девчата делал ли ктонибудь эту процедуру?как все проходит мне что то страшненько когда не знаешь!!!
привет! Вот тоже планирую ее. Говорят, что болезненность зависит от проходимости. Если хорошо проходимы, то будут только тянущие неприятные ощущения, как при М, если же не все хорошо, то будет больновато.
Фигня всё это :))) зависит от рук врача и от многого еще... в том числе и от нашего поведения... 2 раза делала один вообще не поняла а второй больновато... оба раза проходимы
интересно а можно ли обезбаливающие перед процедурой пить.я например перед шугарингом пью спазмалгон или нурофен)надо спросить у врача)может хоть капельку поможет.просто помню в 18 лет по глупости и неопытности была задержка и мама сказала идти на аборт тот который на раннем сроке.так вот мне начали расширять шейку матки и было безумно больно.но маткамне раскрылась меня направили на узи а Б и не было была киста.слава богу!!!что не залезли и все обошлось.
Ну перед шугарингом явно ничего не поможет если только заморозка :))))))) Скорей всего вам так спокойнее... у меня первый раз ничего не кололи и не больно а второй 2 укола обезбаливающих и пофиг.. Ну вот как объяснить... вот разрежешь себе палец... выпейтаблетку а потом начни в ране ковырятся... разве будет не больно?
Мне очень больно было. И результат одна проходима, другая нет. Лапара потом не подтвердила. Думаю, в настрое было дело. Я очень напряжена была. Страшно было. И отсюда спазм и неверный диагноз. Удачи и спокойствия !
Привет! Я делала неделю назад. Было очеень больно пару минут, потом все терпимо. Больно, когда делают укол в матку и вставляют катетер. Но это можно перетерпеть!