Как решится?

дело не в професии,а типе работы/специализации. как вариант, сменить сферу специализации/работы, юрист, перекладывающий бумажки это жесть. я бы не смогла. а вот суды, клиенты, которым ты помогаешь, другое дело.
10.04.2016
Ирина, прочитала вашу историю в плане работы и остального.. На первый взгляд сразу захотелось посоветовать - рискните! Живем один раз, и тд и тп. Но я вообще сама рисковая, думаю - мало ли, насоветую сейчас.. Перечитала еще раз - все то же! А вы не думали о том, что именно потому что в плане работы у вас не так, как надо в жизни - и не складывается с малышом? Путано я написала, конечно.. Просто иногда надо рискнуть и что-то поменять. Никогда не слышала, чтобы кто-то о таких решениях жалел. Читала недавно материал, что количество детей и детность вообще зависят от того, насколько полна любовью мама и насколько готова ею делиться с детьми в том числе. Чтобы было, чем делиться, ее надо накопить. Энергию любви эту.. А как накопить в состоянии постоянной неудовлетворенности жизнью в важных аспектах?
07.04.2016
Мы планируем почти 2,5 года. Работаю бухгалтером 4 года. Давно уже поняла, что это не моя профессия. Как робот отсиживаю рабочие часы. Была депрессия от отсутствия самореализации. Решила что буду работать до декрета. А декрета все нет и нет. Депрессия ухудшилась. Уже четко для себя решила, что все равно уйду - начну свое дело, что нужно что-то менять. И тут шеф придумал расширить сферу деятельности и открыть детское кафе. Уже как месяц претендую на управляющего в будущее заведение. Решила неожиданно для себя. Просто рискнула и он меня заметил. Теперь фантазия работает на полную, а главное ей есть выход. Пока есть возможность и желание, то нужно пробовать. Когда появятся дети, то будете думать только о стабильности. Можно же найти приемлемое решение. Возможно перейти на полставки (чтобы сохранить место до декрета), а остальное время посвятить самореализации. Когда появляется интересное занятие, просто не успеваешь думать о проблемах с планированием. Но любое принятое вами решение, должно быть одобрено мужем, чтобы на этой почве не было разногласий. Желаю успехов во всех начинаниях! А кризис - это самое время для начала бизнеса, только нужно очень хорошо продумать, что сейчас будет приносить доход (в цене сфера услуг), и желательно обойтись без кредитов. Ну и скорейших // 😉
06.04.2016
Спасибо большое)) я очень хочу заняться чем то таким чтобы все мое время было занято, чтобы не было времени думать о проблемах, вчера еще раз поговорила с мужем, уже не был категорически против))
07.04.2016
Раз есть желание, значит все получится! Верьте в себя и не бойтесь перемен! Всего самого хорошего!
07.04.2016
Жизнь одна и прожить ее надо, чтобы ни одного дня жалко не было))) и главное заниматься любимым делом))) я тоже в гос.учреждении зп маленькая, уходить некуда, да и удобный график с ребенком на подхвате. Занялась параллельно любимым делом рукоделие и фотография, и как то жить лучше стало)))
06.04.2016
Ирина, если нет проблем с ипотеками, кредитами и хватает денег на похождения ко врачам со сдачей ежемесячных анализов, то вперед! Начинай все продумывать, планировать и постепенно реализовывать. Меня всегда поражают женщины (знакомые) у которых столько возможностей и они бессмысленно просиживают на одном месте и всего боятся, держатся за спинами стареньких родителей и гуляющих мужей, а ведь они не вечны.
06.04.2016
у меня то же самое в плане работы, и так уже не первый год. живу от отпуска до отпуска ))) после отпуска кстати попускает временно, но не на долго. а я ещё и не официально трудоустроена. в вашем случае, я думаю по любому нужно доработать до декрета. я бы так поступила. сама планирую, как только получится, брошу всё к чертям ) удачи вам в планировании и скорейшего декрета )))
06.04.2016
Спасибо) вам тоже скорейших //
06.04.2016
Давайте спишем это все на весеннюю хандру) может что то вам сейчас и стоит сменить? например отдых на полную катушку противоположный обычным вашим отдыхам. С работой муж в какой то степени прав но и с вами не могу не согласится когда работа не в радость и так отягощает. Нам тут что стоит насоветовать, бросайте все и живите как вам хочется или терпите свою работу и любите ее..... попробуйте услышать точку зрения с стороны тех людей которые знают вашу жизнь лучше чем люди из сети и тех людей которые по истине вас любят и не со зла вам насоветуют ужжж так насоветуют. Желаю вам разобраться в себе , хорошего настроения и скорейшего заселения вашего пузика маленьким сокровищем!
06.04.2016
Спасибо большое)) наверное действительно хандра, ведь весну я вижу только из окна(( мнение мужа вы знаете, а мама советской закалки, говорит надо работать, диплом для чего?
06.04.2016
30 лет уже нужно конкретно задумываться о детях! Дай Бог, чтобы у вас сразу получилось. Некоторые люди по 10 лет лечатся и ждут...
06.04.2016
Мы уже 5 лет конкретно задумываемся))) но пока ничего не получается
06.04.2016
жить нужно в удовольствие! тем более пока еще молодая! потом когда надумаешь что-то менять, а будет слишком поздно!!!
06.04.2016
Верно, а я сейчас живу в ожидании следующего цикла. Ужас(((
06.04.2016
Ириша, я н устану писать что нужно немного ситуацию с беременностью отпустить! Все пишу из своего опыта, отпустила так что обомлела от результата. А ведь мы на эко готовились.... Вас какая то серость поглотила и однообразие, займите себя каким то увлечение пусть оно будет временное, вышивка, спорт, может у вас есть талант к красивенным тортам, или у вас могут расти необычные цветы ну или еще что. Погуляете,оторвитесь с подружками как говорят до свинячего визга, верните блеск своим глазам) У вас все будет хорошо!
06.04.2016
Спасибо, Мариночка) уже пробовали отвлечься, не могу. еще и на работе две девочки, что со мной работали в декрет ушли, сестра родила, так что вокруг они беременяшки и молодые мамы, как тут отвлечься. Дома некогда грустить, часный дом, готовка, уборка и т.п., а вот сидя на работе с каждым днем понимаю, что просто убиваю время, ничего полезного и интересного для себя не преобретаю)
06.04.2016
Девочки ВСЕ!!!! ПОШЛА НА 1 скриниг(((( ЗАМЕРСШАЯ БЕРМЕННСОТЬ на 8 нед.( 11 дпо есть ли шанс?