"Сбой цикла" при задержке 2 месяца такое словосочетание произнесла мне гинеколог на приеме, на тот момент я была абсолютно не в курсе каких либо подробностей касательно цикла, гормонов и тд . В общем, она сделала УЗИ и поставила под вопросом СПКЯ и сбой цикла из-за нервного напряжения. План лечения таков: дюфастон 2р в день 10 дней, если М начнутся до 5 дней курса то прекращать их пить, если с 6-10 то допить до конца, на 2 день цикла сдать кровь на гормоны и далее на приём для НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ.
СПКЯ? Гормональный сбой!
Было один в один,перед первой Б.успела даже 3 мес попить диане 35.далее поехала в др город в один известный центр матери и ребенка и мне сказали,больше никогда его не пей.забеременила после отмены дюфастона
По одной схеме,чтобы вызвать,по другой,чтобы забеременить
Я пока на том этапе где его пью только чтобы вызвать)) надеюсь скоро будет и другая схема! Спасибо за ответ)
Не пейте противозачаточные, это не решит вопрос с СПКЯ. Вам нужен грамотный врач, ищите его. СПКЯ ставят по таким признакам:
1 УЗИ с большим колличеством мелких фоликов и увеличены (даже не значительно) яичники.
2.Гормоны : высокий (выше нормы) АМГ, Повышены андрогены(тестостерон, 17-он прогестерон, ДГЭА), повышен индекс НОМА (это тест на инсулинорезистентность) это для инсулинорезистентного СПКЯ особенно если есть лишний вес.
В зависимости от того какой у вас СПКЯ инсулинорезистентный или нет и будет назначено лечение. Спросите врача о Иноферте (Инозитоле- это витамин В8, есть много хороших отзывов от женщин с СПКЯ об этом препарате, сама счас заказала с айхерба пью).
Спасибо большое!! Продолжение моей истории вы можете увидеть в дневнике.
Пкя диагноз,пропила Белару на отмене на второй цикл //. Теперь жду Узи чтоб исключить Вб.все у вас получится!!!! Не волнуйтесь!!!!
при андрогении назначают метипред и разрешают на нем планировать.
считаю не обоснованым назначение ок, когда вы планируете.
смените врача, вас не лечат, после ок все вернется на круги своя.
На данный момент я нашла правильного врача, но тогда я была совсем не знакома со всеми тонкостями вопроса и доверялась "специалистам"...
Согласна с комментариями девочек- ОК это не лечение, это вариант только если вы не собираетесь планировать. я принимала Диане-35, 6 месяцев, М. были по графику, признаки андрогении стали не такими выраженными, из побочек- грудь была тяжелая и на размер больше...после отмены прибавка в весе 7 кг., кровотечение, сбой цикла, потом пришла своя О....но через полгода всё вернулось. сейчас на метипреде снижаю андрогены...
Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за комментарии и свой опыт!!! Надеюсь и продолжение моей истории окажется похожим на чьё то и мы вместе это обсудим!
Смените врача при плонировании назначать противозачаточные это смешно. Тожэ самое что при диете рекомендовать торты.
было такое, так же лечили. диане назначали на 6 месяцев, но это было давно и не связано с планированием, просто гормоны были не в порядке, из за этого нерегулярный цикл. Все наладилось, уже лет 10 гормоны не пью и цикл свой +/- стабильный