задержка
Задержка М и нет БДевочки, подскажите, пожалуйста.
Начали планировать с мужем ребенка. Последние месячные 31 марта, цикл не понятный, осенью был по 40 дней, в январе-37, в феврале- 36, в марте- 32. Общалась о своим гинекологом за месяц до планирования, решили, что цикл был под 40 из-за экстренной отмены ОК. И такие спады в длине как раз потому, что он стабилизировался. 2 месяца ловила овуляцию, так особо и не поймала, но самые яркие полоски были ближе к началу цикла.
Решили попробовать так, в апреле отменили все контрацептивы. И приступили, ПА у нас был на 7,8,9,10 дни цикла. Делала тесты на овуляцию, вторая полоска была явная на 10 день цикла и на 12 (чуть ярче).
На 13 дц попала в больницу с температурой 38,9 болезненными ощущениями в области желудка. Осмотрело меня 10 хирургов выявили подозрение на аппендицит и экстренно прооперировали. Аппендицит не подтвердился, нашли мезоденит. По итогу 7 дней курс антибиотиков, неделя в больнице.
Сейчас идет уже 39 день цикла, месячных нет и по ощущениям не чувствую их приближения, хотя обычно за неделю ощущаю, что вот-вот. Тесты отрицательные. Понимаю, что задержка может быть связана со стрессом.
Из необычных ощущений: иногда чуть-чуть тянет низ живота, нереальный жор напал, ем все что не прибито, хотя обычно ем с трудом, и чтобы что-то съесть надо себя заставить, подташнивает (но это даже не необычное ощущение, подташнивает меня почти всегда), чуть выросла грудь, но она и перед месячными такая же, ну и последнее (правда не ощущение) появились выделения белого цвета без запаха, причем в большом количестве, иногда даже думала что м пришли. (прошу извинения за подробности).
Так вот в чем вопрос собственно: что со всем этим делать? Бежать к врачу? С каким вопросом, если цикл и так не стабильный? Есть ли какой-либо шанс на беременность? Или забить на все и тупо ждать месячных?
Честно говоря, ребенка хочу уже 2 года, и такое начало планирования меня не очень радует(