Всем привет!через 2 недели назначена лапароскопия,боюсь до ужаса,накрутила себя((((трясёт всю(((но надо((( 3 года беременность не наступает,гормоны,анализы,трубы всё хорошо!но вот что выяснилось (что плотная оболочка на яичниках). вот это и препятствует ((((((Пожалуйста расскажите кто уже это проходил,как прошла операция,быстро ли наступила беременность.
мы уже по моему переписывались)))) напомни какого числа лапара? 
та нет не переписывались))примерно числа 10-го жду когда месячные пойдут и сразу после них
аватарка какая то знакомая уж больно))) ну да ладно...приятно познакомиться)))) Ты ждешь М 10-го а я как раз 10-го ложусь на лапару, операция 11-го
и мне тоже))нет месячные должны числа 4-го прийти вот и думаю может на число 10-е-12-е на лапару,ну всё равно наверное раньше меня,удачи тебе боооольшой!
Спасибо...я как осиновый лист сейчас...ну ты понимаешь.... У меня сейчас М...потом тут праздники...и 10-го в больничку 
та я представляю((((( а у тебя лапара в связи с чем?трубы,яичники...??
у меня по УЗИ такие выводы - наружный эндометриоз (около яичника какое то образование), и расширена труба левая (и тут не понятно что...то ли тоже эндометриоз то ли гидросальпинкс) - скорее всего удалят. Короче ппц.... При этом М регулярно более или менее, овуля есть своя. А у тебя есть О?
овуляции нету,фолликулы зреют но не лопаются,а даже если и простимулировать то на яичниках капсулы и через них ничего не выйдет,может быть разрыв яичника,короче убеждают меня в том что лапара поможет и сразу беременеть,короче выхода другого вё равно не вижу,а так и гормоны и трубы проходимы но вот в этом блин загвостка
понятно...я читала такие истории! Это не страшно! Надрежут оболочку....как то знаешь это называется...не помню... У тебя появится свою овуля и всё
сюрпрайз в виде //
ой дай то Бог!И тебе того же желаю,да по скорее!!!!после 10-го буду ждать от тебя смс)))
да...спасибочки))) Я обязательно напишу пост как дома окажусь а пока давай задружимся)
хотя...знаешь...смотря какой исход операции будет... может в хозяйственный пойду...за веревкой и мылом 
ну ты скажешь тоже!!((всё ОК! будет!!!!
а прикинь обе трубы удалят...и всё.... Я мужу уж сказала чтоб бросил меня
зачем я ему такая... 30-летняя и неполноценная
так блин я тут писала чтоб меня успокоили а тут ты начинаешь!!!)))та перестань вот посмотришь всё хорошо будет!
так а я ж говорю что я "тряпка"))))) У тебя то другое! Не переживай! Яичник подремонтируют и всё! А тут трубы понимаешь?((( Потом только ЭКО. А у тебя трубы в порядке слава Богу 
та я такая же))))) понимаю конечно,но не нужно настраиваться на плохое!!!Думай о хорошем и всё будет хорошо
че т не могу пока.... НО! я хотя бы себя настроила на то что мне это жизненно необходимо просто! надо и всё!
та да,чем больше ждёшь тем больше накручиваешь себя,я бы такая что завтра бы уже пошла,только чтоб не надумывать себе ничего
а я наоборот! Меня врач направил на лапару несколько месяцев назад но я взяла тайм аут... Мне нужно все обдумать...я в этот момент кстати ни с кем не советовалась...мне нужно было с самой собой договориться что ли. Такой я человек
понятно..а я была у врача 3 дня назад вот сразу и решилась....ждать уже не могу...и эти ежемесячные ожидания-пойдут-не пойдут месячные а они блин как всегда.............идут....и идут...вообщем всё нет терпения
ты молодец! Не будешь время терять! Мы с тобой обязательно спишемся)
знаешь...самое обидное что это всё сваливается как снег на голову....я всегда бегала по врачам...все узи были идеальны (я сидела на КОК), потом отменила КОК потому что решила беременеть и на тебе...через 3 мес всё это попёрло
может это всё из за этих КОК повылазило
врач говорит что наоборот. КОКами ведь лечат эндометриоз после лапары в частности. И видать он себя и не выдавал, а как бросила...яичники заработали резко и на тебе!
привет!как там дела у тебя?я уже дома..сегодня выписали с больницы!11-го была лапара..конечно ожидала что всё будет полегче
спасибо)обязательно почитаю))
А как вы обследовались что пришли к выводу,что оболочка толстая у яичников?я бы тоже проверила))
у меня тот же вопрос возник)) этого вроде по узи не видно?
у меня по узи поставили (плотная какая то там оболочка на яичника ) причём в разных клиниках
скажите а Вы когда делали операцию Вы покупали компрессионные чулки?они обязательно нужны?
Я делала лапару 15 февраля. Уже на работу хожу. Швы саморассасывающие почти зажили. В следующем цикле можно уже Б.
