Сдавала кровь на тромбофилию и метаболизм фоллатов 
рассажу вам очень подробно про каждую мутацию и чем они грозят....
Самое плохое, что тот же гомоцистеин и мутации MTHFR запускаются примерно с 6 недели б и грозит повышением гомоцистеина,что ведет к заб б и к в... те супергомоцистеиния... нужно принимать с начала б ангиавит и ни какие фолацины и фоливую кислоту(они не усваиваются попросту у вас).
А вой Фибриноген бета и пай примерно с 10 недели запускаются....Тут всю б сдавать 1,5-2 недели гемостаз с д -димером, фибриногеном и плазиногеном нужно...А если у вас есть возможность сдачи ТЭГ(тромбоэластограмма)так это вообще замечательно.
А мне гемостазиолог написала пить фолацин до 12 недель, а затем ангиовит. Получается у меня сейчас фолацин не усваивается? Прошлую Б потеряла из зс этого
Не усваивается.. сейчас подруга в шоке от результата гомоцистеина почти 10... это на 8 неделях б.. тоже на фолацине. при этом надо минимально подключить магне в6
Гомоцестеин я еще не сдавала. Д димер пока в норме. Вот думаю теперь может ангиовит начать принимать?... У меня другие гены мутированы, но тоже отвечающие за усвоение фольки
ла с первого положительного хгч и до 12 недель примерно принимала ангиавит... у меня мтхфр в гетерозиготе.Д димер у меня в норме, а вот фибриноген и плазминоген нет... сижу на клексане 0,6
А в какой дозировке ангиовит принимаете? Я фибриноген не сдавала, врач сказала что если д димер в норме, то не надо его...
одна таблетка в день... при высоком гомоцистеине то 2...
Наверно на следующей недели сдаи фибриноген для умпокоения. У нас д димер нормы лабы 0,79..у меня 0,60 помещаюсь
Спасибо за развёрнутый ответ, я даже не ожидала. Про неусвоение фоллатов я поняла. А вот про тромбофилию не очень.. PAL-1 и ITG A - за что они отвечают?
Идите с этим анализом к гематологу.Я еще сдавала к нему каалограмму по схеме номер 1, И только после этого он мне написал заключение.
К доктору я пойду на следующей неделе. Просто не терпится разобраться. А у вас что выявили?
Все хорошо. Единственное при наступившей беременности на 8-9 неделе сдать повторно.