Эндометриоз и беременность

беременность после эндометриоза
У всех по разному, зависит от запущенности болезни и особенностей организма. Мне просто антибиотики и физиотерапия помогла, через пол года киста уменьшилась и получилось забеременеть без ЭКО. Почитайте ещё на этом сайте об этом - http://zaberemenet-pri-endometrioze.ru Надеюсь у вас всё получиться и лечение поможет.
03.06.2016
Ни 3 эко,ни 2лапоры,ни 2 гистероскопии, ни лекарства НИЧЕГО не помогло за 5 лет... Помог только - Искусственный климакс(бусерелин 3,75 -5 уколов)
15.04.2016
А у Вас тоже эндометриоидные кисты были? Бусерелин после лапары назначили или сам по себе?
15.04.2016
Кисты лапорой надо убирать,если большие... Да,именно с кисты у меня и начиналось.эндометриоз везде распространяется и внутри матки и снаружи. Лечить надо саму причину.Оки после лапоры вам вряд ли помогут.нужно проблему рубить на корню!!! Я к ИК пришла на 5году лечения. Жалею,что не сразу после первой лапоры.... Но,что есть,то есть.... Видимо так было угодно свыше
15.04.2016
А какие кисты считаются большими? Мне сказали, что до 3 см это не большие... К сожалению и ИК не панацея((( Эндометриоз, особенно сильный - 3,4 степени, возвращается и продолжается до тех пор, пока не приходит естественный климакс. И даже тут бывают исключения(
16.04.2016
Про эндометриоз я знаю все...и знаю что полностью он не вылечивается. ничто и никто вас от него не избавит,но ИК (точнее после ИК)поможет забеременеть ! Испытано,проверено! То что прижгут ,то что отрежут, то что почистят-не избавит от эндометриоза,так же на время... Поэтому найдите хорошего врача и взвесте все За и Против! Удачи!
17.04.2016
Спасибо! Самая большая проблема найти этого самого хорошего врача.
17.04.2016
К сожалению, без лапароскопии не получилось! Семь лет мучений и лечение, а после лапоры в тот же цикл
15.04.2016
У меня тоже было примерно так же в первый раз. Наверное и сейчас придется по той же схеме идти...но вот Г как-то обнадежил - мол вы попытайтесь, вы же не пробовали...а что дальше не уточнил - ведь это риск беременность с кистой, как я понимаю.
15.04.2016
Вы конечно, попробуйте! Только не особо затягивайте. Эндометриоз это такая штука, которая не дает прикрепиться беременности, даже если она и случилась. Удачи Вам и скорейших //!
15.04.2016
Да уж, во-первых прикрепиться не дает, а во-вторых если и прикрепиться, то неизвестно что с кистами будет, когда плод подрастет и начнет на них давить...так что тут подумать надо как следует, ну и статистику знать хорошо бы. Спасибо! И Вам удачи и скорейших //!
15.04.2016
Лапара была,удалили по кисте с обоих яичников вместе с половиной яичника. 6 мес ИК, на 3 цикл после выхода-забеременела в контролируемом цикле. То есть- овулю по узи ловили,потом укол хорагона 5000,потом после подтверждения О утрик 2х200 14 дней. На 13 и 14 тест. Еслии //-то продолжается утрик. Анализ на ХГЧ. Сама хочу посоветоваться с врачом,может противозачаточные попить курсами,чтоб не развивался эндометриоз и по возможности регрессировал.
15.04.2016
Вот мой Г как-то проворонил этот момент с противозачаточными и кисты уже отросли. Так что обязательно посоветуйтесь с врачом. Этот эндометриоз очень коварный(((
15.04.2016
Вот-вот(( Хочу второго ребенка,но не сейчас. А если потом не получится?((( Хочется подстраховаться.
16.04.2016
Здравствуйте,Эля!не смогла пройти мимо,так как сама в октябре делала лапару, был обширный эндометриоз. Но хочу рассказать о подруге, которая забеременела с кистой, по всей видимости эндометриоидной. Так как она у нее стояла много лет и все врачи ее отправляли на лапару. Она была уверена, что не сможет забеременеть и как бы не предохранялась. А тут задержка и сейчас у нее мальчик:) а сколько вам лет,если не секрет, не сочтите за любопыьство, просто для оценки ситуации. Может вам попробовать сколько то циклов?
15.04.2016
История подруги вдохновляет, но кисты бывают еще и дермоидные, серозные...то есть не факт что это была именно эндометриома. Мне 30 лет, это не секрет) Уже есть ребенок, задумались о втором, сходила на узи и тут такое((( Г советует попытаться, а я опасаюсь - заманчиво, конечно, но страшно Бог знает как эта киста себя поведет...а с другой стороны после второй лапары шансы заБ тоже могут быть не очень-то высокие. Вот и сижу думаю.
15.04.2016
Вы правы, тем более каждый случай индивидуален. Мне 31 и мы почти ровесницы:) сейчас планирую свою первую беременность:) делала лапару в октябре, после чего прошла 3 курса диферелина, вышла из ик на 103 день. Врач настаивает на самостоятельной б. Мне кажется, надо верить и настроиться оптимистично, и все у вас получится!!!!
15.04.2016
Да, оптимизма мне не достает последнее время, особенно как узнала про то, что кисты опять выросли( Но надо верить в лучшее, спасибо! Вам тоже удачи и скорейших // !
15.04.2016
Фоликулярные кисты. 10й день задержки. Причина найдена.