Войти
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

СГ+ морфология по Крюгеру,Есть вопросы.

Илона
Планирую Москва

Акросома- это ферменты находящиеся на голове у сперматозоида, которые помогают ему проникнуть в яицеклетку. Судя по вашим результатам- у вас много тех, кто просто не может проникнуть в яицеклетку..

0
10.03.2016
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Только не ясно, сколько должно быть в норме, поэтому хотелось бы понимать, насколько критично такое количество.

0
10.03.2016
Илона
Планирую Москва

Как объяснить.. Тут нет такого понятия как норма. Тут в целом смотрят результат. Аномалии акросомы- не возможность сперматозоидов проникнуть в яицеклетку, аномалии шейки и хвоста- снижают шансы на зачатие, так как эти аномалии не позволяют сперматозоидам двигаться в нужном направлении к яицеклетке. И так далее. То есть любая паталогия затрудняет зачатие. Поэтому тут нет по отдельности норм. Может быть 60 процентов с патологией хвоста например,зато все остальные 40 процентов без патологий.

0
10.03.2016
Илона
Планирую Москва

В норме спермиев без паталогий должно быть больше 20%.

0
10.03.2016
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а как же в норме >=4 по Крюгеру?

0
10.03.2016
Илона
Планирую Москва

По 2010 году, для ВОЗ да, но это якобы норма для ЭКО. Хотя ЕБ конечно возможна, только шансы меньше. А вы мужа на инфекции проверяли?

0
10.03.2016
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

сдавали СГ в центре , где делают ЭКО, может это повлияло на результат. на ЗППП пока не проверялись, вот и начнем.

0
10.03.2016
Илона
Планирую Москва

Да, я слышала о таком. Что иногда некоторые недобросовестно делают анализ, чтобы склонить к ЭКО в их клинике. Но опять же, спермограмму по Крюгеру лучше все таки сдавать в специализированных центрах. Почитайте отзывы о клиниках в вашем городе и попоробуйте пересдать в другом месте.

0
10.03.2016
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня так и не укладывается в голове, как 5% может быть нормой для всех. Мы же не для ЭКО у них сдавали, а чтобы получить достоверный результат, ибо у них и специалисты и техника должны быть на уровне. Читаю сейчас по этому вопросу инфу, так там где 5-8 % говорят все хорошо, норма (не для ЭКО)

0
10.03.2016
Илона
Планирую Москва
0
10.03.2016
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо!!!

0
10.03.2016
Илона
Планирую Москва

Да не за что! Я не врач, просто изучаю сама эту тему, мы по тихоньку к ЭКО готовимся. Пересдайте обязательно спермограмму, проверьте на инфекции и пусть у вас все получится!!!

0
10.03.2016
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

По Крюгеру главное чтобы идеальных было больше 4%, ваш муж в норму укладывается. Это 4,5 миллиона нормальных сперматозоидов в вашем случае, а для оплодотворения нужен всего 1. У моего мужа кстати тоже больше всего с патологией акросомы, 50% от всех. Норму тоже указали только для нормальных, а не патологических.

0
11.03.2016
Без вас мне не разобраться в этой ТЕСТОмании ОВУЛЯЦИИ! Посмотрите фото, пожалуйтса Второе УЗИ, будут ли результаты?

Похожие записи