Войти

Сходила на узи

как правильно пить дюфастон
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Нормальный эндик.. 10мм.. что-то врач придирается к вам )) Если в этом цикле результата не будет, то в следующем можно еще раз сходить на УЗИ и отследить эндик ближе к овуляции, не принимая пока лекарств, но мне сдается, что если уж в первом цикле после срыва эндик такой хороший, то в следующих циклах вообще все отлично будет. Обычно в первый цикл эндик 3-5мм максимум, а у тебя вон 10мм - хороший эндик, не переживай! ))

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Спасибо ))) ну я наверно лекарства все равно попью... увеличу свои шансы на Б) тем более я очень хотела как раз, чтобы мне поддержку после О назначили. Мне кажется ту беременность я бы не потеряла , если бы во время села на дюф или утрик

0
11.03.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

На счет дюфа или утрика согласна, меня прогинова смущает.. эндик нормальный, куда его толще растить?..

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Меня все комментарии и твой особенно заставили об этом задуматься. Как быть теперь не знаю... может тогда один дюф пить после О и все ? И врач ведь нормальный...

0
11.03.2016
Barbariska
Никита, 14 лет 11 месяцевАришенька, 9 лет 7 месяцевКрошка, 2 года 9 месяцевЛерочка, 8 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Я конечно не хочу пугать, но не дай бог дорастить его до больших размеров. Чтоб не было потом проблем.

0
11.03.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

У каждого врача свои мысли по лечению пациентов..думай сама.. По поводу дюфа тоже неоднозначные мнения - кто за, кто категорично против..по хорошему бы, конечно, сдать на прогик через недельку после овуляции, и если показатели хорошие, то и он не нужен, но потерявший Б уже старается предусмотреть все в следующий раз, лично мое мнение - почему не подстраховаться?.. Ты же не рассчитываешь принимать большие дозы, а 1-2 в день это скорее подстраховка, чем серьезная поддержка, а как ХГЧ Б покажет, так уже всё сдавать по факту и уже решать с дозами. Ну это мой взгляд, как я бы поступила..

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Спасибо! Прислушаюсь..

0
11.03.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 2 месяца Воронеж

Нормальный эндометрий! Важен не размер, а его качество :-)

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

А мог ли врач назначить эти препараты именно для того чтобы улучшить качество эндометрия ?? не знаю как быть теперь..пить или не пить то , что он выписал

0
12.03.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 2 месяца Воронеж

Вам назначили эстрадиол в первую фазу и прогестерон во вторую. Если начнете пить прогинову с 1 дня цикла, то овуляции не будет! В комбинации эти средства будут работать как контрацептивы... У вас цикл регулярный? Анализы на гормоны сдавали? Диагноз врач какой-то поставила? Для назначения гормональных средств должны быть показания. Размер эндометрия в 10 мм не является показанием к применению гормональных средств...

0
12.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Прогинову он мне назначил с 5 по 25 дц, а дюф с 16 по 25. Вообще цикл до выкидыша был регулярный и как часы. Как сейчас ещё трудно судить..первый цикл короткий был , второй ещё идёт ) Анализы никакие не сдавала , диагноза тоже никакого. В принципе у меня никогда не было проблем по гинекологии... просто я сказала врачу что хочу продолжать планирование и как мне теперь к этому вопросу подходить ? И после узи он вот посоветовал таким образом эндик нарастить я так думаю... только теперь мне непонятно зачем его растить

0
13.03.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 2 месяца Воронеж

Решать вам - довериться в врачу или нет. Скажу за себя. Я бы ни в коем случае не стала пить гормональные средства без реальных показаний к ним. Беременность - не болезнь... Если при приеме гормонов забеременеете, то как минимум до 12 неделе будете сидеть на гормонах, так как бросать нельзя... Наши врачи в своем большинстве почему-то "перестраховываются", назначая препараты просто так, "на глаз"... Но это мое личное мнение.

