Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Итоги Гсг..конец или начало нового нелегкого пути?

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

о как.... может правда спазм, ну прям так ЧТОБ ВООБЩЕ ни в одной трубе не прошел. очень странно :(((

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Вообще, на рентгене видна только матка и всё...труб нет т.е. они есть конечно, но непроходимы...в ноябре 2015 по гсг узи трубы проходимы и жидкость была

0
11.05.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

не я конечно понимаю что всё в нашей жизни возможно и не хочется советы давать, вот утром девочка писала у нее тоже самое и назначили повторный рентген на след день, ну хоть как то но жидкость в трубы должна же была попасть пусть не вышла но попасть, ну хоть в одну трубу.... что они обе заклеились на выходе из матки? я допускаю но маловероятно как то :(((

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

я читала, что 25% случаев результат ГСГ не достоверен и-за спазма как раз-таки в этом отделе трубы, около матки...но тоже это какой должен быть спазм,чтобы обе захлопнуть. могу вечером рентген показать,чтобы не голословить

0
11.05.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

да может конечно ....спазм не надо быть сильным там трубы то те....ниточки.... я бы переделала

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

я делала платно, но в Отто...раз ГСГ такой недостоверный метод (или достоверный, не мне пока об этом судить) думаю,стоит ли пробовать лапару? там всё посмотрят и если уж непроходимы то сразу на ЭКО...и всё...чувствую себя бракованной какой-то...

0
11.05.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

да ну глупости :)

лапара. хм, интересный вариант.... я бы попробовала...

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

боюсь только, что после лапары велика вероятность спаек...вот и думай..

0
11.05.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

увы мне сложно за вас решить, если есть деньги и возможность я бы повторила ГСГ..... если всё плохо то наверное не теряла бы время и на эко....

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

нужно будет решить...сейчас надо "зализать" свои раны...после ГСГ

0
11.05.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Светлоград

после лапары сразу свечи Лонгидазу вставляйте и все хорошо будет.

0
16.05.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Светлоград

а на ЭКО можно сразу двоих деток получить и без никакого брака!!!!!

0
16.05.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Светлоград

собирайте документы, не тяните время, а может пока ждете очередь на Эко сами забеременеете !

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

записалась на приёмы к двум врачам (репродуктолог и гинеколог-эндокринолог,наблюдаюсь у них) послушаю,что скажут...скорее всего ЭКО

0
11.05.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Светлоград

я как раз так и сделала записалась на эЭКО , пока ждала очереди сама забеременела.тоже трубы непроходимы были

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

здорово как))) у вас были непроходимы или как у меня просто не контрастировали никак?

0
11.05.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Светлоград

были непроходимы якобы, сделала лапару в итоге все проходимо. беременность так и не наступала. Подала документы на ЭКО .Собрала последние анализы и врач отправила на гистероскопию, чтоб проверить эндоментрий ,но после этой процедуры сразу забеременела.Видимо трубы продули и получилось забеременеть...но почему после лапары не получилось непонятно...

0
16.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Понятно! Хороший пример-ободряет))спасибо

0
16.05.2016
Киев

Мне врач говорил, что в идеале делают рентген и гистероскопия. Потому что если на рентгене покажет не проходимость из-за спазма, то гитеросеопия этот вариант исключит. Плюс можно посмотреть маленькие полипчики, которых не видно на УЗИ, и структуру эндометрия (есть ли специальные наконечники на волосинках эндометрия, которые захватывают ПЯ). Делается под наркозом, но без прокалываний.

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Как интересно, думаю это хорошая альтернатива гсг и лапаре. А на гистере разве проверяют трубы?

0
11.05.2016
Киев

Осмотр областей устьев обеих маточных труб, с исследованием окраса, толщины и равномерности эндометрия

0
12.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

ага, значит устья труб. а реагент по трубам во время гистеры не пускают? надо будет уточнить у врача, что нам стоит сделать...спасибо!

0
12.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ищите хирурга на лапару. Трубы - как шланги, в одном месте пережаты, контраста не будет нигде. Это все лечится и будет шанс на естественное зачатие. Эко всегда успеете, а без лапары могут и на очередь не поставить

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

тоже слышала об этом,что без лапары скорее всего не пустят, после консультации буду решать куда бежать со своим рентгеном.

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

репродуктолог вам посоветует эко скорее всего. ведь цель - беременность. Как таковая лапара вам ее не обеспечит, но по крайней мере будете точно знать причину, и если что не так - поправят. Радуйтесь, что никаких гидросов не нашли - вот это точно *опа... и лапара может не помочь, вообще трубы удаляют. эндокринолог вообще нафиг не сдался в этих вопросах. Но вообще, любой Г должен наилапару послать

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

эндокринолог он же гинеколог 2в 1 так сказать, у меня и в этом проблемы были, вот и хочу послушать мнение "своих" врачей... если есть шанс на ЕБ примерно такой же, как и в протоколе, то буду пробовать

0
11.05.2016
Мама девочки (8 лет) Барнаул

Не переживайте! Уверена, что все у вас нормально! Я на лапару вообще с гидросальпинксом шла после гсг. И в итоге ничего не подтвердилось!

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Ого..как думаете, стоит делать ещё раз гсг или лучше на лапару? У вас спайки не пояаились после неё?

0
11.05.2016
Мама девочки (8 лет) Барнаул

Ну я ее месяц назад только сделала! Ттт, но пока ничего не появилось, зато я в полной уверенности, что все у меня норм! А гсг мне только вопросов прибавил!

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Да, хорошо,что вме в порядке и можно дальше планировать))

0
12.05.2016
планирую беременность Курск

я сегодня тоже узнала печальный результат ГСГ. непроходимы обе трубы правая частично, левая вообще не контрастирует. Забрала снимки, пойду к другим врачам поговорю. моя Г советует идти на лапару и эко собирать документы. Вы уже куда-нибудь ходили? я ревела вес день.

0
03.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Не стоит раньше времени отчаиваться, гсг не всегда правдиво., показала гсг своей г., она собрала консилиум, долго смотрели и решили,чтр был спазм, результат не информативен, но выяснить наверняка надо- отправила на лапару.еще я была у репродуктолога в цпсире, он тоже посмотрел и сказал, что это бред-будет лапара.раз все сошлись на одном- пойду на нее... Это обдуманное и взвешанное решение

0
03.06.2016
планирую беременность Курск

Спасибо за ответ! Тоже покажу нескольким врачам. Вам удачи!

0
04.06.2016
Мама мальчика (4 года) Кишинев

Я вчера делала, результат - точно как и у вас, врач хороший предположил спазм, завтра пересдаю, отпишусь, и даже если это и так - он сказал что до лапары есть еще какая-то процедура, под наркозом, типо продувки, узнайте у своего врача.

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

неужели тоже труб вообще не видно?? про продувку читала, буду думать что и как, не хотелось бы конечно делать операцию (а лапара хоть и малоинвазивная, но всё же) удачи Вам завтра! может в друзья? по несчастью с ГСГ

0
11.05.2016
Мама мальчика (4 года) Кишинев

Труб вообще не видно, давайте в друзья :)

0
11.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Сходите на диагностическую лапароскопию; у меня тоже на гсг одна труба была не проходима, вторая- плохо проходимая; шла на лапару с возможным удалением 1 трубы, а по итогу обе трубы полностью проходимы! И таких ситуаций масса: гсг-малоинформативный метод

0
11.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

вот это да! скорее всего так и поступим!

0
11.05.2016
У кого были неожиданные результаты проверки труб? Гсг, мсг Гсг - дважды за месяц

Похожие записи