Войти

Помогите расшифровать результаты!

Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

рассажу вам очень подробно про каждую мутацию и чем они грозят....

Так же я не вижу у вас результата ГОМОЦИСТЕИНА,он находится в прямой корреляции с мутациями МТХФР(усвоение фолатов и витамина гр в)
fgb beta гетерозигота и является пусковым механизмом для мутации пай.
PAI-1 ГОМОЗИГОТА МУТАНТНАЯ.
ITG A ГЕТЕРОЗИГОТА
MTHFR 1298 гетерозигота. не усвоение фолиевой кислоты и вит группы В.Можно эту мутацию объединить с MTRR
MTRR гетерозигота.
Поход нужен к гематологу со следующими анализами:Расширенный гемостаз, эти мутации, афс, гомоцистеин.
0
28.01.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Самое плохое, что тот же гомоцистеин и мутации MTHFR запускаются примерно с 6 недели б и грозит повышением гомоцистеина,что ведет к заб б и к в... те супергомоцистеиния... нужно принимать с начала б ангиавит и ни какие фолацины и фоливую кислоту(они не усваиваются попросту у вас).

А вой Фибриноген бета и пай примерно с 10 недели запускаются....Тут всю б сдавать 1,5-2 недели гемостаз с д -димером, фибриногеном и плазиногеном нужно...А если у вас есть возможность сдачи ТЭГ(тромбоэластограмма)так это вообще замечательно.

0
28.01.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А мне гемостазиолог написала пить фолацин до 12 недель, а затем ангиовит. Получается у меня сейчас фолацин не усваивается? Прошлую Б потеряла из зс этого

0
28.01.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Не усваивается.. сейчас подруга в шоке от результата гомоцистеина почти 10... это на 8 неделях б.. тоже на фолацине. при этом надо минимально подключить магне в6

супергомоцистеиния включилась
0
28.01.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Гомоцестеин я еще не сдавала. Д димер пока в норме. Вот думаю теперь может ангиовит начать принимать?... У меня другие гены мутированы, но тоже отвечающие за усвоение фольки

0
28.01.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

ла с первого положительного хгч и до 12 недель примерно принимала ангиавит... у меня мтхфр в гетерозиготе.Д димер у меня в норме, а вот фибриноген и плазминоген нет... сижу на клексане 0,6

0
28.01.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А в какой дозировке ангиовит принимаете? Я фибриноген не сдавала, врач сказала что если д димер в норме, то не надо его...

0
28.01.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

одна таблетка в день... при высоком гомоцистеине то 2...

НУ ЧТО ЗА ВРАЧИ.... У МЕНЯ НОРМЫ Д -ДИМЕРА ДО 900, МОЙ РЕЗУЛЬТАТ 670.
пЛАЗМИНОГЕН 174, НОРМЫ ДО 135-ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ,ТАКОЙ ОБЫЧНО ПЕРЕД РОДАМИ ...
ФИБРИНОГЕН 7!?ГИПЕРКОАГУЛЯЦИЯ... ПРИ ТОМ ЧТО АЧТВ И МНО В ИДЕАЛЕ....И КАК ИТОГ ГИПАРИНЫ МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ.
0
28.01.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Наверно на следующей недели сдаи фибриноген для умпокоения. У нас д димер нормы лабы 0,79..у меня 0,60 помещаюсь

0
28.01.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Но на вашем сроке может быть повышен д димер... Это для сохранения Б. Но не на много.

0
28.01.2016
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Пока вместилась в показатели лабы. Спасибо вам за информацию

0
28.01.2016
Оксана
Киров

Спасибо за развёрнутый ответ, я даже не ожидала. Про неусвоение фоллатов я поняла. А вот про тромбофилию не очень.. PAL-1 и ITG A - за что они отвечают?

0
29.01.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

А вы нажмите на название мутации в моем ответе и будет очень подробный ответ... Там действующие ссылки

0
29.01.2016
Оксана
Киров

Ой, не обратила внимание! Спасибо!

0
29.01.2016
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Идите с этим анализом к гематологу.Я еще сдавала к нему каалограмму по схеме номер 1, И только после этого он мне написал заключение.


0
28.01.2016
Оксана
Киров

К доктору я пойду на следующей неделе. Просто не терпится разобраться. А у вас что выявили?

0
28.01.2016
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Все хорошо. Единственное при наступившей беременности на 8-9 неделе сдать повторно.

0
28.01.2016
Оксана
Киров

А разве генетика не один раз на всю жизнь сдаётся? Мне доктор сказала что генетическое отклонение либо есть либо нет. Какой тогда смысл сдавать повторно?

0
28.01.2016
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Сейчас заключение свое скину.

0
28.01.2016
Нужна помощь. Анализ на антиспермальные антитела

Похожие записи