Отказ в лапароскопии

Мне дважды удаляли кисту яичника - первый раз была полостная операция, второй раз лапара. Проблем не возникло
07.06.2016
Мне отказали. Но у меня шов 22 см после перитонита. И поэтому врачи все не рискуют вводить первый инструмент с ГАЗом при лапаре. Он вводится вслепую, потом уже камеры туда запихиваются. После полостных очень много спаек, поэтому мало ли чего. Лучше действительно сделать небольшой надрез(как раньше аппендицит удаляли), посмотреть камерой нет ли там спаек и потом уже дальше действовать.
07.06.2016
А вам не делали? Вы не решились?
07.06.2016
Нет, я не решилась. Мне предложили сначала вообще разрезатт по этому же шву. Но я их послала куда подальше с такими предложениями.
07.06.2016
По значку вижу, что у вас все получилось и без этого. Удачи вам, здоровья и много детишек!
07.06.2016
Да, пусть не с первого раза) но получилось. Если гистера не показала откланений, я думаю не стоит лишний раз лезть внутрь вашего организма насильно.
07.06.2016
причины полостной операции, с чем вас направили именно на полостную? у меня сразу стояло в направлении - лапороскопическая, удаление кисты яичника и диагностика. до лапары было 3 полостных, одна из них кс.
07.06.2016
Лапаротомия по поводу тонко-кишечной непроходимости. Шов 30 см . И за год до неё аппендицит. Меня гложет, что вдруг у меня эндометриоз или спайки какие то. Что можно посмотреть через Гистеру и МСГ посмотрели. Все там нормально. А вот эндометриоз. ...
07.06.2016
могли спайки образоваться из-за огромного шва на животе, есть риск что ничего не надуется или из-за газа что-нибудь порвется если есть спайки. спайки обычно в районе шва всегда. пробуйте в других клиниках платно, но могут тоже отказать.
07.06.2016
Видимо да. Она (заведующая) оттягивала живот вверх за этот шов, смотрела. И сказала, что в принципе все не плохо, но рисковать не будут, так как у них были случаи, что входить входили в живот, а выйти не могли. Приходилось вызывать хирурга из другой больницы, а пациент лежал ждал с проколами. Жутко да? Хочется самим зачать, а так мы к эко готовы уже со всеми анализами. Это последняя надежда так сказать, что в этом проблема.
07.06.2016
Стоимость лапароскопии Девочки СПКЯшницы, прошедшие каутеризацию яичников - вопрос к вам)