Войти

СПКЯ? Гормональный сбой!

гспг норма
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Шонебек

Было один в один,перед первой Б.успела даже 3 мес попить диане 35.далее поехала в др город в один известный центр матери и ребенка и мне сказали,больше никогда его не пей.забеременила после отмены дюфастона

0
15.06.2016
Москва

Дюфастон пили чтобы вызвать М?

0
15.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Шонебек

По одной схеме,чтобы вызвать,по другой,чтобы забеременить

0
16.06.2016
Москва

Я пока на том этапе где его пью только чтобы вызвать)) надеюсь скоро будет и другая схема! Спасибо за ответ)

0
16.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Шонебек

Удачки))

0
16.06.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Одесса

Не пейте противозачаточные, это не решит вопрос с СПКЯ. Вам нужен грамотный врач, ищите его. СПКЯ ставят по таким признакам:

1 УЗИ с большим колличеством мелких фоликов и увеличены (даже не значительно) яичники.

2.Гормоны : высокий (выше нормы) АМГ, Повышены андрогены(тестостерон, 17-он прогестерон, ДГЭА), повышен индекс НОМА (это тест на инсулинорезистентность) это для инсулинорезистентного СПКЯ особенно если есть лишний вес.

В зависимости от того какой у вас СПКЯ инсулинорезистентный или нет и будет назначено лечение. Спросите врача о Иноферте (Инозитоле- это витамин В8, есть много хороших отзывов от женщин с СПКЯ об этом препарате, сама счас заказала с айхерба пью).

0
16.06.2016
Москва

Спасибо большое!! Продолжение моей истории вы можете увидеть в дневнике.

0
16.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

Пкя диагноз,пропила Белару на отмене на второй цикл //. Теперь жду Узи чтоб исключить Вб.все у вас получится!!!! Не волнуйтесь!!!!

0
15.06.2016
Москва

Я вас поздравляю! Пусть у вас все будет замечательно💋

0
16.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

Спасибо огромное и у вас пусть все выйдет!!!

0
16.06.2016
Москва

Спасибо👼🏼

0
16.06.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

при андрогении назначают метипред и разрешают на нем планировать.
считаю не обоснованым назначение ок, когда вы планируете.
смените врача, вас не лечат, после ок все вернется на круги своя.

0
15.06.2016
Москва

На данный момент я нашла правильного врача, но тогда я была совсем не знакома со всеми тонкостями вопроса и доверялась "специалистам"...

0
16.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Согласна с комментариями девочек- ОК это не лечение, это вариант только если вы не собираетесь планировать. я принимала Диане-35, 6 месяцев, М. были по графику, признаки андрогении стали не такими выраженными, из побочек- грудь была тяжелая и на размер больше...после отмены прибавка в весе 7 кг., кровотечение, сбой цикла, потом пришла своя О....но через полгода всё вернулось. сейчас на метипреде снижаю андрогены...

0
16.06.2016
Москва

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за комментарии и свой опыт!!! Надеюсь и продолжение моей истории окажется похожим на чьё то и мы вместе это обсудим!

0
16.06.2016
планирую беременность Красноярск

Смените врача при плонировании назначать противозачаточные это смешно. Тожэ самое что при диете рекомендовать торты.

0
15.06.2016
Москва

👍🏻😄какое классное сравнение👏🏻

0
16.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

было такое, так же лечили. диане назначали на 6 месяцев, но это было давно и не связано с планированием, просто гормоны были не в порядке, из за этого нерегулярный цикл. Все наладилось, уже лет 10 гормоны не пью и цикл свой +/- стабильный

0
16.06.2016
Опять задержка( Задержка 7 дней

Похожие записи