное онкотипы исключить, и укреплять иммунитет. А еще интересный факт, что когда другая врач брала у меня анализ сказала мне что не обязательно это от впч, а например были у нее случаи когда лечили другую инфекцию и кандиломы сами уходили... Я думаю лазером позже удалить, если не уйдут. мы просто сейчас хламидии лечили, я стала подумывать, а вдруг и кандиломы уйдут..
24.01.2016
Уже не помню, какого типа были, но расположение то же было, прижигали, больше не появлялись, пила что-то для укрепления иммунитета.
24.01.2016
Надо удалять и иммунитет поднимать...из современных методов с иммунотерапией местной надо совмещать, сначала по обрабатывать препаратом алдара...в еденичных случаях они на препарате уходят...после курса лечения алдарой проводится удаление, потом идут препараты для повышения иммунитета...по типу генферон, кипферон...анализы надо на все подтипы сдать....обычео есть комплекс,иесли из москвы вы, знаю где можно сдать очень недорого. Если оставлять..и планировать....очень опасно..видела на практики невероятные случаи...даже рассказывать ужасы вам не хочу...но с высыпаниями в процессе родов ребенок как правило заражается..и потом замучаетесь ему папиломы удалять в редких случаях папилломатоз гортани может у ребенка случится...вообще высыпание папиллом в беременность в области половых путей относительное показание к кесареву сечению, так что если планируете Б удаляйте как следует и быстро...беременным тоже удаляют...но встречала что гинекологи боятся...лучше заранее все сделать..если удаляет врач качественно и лечение полноценное риск рецедива не такой уж и большой!
24.01.2016
Можете мне подсказать где в Москве сдать ?
27.01.2016
На м Профсоюзная есть ГФ ДНК исследований, полугосударственная клиника...там хорошо берут на инфекции, на ВПЧ методом пцр есть уже готовый комплекс, у них сайт есть..можно найти стоимость..там вообще анализы очень выгодно сдавать...раза в 3-4 дешевле чем в инвитро полчается..но они на почту не пришлют, надо забирать..Удалить папилломки там тоже можно...хотя удалять наверное дешевле в платных услугах МНПЦДК выйдет..или на Н Черемушках или на Новослободской...на Бабушкинской тоже вроде хорошее коммерческое отделение.
27.01.2016
Спасибо большое! Мне на прошлом визите обнаружили кондиломы. Взяли мазки, вот жду результат ....
27.01.2016
У меня когда то были такие.лет 10 назад Вирус папиломы человека Читала что не лечится Но я вылечила и. Эти штукии пропали и по анализам его нет
24.01.2016
Ой, этих впч видов 70.. а раз выскочили на влагалище, то 100% прижигать иначе разрастаются... ВПЧ 6, 11, 13, 18, 31-35 - вызывают рост на половых органах (их проверьте)
24.01.2016
Правильно врач говорит удалять, вы сдавали на самые опасные, типов ВПЧ много сдайте на остальные, но ВПЧ можно определить только в фазу его активности, папиломы это следствие. Только у 2% населения нет ВПЧ. После удаления вам скорее всего назначать препараты для повышения иммунитета.
24.01.2016
поддерживаю
24.01.2016
у меня в пятницу обнаружили на осмотре то же самое, только по задней стенке влагалища, сдала вчера мазки на ВПЧ, хламидии, уреаплазму, микоплазму, завтра вечером наверно будут готовы результаты, пойду снова на прием к гинекологу, послушаю, что она скажет...
24.01.2016
На общий ВПЧ или какой то конкретный тип? У меня инфекций нет, мазок чистый.
24.01.2016
на общий, я так понимаю...они сразу смотрят по всем показателям, как мне сказали, у меня мазок тоже был чистый,но это полгода назад, для себя решила пересдать, а вот ВПЧ по указанию врача
24.01.2016
Пцр на все подтипы впч, сдается комплексом в нормалных клиниках.
24.01.2016
Есть ли шанс? Сбой цикла после крио