Повышен андростендиол

Обращать внимание на гормоны имеет смысл только при клинической картине, а также жалобах. Вот если Вы переживаете по поводу отсутствия овуляции, то есть смысл присмотреться к гормонам. Если же это единственное отклонение от нормы, то следует лишь контролировать этот гормон.
29.03.2016
Скажите, пожалуйста, у меня повышены мужские гормоны, но овуляция есть. Стоит ли мне их понижать?
30.03.2016
Вам стоит проверить с таком случае углеводный обмен - особенно в ажно понимать чувствительность яичников к инсулину, и наоборот - резистентность других тканей к нему. Поэтому необходимо исследовать индекс инсулинорезистентности, проверить свертываемость крови, сосуды и сердце.
02.04.2016
Спасибо за ответ. Не знаю, говорит ли это о чем то, но у меня повышены тромбоциты.
04.04.2016
Очень говорит. Вероятнее всего, все же имеет место СПКЯ, но не в типичной форме. Сейчас пересмотрены факторы этого заболевания, на него смотрят иначе, уделяя особое внимание системе крови, углеводам. Если имеется тенденция к тромбообразования, гиперкоагуляция, то это рассматривается как признак синдрома. проверьте коагулограмму.
05.04.2016
Я проверю. Спасибо. Последние два цикла по узи(до этого тоже по узи все норма) видят мультифолликулярные яичники, но овуляция бывает в середине цикла и цикл не длинный. Все таки, мне устранять повышенные тромбоциты или понижать андрогены? Возможно, что устранив повышенные тромбоциты андрогены сами придут в норму?
06.04.2016
Нет, сами андрогены в норму не придут. Есть источник их повышенного образования- яичники или жировая ткань. необходимо решит эту проблему, но и систему крови также следует привести к нормальным показателям. Подход только комплексный, так как синдром также очень сложный.
07.04.2016
Спасибо большое за ответы!
08.04.2016
))) немцы на это смотрят сквозь палцы. У меня подруга первым забеременела в 36 с волосатостью так сказать. Не нужны вам доп гормоны, врачам иногда лишь бы полечить. Если все в порядке остальное, зачем одно лечить другое колечить. Такие лечения до года длятся...
29.03.2016
ВПЧ ХГЧ при двойне!)