вопросы по ЗБ

Мне делали под общим наркозом. По времени может с полчаса. Вообще ничего не чувствовала. Через час отпустили домой, хотя по факту я лежала на койке.
12.04.2016
Я месяц назад тоже пережила ЗБ.Мы планировали 1.5 г. Мы так были рады. Мне помогла только смена работы , а так я не знаю как бы я справилась.Сейчас уже прошли первые М, Летом будем опять пробывать. Держитесь.
12.04.2016
Первый раз беременность замерла в сроке 13-14 недель, но увидели только в 17 недель, назначили антибиотики и через два дня почистили, в больнице лежала около недели. В прошлом году беременность замерла в сроке 15-16 недель, вызывали выкидыш, в больнице провела около недели. У меня генетическая тромбофилия... Очень понимаю вас... Вы главное не держите в себе эту боль... Поверьте все будет хорошо, я после первой замершей беременности, забеременела в первом же цикле планирования, беременность отходила без проблем, родилась дочка.
12.04.2016
Спасибо Вам большое за поддержку!
12.04.2016
Если есть возможность, то лучше сделать вакуум аспирацию. Это менее травмотично. Сочувствую вам. Сама прошла через этот ужас
12.04.2016
у меня был выкидыш, пошла кровь как в месячные. вызвали скорую, привезли меня где то в 4дня, в половину 6 была в палате( пока врач , узи , анализы) пока лежала ждала операции(чистки) , где то в 7 пошло сильное кровотечение, прям вытекало как вода....в итоге так и лежала до 12 ночи, в половину первого я уже пришла в себя от наркоза. Правда я очень больно отходила, девочки по палате говорили что я плакала сильно даж не в сознании говорила очень больно очень больно. очнулась со льдом на животе , боль ушла постепенно. с утра было очень тяжело, так как кровотечение сильное было пока ждала чистки, ну и голодная , сдала снова анализы на хгч и на инфекции, попросила сладкого чая, а то шатало. ну и оклемалась по тихонечки. лежала 7 дней, так как мне ещё исключали ВБ( ждали результатов гистологии и хгч) а некоторых девочек через день два уже отпускали. Но я пока лежала меня пролечили хоть по нормальному. узи, физиопроцедуры ну и контроль..держитесь , крепитесь...это надо видимо пережить вам.
12.04.2016
Спасибо!
12.04.2016
У меня было так: утром к 8 на скрининговое УЗИ в 12 недель, после него к своему врачу участковому с замершей, потом зашла домой за вещами в больницу, потом с направлением в приёмное больницы, в 11 уже под общим наркозом почистили вакуумом (укол в вену на руке), никаких болезненный ощущений. К часу дня отошла от наркоза. На следующий день в 8 утра контрольное узи, в 9 ушла оттуда под расписку. Там все уходят так, а вообще положено около 5 дней. Выписали курс таблеток. Через 10 дней опять нужно придти за гистологией и выпиской и всё отнести к участковому гинекологу. После первых месячных снова на УЗИ. Сочувствую((( Скорейшего вам восстановления!!
12.04.2016
Спасибо Вам большое!
12.04.2016
Не печальтесь, тут многие через это прошли, а потом опять заБ, я в том числе) Если у вас есть возможность выбора - делайте вакуумную чистку, даже если это платно, она менее травматичная. Мне делали обычную, т.к. я еще не в курсе была, как надо делать и была в шоке. В больницу приехала в пт, сб и вс лежала и просто пила антибиотики, начался выкидыш (возьмите много прокладок и влажных салфеток). С вс вечера нельзя было есть и пить, т.к. в пн наркоз. Укололи в вену, очнулась уже в палате, немножко болел живот, но прям как в месячные, ничего криминального. Могут отпустить домой через пару дней, если договоритесь. Кстати, если у вас уже пошел выкидыш, то можно еще как вариант дать выйти самому, это вообще отличный вариант, но тут нужен контроль узи и грамотный гинеколог - однако в этом случае эндометрий страдает меньше всего. После выскабливания я еще ездила неделю на физиотерапию, чтоб матка сокращалась. Если выпишут ОК после операции, пейте обязательно, я не пила и зря - не было М 3 месяца, еле наладили цикл. Держитесь и думайте о новом планировании, составляйте списки обследований - не жалейте себя и эмбрион главное, а то только хуже будет. Читайте журналы - займите мозг. Всё будет хорошо! :-)
12.04.2016
Большое Вам спасибо! Много полезной информации! Очень помогли
12.04.2016
Да не за что! Берегите себя, выбирайте доктора без спешки - день-два ничего не решают, как видите - меня даже в больнице не оперировали три дня) Выясните все плюсы и минусы, цены и поезжайте. Это не больно и потом через 3-6 месяцев можно снова в бой))
12.04.2016
Вам необходимо срочно в больницу!вызывайте скорую, у меня так же все началось (вечером мазня,утром коричневые,потом уже с кровью) в итоге к вечеру началось кровотечение (((меня в этот же день чистили (я от потери крови даже сознание потеряла
12.04.2016
Да, я затягивать не хочу, вещи собираю уже. Интересно просто чего ожидать и на какое время готовить одежду дочке в садик. Гинеколог ничего не объяснила.
12.04.2016
Меня держали 2 или 3 дня ( я от наркоза отходила 2 часа,на след день сдала анализы,через день если все хорошо обычно выписывают
12.04.2016
Ясненько, спасибо!
12.04.2016
Идите к своему гинекологу, вам дадут направление в стационар. Делают на следующий день после поступления в стационар, тк на голодный желудок нужно, да и анализы возьмут еще. Под общим наркозом (в вену ставят укол и вы засыпаете, ничего не чувствуете). Опирация длится минут 10. После еще неделю в стационаре лежать. Хотя в некоторых городах отпускают домой через несколько часов.
12.04.2016
Спасибо большое! Да, направление уже дали, сказала, что можно сегодня идти, можно завтра.
12.04.2016
Я думаю, если вы сегодня пойдете, то вас сегодня подготовят, а завтра сделают. А если вы пойдете завтра, то послезавтра только сделают. Так что вам просто дали еще день настроиться на опирацию. В приемном покое пока оформят, пока то се. Обычно до обеда делают плановые выскабливания.
12.04.2016
Печалька :( Сочувствую Вам... Мне сделали день в день (чтоб не ждать пока кровотечение не дай Бог начнется), по-моему мин.15-20 вся процедура под наркозом и мин. 30 полежала - и домой, через пару дней сделали УЗИ, подтвердили что все чисто - и все (((((
12.04.2016
Спасибо! Я вот тоже боюсь кровотечения, т.к. на узи сказали, что матка уже начала отторгать плод, поэтому и выделения и схваткообразные боли
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
последствия медикаментозного аборта Низкий хгч