Подтвержденый СПКЯ

Мне сиофор не помог, пила несколькт лет с перерывами, сработала только стимуляция. Удачи вам, вдруг вам прможет)))
04.02.2016
Простите за может быть глупый вопрос, но почему нельзя стимуляцию делать? это я для себя хочу узнать, т.к. у меня тоже поликистоз. Пила ОК в общей сложности полтора года с несколькими перерывами - тоже без толку, только время потеряно. Да еще и гормональный сбой сильный получила в результате. После их приёма свои М стали посещать меня раз в 9-12 месяцев. Сейчас вызываю их дюфастоном. Записалась к эндокринологу, тоже хочу спросить про метформин, читала много хороших отзывов о нем при поликистозе. Мне не назначают лапару почему-то, но я бы согласилась без раздумий. Г сказала, что если за 6 мес не улучшится у меня ситуация, то будет стимуляция (а вдруг мне тоже нельзя...)
04.02.2016
Г сказала что у меня и так куча маленьких фоликулов поэтому вроде как нельзя. Эндокринолог сказала что при спкя пить ок вообще нельзя. Г прям настаивает на операции и на ок. Короче я в растеряности... Вам надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога и сдать тест на инсулинорезистентность, проверить гормоны щит.железы
04.02.2016
странно, у меня тоже много маленьких, но они не растут и нет доминантных, поэтому и Г и хочет стимуляцию. Я знаю, что мне нужен гинеколог-эндокринолог, но у нас в городе нет ни одного такого врача, даже плохого. А если ехать в другой город, то это минимум на две недели уезжать, меня не отпустят с работы.
05.02.2016
В общем не знаю можно стимулироваться или нельзя) найду другого Г и спрошу ))
05.02.2016
Простите, что вклиниваюсь. Мне эндокринолог объяснил, что при СПКЯ плюс повышенном АМГ(очень много мелких фоликов) надо сначала этот АМГ в норму привести, на это и влияет (кроме основных гормонов) ГЛЮКОФАЖ (тот же метформин, сиофор), чтоб не было гиперстимуляции... Поэтому сейчас мне при СПКЯ и инсулинорезистентности прописал глюкофаж лонг, метипред, утрожестан. За 4 мес приема гормоны пришли в норму (подбирали долго дозу правильную). Сказал что на год с такими гормонами меня отпускает стараться. И только если не получится через год, с нормальным АМГ будем пробовать стимуляцию. Но я (дура) сама испортила все((( начала самолечение дополнительно травками... Гармоны сдала для себя и ужаснулась, снова ЛГ и ФСГ скакнули( Сейчас начала все заново и очень доверяю этому врачу, т.к. Мой гинеколог с ним в полном согласии по лечению. Надеюсь на самый благоприятный исход. П.с. Хочу сказать что до диагноза мне провери полное обследование в стационаре! Простите за много букв и сумбурное описание.
05.02.2016
Не извиняйтесь, мне важно любое мнение. Вот и я сейчас принимаю дюфастон и сиофор, начало видимо правильное) будем смотреть дальше. У меня руки страшно чешутся купить какую нибудь травку))))
05.02.2016
Лена, даже не вздумайте самостоятельно назначать себе травки, можно напрочь сгубить гормональный фон, если только под постоянным наблюдением врача.
05.02.2016
Верю)
06.02.2016
мне Г назначила на пол года циклодинон и дюфастон, и отпустила меня до лета на все четыре стороны. Хочет посмотреть, вдруг у меня гормоны сами в норму придут, а если нет, то будем пить дексаметазон и делать стимуляцию. Но у меня уже возраст не тот, чтоб эксперименты ставить, каждый месяц очень дорог. Поэтому иду к эндокринологу сама ( Г мне даже не посоветовала к нему идти). И Г хочу сменить за одно.
05.02.2016
У меня к сожалению тоже возраст ждать не позволяет((( вот и хотела себе помочь... Самолечением дополнительно. Я сама хочу настоять на стимуляции, но головой понимаю, что пока могу только навредить. Сама уже больше 8 лет по разным врачам, на всяких препаратах...теперь решила довериться эндокринологу, по крайней мере, это первый врач, который мне более менее цикл восстановил, своя овуляция хотя бы пытается прийти ко мне.
06.02.2016
Сиофор просто чудо! Еще с ним пила верошперон. Цикл регулярный, О стабильная! У меня вторая беременность на нем наступает! Удачи вам! Пусть все получится!
04.02.2016
Спасибо, будем надеяться и ждать Чудо!)
