можно ли принимать дюфастон до укола ХГЧ?

дюфастон и хгч
Полностью согласна с Евгенией - после того, как начинаете принимать прогестероновые препараты эндометрий переходит к фазе имплантации, но овуляции то еще не было и к моменту реальной имплантации эндометрий уже состарился и имплантационное окно закрыто. Природа же не зря рассчитала так, что сначала овуляция и только потом желтое тело начинает вырабатывать прогестерон, который нужным образом влияет на эндометрий. Поэтому сначала овуляция, подтвержденная по УЗИ, и только потом помощь желтому телу - прогестероновые препараты. И еще нюанс - все прогестероновые препараты могут мешать овуляции, фолликул попросту сдуется, а не совулирует..
26.05.2016
спасибо за ответ! вот и я чувствую что-то тут не так... Ну значит буду ждать овуляции и только потом начну пить дюф..
26.05.2016
По поводу влияние дюфа на О, у меня в 1 и во 2 стимуляции прием дюфа был за 7-10 дней до О и все было нормально, О была.
27.05.2016
Я не говорю о том, что гарантированно не будет О, но прогестероновые препараты могут способствовать тому, что О не будет.. И еще..с началом выработки прогестерона (ЖТ или препараты из аптеки) эндометрий начинает готовится к имплантации, и если в среднем имплантация бывает к 7 дню после овуляции, то прием прогестерона за 7-10 дней до О попросту смещает окно имплантации, и к тому моменту, когда оплодотворенная яйцеклетка уже доползла до матки и хочет имплантироваться, эндометрий уже состарился.. я об этом говорю..
27.05.2016
Ольга, спасибо большое за максимально понятные разъяснения) Мне бы все таки хотелось чтобы эндометрий принял мою бусинку и поэтому по своему волевому решению отложила прием дюфа до нужного момента
30.05.2016
Было три стимуляции и в 1 и 2 мне Г говорила, чтобы дюф пила с 14 ДЦ, причем О была на 21-23 ДЦ, как следствие Б ненастуала, т.к. дюф каким то образом влияет на эндометрий и в эндике происходят изменения, след-но прикрепление не возможно. В 3 стимуляции сказала Г, что пить начну только после О, отслеживанию её по УЗИ. Поэтому решать Вам.
26.05.2016
Да, все фибры моей души подсказывают мне начать прием дюфа только после подтвержденной овуляции. Спасибо!
26.05.2016
Когда бежать на УЗИ после укола хгч? Жутко болит низ живота Укол ХГЧ 5000ед. хватит ли?