На какой процедуре рассекают спайки?

спайки труб
Мне тоже врач сказал, что почистил трубы. Вы заранее скажите перед операцией, чтобы все проверил и убрал дефекты. После операции он вам про все расскажет, что в матке и как. Не знаю как мой разведал, но мне рассказал. После операции пошла я на прием в ЖК и говорю врачихе, что у меня была жидкость в трубе и удалили. А она мне "Удалили обе трубы?", я говорю нет, хирург сказал, что почистил, а она мне да не может такого быть и давай на макете своем объяснять, что хирург никак не мог мне внутри труб удалить жидкость. Так вот я испугалась легла к ней на осмотр, она посмотрела и говорит, твоя жидкость на месте, ничего тебе врач не удалил. А я в шоке, и так долго решалась на операцию. Выхожу в шоке и сразу на узи, проверить слова врачихи. Пошла, узист сказал все на месте и трубы и жидкости нет, я рассказала ему, и мы пришли к выводу, что та врачиха просто не знает про лапораскопию. Многие врачи еще знают только когда скальпелем резали. Может вы тоже на такую врачиху попались?
24.01.2016
ого! вобще у нее там всякие кандидатские степени, она постоянно совершенствуется, куда-то ходит, у нее там целый лист "о себе" что да и где закончила. потом на сайте ее клиники видела, что у них делают все виды лапар там всякие разные были. и вот почему-то решила, что она в курсе всего этого. просто я столько читаю бб и здесь все пишут, что им трубы на лапаре проверяют и рассекают спайки. а вот внутри труб или как я без понятия, а в итоге она меня еще больше запутала. а вам именно лапару делали? я еще про гистеру читала, может через гистеру делают эту пластику? извините, что еще и вас путаю, если что!)))
24.01.2016
Мне делали именно лапароскопию с тремя разрезами в брюшной полости. Советую вам выбрать гинеколога, который сам делает операции.
25.01.2016
спайки рассекают на лапаре те что не в трубах.....а вы уверены что у вас внутри труб есть спайки?сдавали ?
24.01.2016
не, у меня диагноз спаечный процесс в малом тазу(( и фиг его знает где именно(( а вот говорят же диагностическая лапара.. мол там и трубы проверяют сразу и если что как-то поправляют их, не знаю, продувают чтоли..(((
24.01.2016
Всё правильно,на лапаре их и рассекают,делают пластику труб
24.01.2016
а что же она тогда меня напугала.. я просто на эту лапару так надеюсь.. что там все спайки уберут.. и трубы проверят, а если что то и сразу "починят" их))
24.01.2016
Не знаю,у меня при операции на лапаре по ВБ вторую трубу проверили и пару спаеечек со слов моего хирурга убрали
24.01.2016
Эта пластика труб делается, но где и как её делают вот вопрос, узнавайте.
24.01.2016
Вот и я прошла лапароскопия !!!!МО Лапаре быть или не быть?