В какой клинике лечитесь? И немного мозгового штурма

Я на Опарина наблюдалась, до сих пор Бога благодарю, что послал мне таких врачей. У меня тромбофилия и афс. В 32 недели началась преэклампсия и срочно прокесарили. На Опарина самая лучшая (судя по отзывам и статьям в инете) детская реанимация. В начале той беременности я и не думала о таком критерии при выборе роддома, а сейчас понимаю, что зря. Нашего малыша выходили, ттт даже без последствий, хотя родился всего 1360 граммов. Но на Опарина очереди к врачам, на УЗИ трудно записаться, цены высокие. А ещё вопрос денег - Опарина - это федеральный центр, то есть он предназначен для лечения женщин из других регионов. У меня прописка в МО, поэтому в стационаре я лежала бесплатно по ВМП, а вот девочкам из Москвы называли просто космические суммы за лечение в стационаре. А вот в ЦПСиР направляют москвичек, мне там сказали, что с моими диагнозами на контракт не возьмут, а в бесплатное отделение меня должны направить с жк по прописке. В ЖК в Королеве сказали, что они могут направить только в МОНИАГ.
20.06.2016
Хоть подмосковную прописку делай!) Вот не знаю почему ,но в ЦПСиР ноги не несут...
22.06.2016
Вы сходите на Опарина на консультацию к Кирющенкову, он как раз гемостазиолог и консультирует. К нему проще записаться на приём. Я так понимаю, у Вас не так все страшно, анализы хорошие, а мутации в генах по тромбофилии не всегда дают реакцию и ЗБ могли быть просто случайностью. Я наблюдалась у Тетруашвили Наны Картлосовны. Она заведующая отделения невынашивания. К ней огромные очереди, я сижу каждый раз по 5-6 часов. В инете куча негативных отзывов - про очереди, про то, что в кабинете принимают сразу по 3 человека (и это действительно так), кому-то кажется, что она невнимательна, не выслушала. Но Нана Картлосовна очень-очень хороший врач, она помнит всех своих пациентов, поэтому я бы пошла к ней, даже если бы она она в парке на лавочке принимала. Поговорите Кирющенковым, может Вам достаточно раз в месяц к нему приходить, или может он просто даст рекомендации, а может врача посоветует.
22.06.2016
Спасибо за такой подробный ответ! Да,про Нану Картлосовну я слышала много отзывов и очереди меня не пугают)) У нас просто всплыл мужской фактор бесплодия,поэтому мои проблемы явно не такие серьезные.Мне кажется,мои проблемы медикаментами доктора должны скорректировать.Пока я записалась к Дьяконовой на Опарина,посмотрю,что скажет.И спасибо про наводку на гемостазиолога!))))
22.06.2016
Там в отделении все врачи хорошие. И в любом случае Нана Картлосовна, как заведующая, контролирует, на общий обход ходят. Удачи вам.
22.06.2016
Спасибо!))
23.06.2016
Пей ангиовит для снижения гомоцистеина. По части мутаций. Либо клексан 0,2 профилактика лито вессел дуо до положительного хгч. Потом только клексан) это назначения Дониной. И пить метипред
11.06.2016
Метипред для снижения антител,да?)
11.06.2016
И антител и андрогенов
11.06.2016
Донина 4 роддом хороший гемостазиолог.. На Севастопольском лечилась 3 года не нашли и не искали проблему с овуляцией. куча народа и невнимательное отношение.
11.06.2016
А платно лечились или бесплатно?
11.06.2016
И так и так. в 4 роддоме бесплатно нет. на Севастопольской что-то бесплатно,а что-то платно. В любом случае платить везде приходится. Кстати на Севастопольской и у платников и бесплатников одна очередь была,когда я лечилась. А на УЗИ я сидела в очереди более 2-х часов и ушла.
11.06.2016
самои интересное я ходила к разным врачам и толку ноль. врачи могут не придти. очередь сидит и думает,что на операции ,а на самом деле заболел. И регистратура ничего не знает до тех пор пока кто-то из очереди их не растолкает и не заставит узнавать.
11.06.2016
Хороший гематолог есть в 4 роддоме
11.06.2016
А фамилию не подскажете?)
11.06.2016
Донина. Выше тоже про нее написали
11.06.2016
Не растет эндометрий после вакуумной чистки. 6 недель, выкидыш, как долго и какие выделения должны быть???