Девочки, повышены гормоны

Пролактин, тестостерон и кортизол. Начнете кортизола снижать и снизиться тестостерон.
26.05.2016
Про кортизол пишут,что фигня,не правы. У меня мама врач. И когда у меня не получалось заБ,сказала сдай его,врачи редко назначают. Есть такое понятие как хронический стресс,это когда кортизол сильно повышен. В целом,понять можно почему он у вас повышен. Организм в стессе часто дает сбои,как он может заБ,если он в стрессе? Если честно,я не люблю нашу традиционную медицину...у меня был цикл как попало,СПКЯ,овуляция иногда,эндометриоз. Мне врачи сказали что надо лечить,стимулировать. А я нашла свой путь. Начала с трав,пропила два курса, восстановился цикл. Потом курс гирудотерапии и чудо,я заБ. Врачи до сих пор удивляются. Еще вариант пойти к гомеопату (это был бы следующий мой шаг). Их методы лечения мне нравятся больше чем традиционников...гомеопатия направлена на то,что бы восстановить баланс в организме,тогда все системы начнут работать как положено. Ведь женская система очень тонкий механизм...а гормонами пичкают и еще сильнее запутывают все.. Почитайте про гомеопатию именно по гинекологии,я много отзывов слышала хороших. Главное как и во всем,найти хорошего специалиста. Еще один пункт,стоит сходить к гематологу,если еще не были. Он проверит показатели крови и генетику. Например при высоком Гомоцистеине шансы заБ почти нулевые,так же как при густой крови,если и заБ,то чаще всего ЗБ... Ищите пути,и не сдавайтесь!вам это воздастся здоровым малышом)))
26.05.2016
Спасибо вам большое, а что вы пили, у нас нет гомеопата...( после Зб сдавала биохимию крови, сказали норм, не густая и волчаночный антикоуголянт тоже в норме.
26.05.2016
А гомоцистеин сдавали? Я пила боровую матку и красную щетку. Но я пила именно по схеме для СПКЯ. С травами надо осторожно. А прогестерон вы во второй фазе сдавали?если да,то маленький,конечно. По какой то причине,яичники видимо плохо работают или спят. А гирудотерапевта нет в городе?к гомеопату можно и в соседний город съездить если очень надо)хлопотно,но что ни сделаешь ради Б. Понимаю,что все это сложно, но любой механизм можно наладить,даже такой сложный как женский. Питание правильное,спорт,витамины, мышление позитивное не стоит на задний план убирать. Можно конечно и через традиционную медицину,стимулирование,прогестероновая поддержка,кому то помогает,а кого то доводит до ЭКО,т.к. организм сходит с ума
26.05.2016
Идите к эндокринологу,пролактин нужно снижать
25.05.2016
Кортизол - гормон стресса, зачем его вообще сдавать. Он может подскочить только из-за одного забора крови. А вот оба пролактина завышены - это плохо. Идите к врачу: должны назначить МРТ гипофиза с контрастом, чтобы исключить наличие микроаденом, и назначить препарат для снижения. Я пью достинекс. Пришел в норму за месяц. Правда у меня второй пролактин не нашли, в норме и по мрт все было хорошо.
25.05.2016
Я с этим пролактином уже не знаю что делать, врачи в Хабаровске только могут назначать снижение, а у меня выявлен макропролактин, мономерный в норме (как и вас наверное). Сделала до этого анализа МРТ гипофиза - норма. но врач настаивала на снижение. в Москву написала -врачу Мельниченко - ответили что у меня феномен макропролактемии ничего лечить не надо. поменяла тут врача - она даже не слышала об этом феномене. и тоже говорит надо снижать(пересдать снова и если он опять будет завышен то посадят на достинекс)...
25.05.2016
Я сдавала комплекс, и там был кортизол
26.05.2016
+++ подписываюсь под каждой буквой! Очень похоже, что виновата гипоталамо-гипофизарная система. Кортизол реально редко когда может быть в норме. У меня всегда повышен - жуть)) Но я от вида своей крови падаю в обморок)) Причём, по анализам, соотношение ФСГ и ЛГ в норме. Тестостерон повышен не критично. Может, была из нагрузка накануне, а так что угодно могло его слегка повысить. Кстати, та же гипоталамо-гипофизарная может регулировать данные процессы. МРТ гипофиза и особое внимание на турецкое седло.