04.02.2016
Мне ОК помогли,5 мес пила и забеременела на отмене,а так циклы у меня нифига не регулярные по 60 дней были,плсле родов порадовалась 6 мес все как часы,а потом опять удлинились и в итогеиопять по 2 мес нет месячных.
04.02.2016
Я уже пила ОК, только время потеряла. У меня цикл тоже смешной, после ок 3 мес были день в день, а потом старая песня. Хорошо что вам помогло!
04.02.2016
Но еще важно отпустить голову ...поверьте это реально работает. Я забеременела,когда меньше всего этого ждала,точнее даже думала ну еще можно пару месяцев и не беременеть. Я бы и не узнала,если бы случайно тест не сделала,уверена была цикл пролетный,при том,что он был длинный еще и муж в командировке был долго,у нас там за цикл было-то может 2-3 ПА всего. Шанст поймать эту овуляцию за 60 дневный цикл ну было почти не реально. Никаких тестов на нее я не делала
04.02.2016
Вот первый ребенок так и получился, когда отпустила ситуацию) цикл был 45 дней но стабильный, да и тест делала особо не расчитывая ни на что,и тут чудо)) А сейчас как отвлечься не понимаю. Каждый раз когда беру таблетку в руки вспоминаю обо всем, не знаю даже чем себя отвлечь!)
04.02.2016
Я знаю как это сложно 1,6 года не могла забеременеть,тоже всякие мысли были,окунулась с головой в работу. СКПЯ у меня вообще с 16 лет
04.02.2016
Я не знаю даже когда у меня все это появилось! Только недавно узнала что у меня было позднее половое созревание, т.е. как мне объяснила эндокринолог проблемы были уже тогда. Так что с первым ребенком мне повезло))
04.02.2016
А у меня наоборот ранее,в 10 лет
04.02.2016
А на счет дюфа его я пила чтоб месячные вызвать когда цикл за 90 дней перескочил....не слышала что нельзя его при спкя...а так попробуйте может с врачем преговорить и для стимуляции собственной овуляции гомеопатию попить или матку боровую или тайм фактор.мне не помогло правда но может вам поможет))))
04.02.2016
У меня спкя стоит диагноз с 19 лет пила Логест 2. Года. как противозачаточные≥Ö‿Ö≤ А потом бросила надоело деньги тратить да половой жизни как таковой не было....ну в общем это я к чему....не пила я благополучно из год потом мужа встретила будущего.жили себе предохранялись ппа.и тут через 9 месяцев меня осенило а чего париться если забеременеть проблема ну и один раз расслабились))) теперь доченька растет.так что это не приговор!!!! Все у вас будет)))) мы сейчас второго родить хотим и уже как с дочкой с первого раза не получается((((старею....будем до лета стараться а там на лапору)))). Удачи вам и полосатых тестов 🎀🎀 📍📍 🎀🎀 🎀 🎀 🙆 🎀 🎀 🎀 🎀🎀 🎀 🎀 💚 🎀 🎀💖💚💖🎀 💖 💚 💖 💖 💚 💖 💖 💖💖 💖 💖💖 💖💖
04.02.2016
У нас с сыном тоже долго не получалось. Наверное все-таки пропью сиофор и в Краснодар поеду, как раз в мае должна попасть к Г. Спасибо и вам скорейшей Б!!!
04.02.2016
Ой мы прямо соседи почти))) тоже на лапору в Краснодар поеду))) а рожать к вам в Геленджик)))) а то у нас перенатальный центр один и так себе))))даст Бог все у вас получится в ближайшее время)))
04.02.2016
Да, роддом у нас хороший) Конечно соседи, час дороги всего!))
04.02.2016
Прям мою истрию описали, только год назад такой же диагноз у меня, пила сиофору 3 мес и потом и "джас+" 3 мес , все-таки после всего сделала лапу, сейчас усердно стараемся))я вам все таки лапу посоветовала)Удачи))
04.02.2016
А когда лапару делали? Там вроде в течение года можно пытаться после нее?
04.02.2016
Я в октябре делала. г сказала в течение 6 мес получиться)) ждем // наши долгожданные
04.02.2016
Хоть бы у вас все получилось!!!! Спасибо за информацию))
04.02.2016
Yesli bi vi bili v Moskve ya bi vam xorosheqo ginekolog-endokrinologa v odnom lice posovetovala bi.
04.02.2016
Было бы здорово)) Буду у себя искать)
04.02.2016
Ishite sebe imenno takoqo vracha chto bil ginekolug-endokrinoloq v odnom lice.
04.02.2016
Остатки кисты.... Киста жёлтого тела.