овуляция и ПА

вчера ходила на УЗИ,делали внутривагинальное:эндометрий 9мм,показало что О,и ещё в яичнике присутствуют фоликулы размером от 17-20мм 4шт...Но при этом увеличена труба,,,врач сказал что похоже на восполение но под вопросом так как яичник гипоэхогенный(тоесть как объяснили период овуляции),ШМ 24*26 приоткрыта,матка контуры четкие ровные не увеличена.Всё это на 1период цикла...В итоге сколько я не спрашивала,сколько нужных вопросов не задавала так я не чего и не поняла.А да ещё ставят аденомиоз под вопросом.
23.04.2016
надо еще как-нибудь проверять. у меня вот шм всегда высоко и приоткрытая. (у рожавших это норма) темп не всегда есть возможность смерить. вот она в этот раз скакнула, а это не О! это недосып! потому что на узи О и не пахнет даже! а боли... ну у меня когда как! когда О в ля, то чувствую. тянет, дергает, а потом резко отпускает и все! а в пя не чувствую))
22.04.2016
Тем более матка.она вообще не учавствует в процессе овуляции.
22.04.2016
Кишечник играет с нашими ощущениями.Тоже думала,что чувствую овуляцию,а нет,ее и в помине нет.
22.04.2016
накручиваете себя просто. о конечно же была или проверять тестами, бт или узи, анализами и расслабиться. не зацикливайтесь на ощущениях. у меняя тоже боли, яб, ощущение что вот-вот о, но на узи оказалось, что самый большой фоллик 7 мм и о не светит, так что все надо проверять.
22.04.2016
Заземление нерва и возможная б Заложенность носа! SOS!!!