0
13.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

У меня обе беременности на гормонах до 12 недель были. И после выкидыша я точно не рискну без этого. А вот прогинова зачем не понимаю. И вообще наращивание эндометрия

0
13.03.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 2 месяца Воронеж

Прогинову назначают при недостатке эстрогенов. При недостатке эстрогенов эндометрий, действительно, плохо растет. Может быть, врач, учитывая, что у вас был выкидыш, хочет перестраховаться... 10 мм считается, нормой, так что вам решать...

0
13.03.2016

1см...маловат...ничего себе😂😂😂😂это супер!!!!

0
12.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Сама теперь не понимаю почему он так сказал )) вопрос теперь пить или не пить лекарства...

0
12.03.2016

Юль ну тут ты сама смотри конечно...я бы не стала

0
12.03.2016

Очень хороший эндометрий на 15 день цикла - 10 мм- хороший показатель. Важно еще, чтобы он далее изменялся в динамике, конечно же, в лучшую сторону.

0
13.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

спасибо!!

только я до сих пор в раздумьях пить или не пить лекарства в след.цикле...
0
14.03.2016
Barbariska
Никита, 14 лет 11 месяцевАришенька, 9 лет 7 месяцевКрошка, 2 года 9 месяцевЛерочка, 8 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Почему тонковат? Хороший эндометрий, у меня на 17 д.ц. 1см,врач сказала хороший,какой и должен быть. Бывает и больше конечно,но это тоже хорош.

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Вот и не знаю теперь почему врач так сказал..

0
11.03.2016

У меня эндометрий 8 мм к О обычно, репродукторов говорит что этого вполне достаточно чтоб малыш закрепился. А у вас целых 10 мм!

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Хм странно. Врач вроде не балбес, проверенный 😅 подумаю ещё..как быть..

0
11.03.2016
Наталья
Миша, 22 года 5 месяцевТанюша, 19 лет 3 месяцаЖеня, 15 лет 8 месяцевФедя, 12 лет 1 месяцТёмочка, 8 лет 10 месяцевСтёпушка, 6 лет 6 месяцевКсюша, 3 года 9 месяцевСонечка, 11 месяцев 14 дней Москва

Ого, желаю удачи!!! А у меня до сих пор не было М ещё. По ощущениям О была 29 февраля, жду М дня через два. Может в следующем цикле тоже рискнуть?))) Думаю если организм готов всё получится.

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Спасибо )) Риски конечно ))) У меня если в этом цикле пролет будет , то тогда я два месяца перерыв возьму. Не хочу рожать на нг и в январе )))

0
11.03.2016
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 5 месяцев Москва

Ниче себе тонковат 😄 отличный эндик, может он просто не трехслойный

0
12.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

А мог ли врач назначить эти препараты именно для того чтобы улучшить качество эндометрия ??

0
12.03.2016
Марго
Даня, 29 летПланирую Москва

Нормальный у вас эндик, и с меньшим беременеют

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Спасибо.

0
11.03.2016

мне кажется, что с таким эндометритам возможна Б. И при 7-8мм беременеют

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Ясно. Спасибо ))

0
11.03.2016
ALEKTO
Мирон, 9 лет 5 месяцевАртём, 4 года 9 месяцев Омск

Беременность возможна при эндометрии от 7 мм ))))) так что вполне все реально! Удачи!

0
11.03.2016
Юлия
Мишенька, 15 лет 5 месяцевИгорек, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 7 лет 3 месяца Калининград

Спасибо )))

0
11.03.2016
ОЛЕСЯ
СТАРШИЙ, 22 года 10 месяцевМЛАДШИЙ, 13 лет 9 месяцевЛЯЛЕЧКА, 9 лет 6 месяцев Сургут

У, Вас, отличный эндометрий. У меня он всегда 10-11 мм. Все узисты говорят, что эндик отличный.

0
12.03.2016
Таня
Илюшка, 7 лет 11 месяцевПланирую Москва

от 7 мм норма.

0
11.03.2016
Девушки ответьте на вопрос , оч важно!!! УЗИ на 21 д.ц. есть ли шанс на Б?

Похожие записи