26.05.2016
Спасибо тебе за комент, ждала когда ты и мне ответить, к меня за неделю до сдачи анализов, был сильный стресс, очень сильно поругались с мужем, а вечером перед сдачей плакала, долго нервничала, т.к. выяснилось, что еще у одних наших друзей получилось, я осталась последняя и даже выпила бокал вина, это могло повлиять, раньше когда сдавала был на верхней границе и ниже....
27.05.2016
У тебя очень высокий пролактин. И если бы ты накануне усиленно мяла грудь :) тогда на это можно было бы не обратить внимание)) А тут ещё и макропролактин... Да и такие высокие цифры. Беги на МРТ, проверяй гипоталамо-гипофизарную систему. Идеально - с контрастом, но если там что-то и есть, то без контраста видно будет. И если это она, то лечение будет относительно простым и относительно недолгим.) Пролактин очень тормозит овуляцию, по себе знаю( И чем раньше сделаешь МРТ, тем лучше - быстрее поймёшь, где проблема. Раньше у тебя он подскакивал? Причём, смотри, у тебя ФСГ больше ЛГ. Если это первая фаза, то это хороший знак, что по идее, овуляция должна быть. Но всё портит пролактин и макропролактин. Потому что остальные гормоны близки к отличным показателям. МРТ если будешь делать, возьми результат ещё и на диске, если сможешь. Я покажу своим друзьям-рентгенологам. Они у меня реальные профи, особенно что касается МРТ головы) Их мнение не лишним будет.)
28.05.2016
Спасибо тебе большое, да это первая фаза, раньше был всегда либо 400 либо 500, это был 4дц, это первый раз после Зб я сдала, но я реально всю неделю очень нервничать и плакала... может пересдать попробовать, боюсь этого мрт, а без него никак нельзя начать принимать что то? Сильно страшно если там что то найдут, ничего в этом не понимаю...
28.05.2016
Попробуй пролактин в новом цикле пересдать. Он из-за стресса тоже скачет частенько, как и кортизол. Если будет повышен, не тяни с МРТ. Ведь если ты будешь знать, что с тобой, ты сможешь выбрать правильную тактику лечения и правильные препараты для поддержания беременности! Можно, конечно, дюстинекс попить, или циклодинон. Но лучше знать причину, а не лечить следствие. По идее, сейчас надо понижать пролактин, если после этого овули не будет, с малыми дозами метипреда думать о стимуляции. У меня овулю сейчас гасит ДЭА на верхней границе, ибо остальные гормоны после похудения в норму пришли. Так что, моя врач сейчас посадила меня на КОК (думаю, на полгода-год), а затем отмена и метипред в малых дозах. У меня только так овуля своя(( Не тяни с исследованиями и пересдай пролактин в новом цикле. Такое чувство, что он из-за стресса скакнул. Такое бывает.
29.05.2016
Спасибо тебе большое, пойду во вторник на узи и г, про все то что ты мне сказала поговорю с ним...ты мне очень помогла...
29.05.2016
Главное, не кисни! Потому что как показывает практика, получится именно тогда, когда вообще не должно)) Обследуйся по полной и выбери тактику лечения.
01.06.2016
Так макропролактин не выявлен, там мономерный поввшен
28.05.2016
Да пролактин высокий, скорее всего он и подавляет О. Не переживайте, назначают препарат, и быстренько беременеют. И андрогены выше нормы. Вам нужен эндокринолог обязательно. Ищите хорошего врача.
25.05.2016
Спасибо вам, только где его хорошего взять...
26.05.2016
Пролактин, наверное, высокий. Обратитесь к врачу, назначат препараты и все получится
25.05.2016
Спасибо за поддержку, она мне очень необходима...
25.05.2016
Слала прогестерон на 7 дпо Torch результаты