Войти

Желтое тело или киста ?

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мне кажется, что это киста желтого тела. Исходя из того, что есть жидкость в области малого таза. Киста вырабатывает много прогестерона, от нее бывают задержки.

0
24.03.2016
Казань

Спасибо за ответ ! Да ведь и киста совсем маленькая, у меня 47 мм была, и то месячные всё равно так долго не задерживались.

0
24.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня была такая же как у вас сейчас, М задержались на 4 дня. Но я думаю, что количество прогестерона зависит не от размера, а скорее всего от кровотока.

0
24.03.2016
Казань

Всё же 4 дня , не 21 , поэтому и в замешательстве... Беременность маловероятна, как думаете ?

0
24.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

ну на 21 ДЗ уже бы показал тест.. а еще есть какие нибудь ощущения?

0
24.03.2016
Казань

Нет. Разве что возле пупка кололо словно иглой недельку назад, но это ведь всё что угодно может быть,ерунда наверное.

0
24.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А что с маткой по УЗИ?

0
24.03.2016
Казань

Размеры : 31*28*34

Форма :грушевидная
Структура миометрия : однородная
Эхогенность :средняя
Шейка матки : 33*21 мм, толщина эндоцервикса в 1 слой 4мм,церквиальный канал расширен на всём протяжении до 1,5 мм. Васкуляризация шейки умеренная.
Эндометрий :6 мм толщиной
Структура : однородная
Эхогенность : изогиперэхогенная в 2 слоя
Контуры : ровные ,чёткие
Очаговые изменения : нет
Полость матки : не расширена
Узи от 20.03.16
0
24.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Исходя из УЗИ Б нет.. Матка не увеличена. Но если все таки питаете надежды, то самый верный способ сдать кровь на ХГЧ.

0
24.03.2016
Казань

Спасибо за совет.

0
24.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не за что!) Удачи вам!

0
24.03.2016
Казань

И вам удачи !)

0
24.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
24.03.2016
Казань

Тесты делала 4 дня назад. Хотя и тогда бы уже вероятно показали?...эх

0
24.03.2016
планирую беременность Москва

Скорее всего фоликулярная киста, края ровные у жт не такие, фоликулярные часто вызывают задержку

0
24.03.2016
Казань

Просто долгая очень задержка ... первый раз такая

0
24.03.2016
планирую беременность Москва

При фоликулярных кистах такое бывает( Гормоны у вас в норме?

0
24.03.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

У меня так киста выглядила... но размеры для кисты маловаты

0
24.03.2016
Казань

Вот и мне под вопросом её поставили. сомневаются киста или нет. (

0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет) Саратов

Это киста. У меня такая же.

0
24.03.2016
Узи Фолликулометрия

Похожие записи