Войти
Natasha
Планирую Одесса

Результаты анализов на гормоны

Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

у вас так все ок, все в норме. ТТГ ниже 2,5 важен при ЭКО. Но у вас АМГ низкий, запас фолликов на исходе так сказать... При таком АМГ отправляют на ЭКО.

0
12.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Я надеюсь на ЕБ. Дело в том, что беременность наступает, проблема в вынашивании. Было три ЗБ.

0
12.04.2016
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

А у вас ЗБ были на каких неделях?(извеняюсь за такой вопрос) Просто если ЗБ есть и уже три раза, проверьте генетику. Как мне скзали тут врачи: кровь проверить (гемостаз), иммунологию и генетику.

0
13.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Первая зб была на пятой неделе. А две следующие в семь нед. После второй сдавала генетику на тромбофилию и кариотип с мужем. Выявили мутации в двух генах. Кариотип у меня норма, а у мужа отклонение в девятой хромосоме. Генетики говорят, что это не является причиной зб. Зацепились за мутации. В третью зб не успела доехать до гематолога. Была угроза на шестой неделе, пока сохраняли, было уже поздно. Коагулограмма была норм. Только д-диммер повышен. И наши врачи не знали, что с этим делать.

0
13.04.2016
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Наташа, генетика может быть причиной. Например в ЭКО есть анализ ПГД, где перед подсадкой проверяют как раз на мутации эмбриона.

А что вам ваш гинеколог советует? Дело в том, что если вам делали чистку после зб, вам нужно проверить иммунку, возможно после абортов повышены NК клетки.

0
13.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Последний раз мне предложили медикаментозно. После первой зб все само вышло. А после второй делали чистку. Врач-гематолог пока назначила мне сдать гормоны, генетику, лимфоцитарный профиль. Генетику на тромбофилию я сдавала 2,5 года назад. Какой смысл сдавать еще раз? Антитела к фосфолипидам, кардиолипину, ХГЧ и волчаночный антикоагулянт - все норм.

0
13.04.2016
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

я вам советую иммунологию, а особенно на НК клетки. Возраст, 3 зб, чистки, просто возможно сам организм в защитном состоянии и поэтому не развивается далее эмбрион.

0
13.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Спасибо. Скорее всего это генетика или гемостаз. Сдам гормоны второй фазы и пойду к врачу, будем решать, как быть дальше.

0
13.04.2016
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

мне кажется хорошие показатели, может чуть завышен ТТГ и гомоцистеин , но их можно за два цикла откорректировать , если правильное лечение будет ! И все будет хорошо!)

0
12.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Я обратила внимание на ТТГ, снижать его надо обязательно или это не критично? С гомоцистеином надо бороться.

0
12.04.2016
Кatya 23
М, 8 лет 5 месяцевЕ, 2 года 11 месяцев Минск

Мне кажется надо снизить , и пейте фолиевую по больше)) но все вам точно врач скажет!

0
13.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Спасибо.

0
13.04.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Из того, что знаю теперь: Ттг должен быть меньше 2,5, и соотношение ЛГ К ФСГ 2:3

0
12.04.2016
Natasha
Планирую Одесса

Я читала, что в начале цикла соотношение ЛГ/ФСГ должно быть в районе единицы (у меня получается 0,9), во второй фазе соотношение должно увеличиваться. Сдам во второй фазе ЛГ и ФСГ и потом посмотрю.

0
12.04.2016
Проба Шуварского,отзывы 22 день цикла. Сдала анализ мочи, не беременна, но ведь рано по моче определять?

Похожие записи