Девочки, подскажите! Б 5 нед и 5 дней. Прогик сдавала на 2й день задержки-26.20 нг/мл. На 12й день (сегодня) - 19.40 нг/мл. Норма для 1го триместра: 2,8-147,3 нг/мл. Вроде в нормы вписывается, но не низкий ли? Я что-то нигде нормы по неделям не найду... Кто-то может мне, паникёрше, разъяснить?))
Кто понимает в нормах прогестерона?
ну первый же запрос и вуаля!!!!!!!!!держите!!!!!!!
Уровень прогестерона у беременной по неделям:
5 - - от 16,57 до 20,57 нмоль/л;
7 - - от 29,42 до 36,54 нмоль/л;
9 - - от 33,81 до 42,01 нмоль/л;
11 - - от 38,19 до 47,41 нмоль/л;
13 - - от39,62 до 49,92 нмоль/л;
15 - - от 41,69 до 51,81 нмоль/л;
17 - - от 52,86 до 65,7 нмоль/л;
19 - - от 64,04 до 79,56 нмоль/л;
21 - - от 66,99 до 83,71 нмоль/л;
23 - - от 70,6 до 87,7 нмоль/л;
25 - - от 74,26 до 93,52 нмоль/л;
27 - - от 81,63 до 101,41 нмоль/л;
29 - - от 90,41 до 112,35 нмоль/л;
31 - - от 119,28 до 134,92 нмоль/л;
33 - - от 105,77 до 119,13 нмоль/л;
35 - - от 100,21 до 124,75 нмоль/л;
37 - - от 195,83 до 243,3 нмоль/л;
39 - - от 245,55 до 301,09 нмоль/л.
и вот в ваших единицах нг/мл
1-2 нед. - 12-18,2
3-4 нед. - 19,8-26,7
5-6 нед. - 18,6-21,7
7-8 нед. - 20,4-23,6
9-10 нед - 23-27,7
11-12 нед. - 29-34,6
13-14 нед. - 30,2-40
15-16 нед. - 39-55,7
17-18 нед. - 34,6-59,4
19-20 нед. - 38,3-59,1
21-22 нед. - 44,2-69,2
23-24 нед. - 59,4-77,7
25-26 нед. - 62-87,4
27-28 нед. - 79-107,2
29-30 нед. - 85-102,5
31-32 нед. - 101,6-126,7
35-36 нед. - 101,2-136,2
37-38 нед. - 112-147,2
39-40 нед. - 132,7-172
пока в норме. Но я бы через недельку сдала еще, посмотреть падает или нет.
так что все у вас отлично!!!!!!!прямо таки идеально
ТТТ на вас крепитесь и растите как следует!!!!!!!и хватит уже переживать!все будет ХОРОШО!!!!!!!!!
Татьяна, спасибо ОГРОМНОЕ! Я в тех нормах находила, но так и не поняла,как их переводить, а эта таблица-выручалочка! Спасибо!))) Расслаблюсь)))) а то мой врач любитель утрика, а я не хочу синтетики)
Нормальный прогик))