Войти
планирую беременность Краснодар

Трубы после перенесённого перетонита

после операции на аппендицит
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

в 12 лет была изнасилована и заражена, гной был около 2 месяцев именно столько я молчала о том что произошло..Как следствие патология всей репродуктивной системы..В вашем случае перетонит был удален быстро и поэтому маловероятно что успели образоваться спайки.

Однако не смотря на данное у меня 2 детей.

0
25.05.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Алушта

А вы уже планируете? На вашем месте, если бы не получалось забеременеть год, то я бы обязательно проверила проходимость труб! У меня не было никаких операций, никаких заболеваний (ни гинекологических, ни каких-либо других), ни инфекций, ни абортов, а левая труба непроходимая, правая была приплюснутая, эта процедура помогла забеременеть.

0
25.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тверь

Нет необходимости что-либо проверять . Да и возраст позволяет забыть об этом. Если в течение 2 лет планирования ничего не выйдет, тогда уже и будете обследоваться. Меня например родители долго планировали, хотя все было ок. В два года уложились. Сейчас вроде уже после 1года активной пж обследуют.

0
25.05.2016
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Я вот только недавно узнала (к сожалению), что данная проблема привела к проблемам с моими трубами. В 16 лет у меня был удален аппендицит с последующим за ним воспалительным процессом. В последствии было 2 ВБ, 2 лапары.
0
25.05.2016
ГСГ или гидротубация? Гидротубация. Я это сделала...

Похожие записи