Девочки всем привет, нам 7 недель сегодня пошла становиться на учёт в жк вернее побежала т.к в обед были пульсирующие боли и тянуло живот. Смотрела меня новая Г, сказала, что все ок выписала Магне в6 и свечки папаверин, что ещё мы имеем взяла мазок, внутри аккуратно прощупала пальцами, но живот помяла как трактор, не скажу что больно но неприятно скорее (в середине где по моим понятиям матка 😂🔫 не мяла, только по бокам) я испугалась, хотя сама понимаю, что она должна была убедиться что со мой все хорошо). Сижу теперь переживаю...
Осмотр 7 недель. Успокойте мою душу🙏🏻😭🔫
А чего переживаете? Всё у вас хорошо,тянущие боли без резкий,усиливающих и схваткообразных-считается нормой.У меня в обе беременности тянуло живот до 7 недель прям точно.И на кресле смотрели на 6-й неделе.Я ещё не встречала не одного человека,кому навредил осмотр на кресле.
Спасибо за ответ, мама тоже успокаивает меня говорит, что так и должно быть. Просто видно уже накрутила себя
Это вполне нормальные переживания,но лучше их отключать.Малышу это не полезно.Теперь вы отвечаете не только за свою жизнь.Берегите себя и малыша.Чаще отдыхайте.Скоро боли пройдут и вы вообще не будете ничего ощущать,пока живот не начнет расти))) Если сильно прям будет ныть,попробуйте по лежать на левом боку или встать в позу "кошки",очень помогает,по себе знаю))) А болит в основном из-за растущей матки,да и малыш ваш крепится по сильнее.
Спасибо большое💐 Буду стараться, уже настелила себя на то, что осмотр не страшен и нужен))))
ой да ладно вам,у меня в обе Б тянул живот до 12 недель,у вас тянутся связки,растет матка,это нормально!!я вот не понимаю как рожают от осмотров и прочего,меня всю беременность ковыряли и хоть бы хны...
мне когда врач сказала, что осмотр нужен я спокойно к этому отнеслась, просто видимо накручиваю себя. Умом то я понимаю, что осмотры нужны и никуда я от них не денусь)
ну если по бокам, она ваши яичники польпировала на исключение ВБ, если все хорошо, то значит так оно и есть, магний Б6 хорошая штука, не нервничайте больше
Г сказала, что не видит причин для беспокойств моих. Единственно после осмотра чувствую дискомфорт живот слегка ноет, выпила магний, лежу весь вечер.
так положено. и по размеру матки врач тоже срок определяет. не берите лишнего в голову