Чулки надо! В день операции не вставая с кровати их надела и в них три дня ходила, по назначению врача. Удачи вам!
Привет, у меня была лапара+гистера 16 февраля, завтра уже выхожу на работу, швы мне не накладывали, были скобы, их сняли на второй день после операции при выписке, дома я сразу отодрала пластыри и ходила с голым пузом) Кстати, о "ходила". Многие из моих подруг первые дни ходили согнувшись по полам еле еле, я не знаю, от чего это зависит, то ли от настроя, то ли от человека, но меня прооперировали в 10 часов, а в 12 я уже сама пошла в туалет, голова конечно кружилась и тошнило, но никаких катетеров и "лежаний" целый день с уткой не было. А в 18 часов я уже ужинала и ходила по коридору. На следущий день уже скакала по этажу и готова была ехать домой))) Единственное - что меня бесило - это боль в правом плече и ключице. Но таблетка кеторола спасала меня и могу сказать - вот я дура, что раньше не легла на эта операцию!
спасибо за ответ!столько положительных комментариев что перестаю уже бояться)))
Я тоже на след.неделе планирую. А вы где делали?
у меня была лапара и гистера в декабре 2015г, не бойтесь это не стоит ваших переживаний все проходит хорошо,самочувствие в этот же день уже более менее и ходить через пару часов можно....был спкя, сделали насечки,теперь активно планируем получается второй цикл....но пока ничего....всего вам хорошего и не накручивайте себя,настраивайтесь на то что все пройдет хорошо и скоро вы будете уже беременна))))удачи...
спасибо большое!и Вам удачи,совсем скоро у Вас всё получится!!)
Привет)
Я 27 января на лапаре была, плюс гистероскопия диагностическая.
Не бойтесь, мне тоже было очень страшно, а сейчас смешно, что такая трусиха. Перенесла легко и наркоз и катетеры. На след день гуляла вовсю и от обезболивающих отказалась. На левом яичнике тоже была плотная оболочка, делали эукаутеризацию, сказали увеличен немного, хотя ни одна узистка не видела этого, прижгли внутренний эндометриоз, убрали спайку ( я её оказывается чувствовала во время ПА, болезненно было иногда, сейчас все прекрасно). Планировать разрешили прямо недели через две, а в выписке написали через месяц)))) Чулки сказали носить ещё недели две после операции, на ночь можно снимать, но ч недельку относила и все. Очень надеюсь на этот цикл или следующий. Первый сынуля соизволил 30 декабря родиться, хочу к нему поближе и второго родить.
Удачи Вам и //!!!Все у Вас будет хорошо!!! И я теперь знаю, что у нас тоже все получится!!! До этого три года почти впустую.
спасибочки))И Вам боооооольшой удачи!)))
Елена, читаю ваш пост и сама так же опасаюсь)
я вообще в понедельник уже в больницу ложусь на Лапароскопию ! во вторник 22 числа операция, но мы уже два года стараемся и всё безрезультатно, есть подозрение на эндометриоз, гормоны наладили, овулю выслеживали, но всё безрезультатно, 2 года в пустую! теперь есть надежда, что после лапароскопии всё получится!!! будем держать кулачки за друг друга!
главное от наркоза отойти))) я думаю это самое неприятное))) удачи вам !!!! всё у нас получиться! иначе нуу нииикааакк!!! 

не бойтесь и не переживайте,я дома уже,вчера швы снимали,от наркоза тоже боялась что не отойду)))но прошло всё нормально,три дня и я дома))удачи вам!
Привет) тоже делала операцию в январе) та же причина что и у тебя)) в феврале забеременела)) чего и тебе желаю 
Больше года, если быть точнее с ноября 2014 года
а долго у тебя беременность не наступала до операции?
Привет) Была лапароскопия 11 февраля по поводу СПКЯ, сразу и трубы проверили. Страшно было ужасно,хотя и перечитала полно постов успокаивающих по этому поводу. Длилась операция около часа,потом сразу в реанимацию. После наркоза отходила долго,все спать хотелось. Ну думаю у всех по разному) Чулки не одевала,так как врач сказал,что нет необходимости. На пятый день выписали. Пока все еще на больничном сижу))
Привет!!!! Я в декабре делала лапара...тоже ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА. Операция прошла хорошо...чего и тебе желаю...правда заветных // еще не увидели
но обязательно все будет!!! Я уверена!!!
А чулки я покупала...но так и не одела...
Привет!Обязательно будут!))Спасибо)
Я делала операцию 18 января, в конце февраля забеременела, операция проходит почти незаметно, единственное что мешает это газ внутри тебя, но посоветую тебе после операции не торопится как я, дай организму очистится от антибиотиков и наркоза, я вот поторопилась и на 11 неделе беременности у нас малыш умер, потом я читала и оказалось что не у одной меня так случилось после операции, желаю тебе лёгкой операции, и благополучной беременности, и конечно же здорового малыша
самая легкая операция что была, даже переживать не стоит.
не бойтесь, все хорошо пройдет
спасибочки!я надеюсь)
